Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина значительно поднялась в рейтинге самых милитаризованных стран мира



 

Украина поднялась на семь пунктов в Глобальном индексе милитаризации 2014, подготовленном Боннским международным центром конверсии (BICC) по данным за 2013 год. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте BICC.

 

«Страна (Украина) имеет хорошо функционирующий военно-промышленный комплекс, который, несмотря на некоторые фундаментальные структурные дефициты и устаревшие технологии, является одним из наиболее продуктивных промышленных секторов», — говорится в сообщении.

 

Военные расходы Украины составили 5,3 миллиарда долларов — 3 процента ВВП. Таким образом, страна поднялась с 20-го до 13-го места.

 

На первом месте остался Израиль, в десятку лидеров также вошли Армения — третье место, Россия на пятом и Азербайджан на десятом.

 

Глобальный индекс милитаризации (GMI) составляется на базе данных за предыдущий год — рейтинг 2014 основан на отчетах за 2013 года (или любых доступных данных в пределах последних трех лет). GMI составляется Боннским международным центром конверсии при поддержке Министерства экономики Германии и включает в себя 152 страны.

Поделиться:
 


Врач
 2014.12.10 12:28 [UA]
Давайте уже все 100% ВВП на армию угрохаем и будем на 1 месте...с автоматическим развалом страны.

не скажу
 2014.12.10 12:36 [NL]
Я не могу понять - это преподносится как очередная перемога что ли? Что в этом такого замечательного и чем теперь украине гордиться?

палата №6
 2014.12.10 12:36 [UA]

> Врач (2014.12.10 12:28 [UA])
Нееет ! Все 100% низззя! Только 50%, А что по карманам тогда властям и в Раде раскладывать?!

===
 2014.12.10 12:46 [UA]
Ну хоть так.
Благополучной и процветающей территории вУкраина не стать никогда.

Ялынка
 2014.12.10 12:49 [RU]
Выступление Медведева: в начале доллар - 54,31, окончание - 54,36. Вывод: Медведев вставил свои пять копеек!

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.10 12:58 [RU]
<удалено модератором>

геноцид по-украински?
 2014.12.10 13:11 [UA]
А по уровню жизни 46 млн. ее граждан - на каком месте Украина? Какой у нас уровень ВВП?  Какое количество работающих из взрослого населения и следовательно - неработающих (не числящихся в службах занятости??!! Кто назовет реальные цифры?

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.10 13:21 [RU]
Чего не знают об украинцах россияне?

Россия – это только 20% украинской внешней торговли, а ЕС – 25%. Украина торгует со всем миром зерном, сталью, оружием, информационными продуктами, самолетами и деталями космических кораблей.
Несмотря на войну, украинцы живут примерно на том же уровне, что и россияне. Во-первых, в нашей стране ниже цены, во-вторых – доля теневой экономики очень велика и реальные показатели категорически не соответствуют данным Госстата.
Украина – один из основных покупателей газа у России, она платит за голубое топливо дороже европейских стран и является важнейшим источником благосостояния «Газпрома».
В Киеве и остальных городах страны – относительный порядок. Относительный – если сравнивать с Россией (где пригорают управления ФСБ и террористы захватывают дома правительства в республиках Кавказа). Да и если сравнивать с Европой, где постоянно бушуют локальные бунты, страйки, этнические конфликты, стихийные протесты.
В Украине мало хорошей работы. Именно поэтому 5-6 млн. украинцев работают в странах Европы, и 1-2 миллиона – в России. С кем важнее дружить?
Больше 80% населения Украины (после последних событий, раньше процент был меньше) называют себя этническими украинцами. Это значит, что они солидаризируются с жителями Львова, Тернополя, Ужгорода, Донецка, Харькова, Киева. Все это – украинцы. Потому что (сюрприз!) все жители Украины знают, что есть Львов, Киев, Тернополь. Это только российские националисты, недавно вышедшие из-под стола, год назад открыли для себя существование некой «ГалИчины». Украинцы знали о существовании разногласий и культурной пестроты в нашей стране всегда. И, тем не менее, признавали себя украинцами. Хотя варианты были. То есть, эта территория категорически не годится на роль провинции русского мира. Народ не поймет и не одобрит.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.10 13:23 [RU]
Никто не призывает мириться с режимом Путина. Примирение с ним невозможно, это конченые военные преступники и бандиты, обнаглевшие уголовники и проворовавшиеся чекисты, взявшие от советского режима все худшее без наследования лучшего. Но победить их тиранию можно, только опираясь на силы простого русского народа. Он, как и простой украинский народ, благороден, силен, трудолюбив, честен, но (как и – увы – украинский народ, как и любой народ вообще) очень глуп и доверчив. Надо общаться с нашими братьями в России и говорить им о правде, иначе они никогда не поймут, как Путин затыкает их трупами дыры в своей «вертикали власти».

Трудно? Противно? Гордость не позволяет? Понимаю. Только воевать еще труднее, а умирать в окопе, держа в руках собственный тонкий кишечник, еще противней. Зато гордость не мешает.

ещё тот Николавец ( )
 2014.12.10 13:41 [UA]

> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.10 13:21 [RU])
Украина торгует со всем миром зерном, сталью, оружием, информационными продуктами, самолетами и деталями космических кораблей.
Эта фраза может соответствовать состоянию на прошлый 2013 год. Да, торговали: зерном, когда урожай был и сеять было на что, а в этом году поглядим, что будет. Самолётами??? А это с каким всем морим Украина самолётами торговала?! Если нетрудно, прошу напомнить. А то у меня как то не складывается. Сейчас же, после того, как Антонов прекратил бренное существование, вообще проблематично чем либо торговать. Насколько мне известно на Украине больше авиапредприятий, кроме ремонта, нет. Соответственно и детали космических кораблей. После аварии в США вряд ли.
Что Русский народ знает про Украину?! Ну это проблема Российского правительства. В России работают западенцы, а потом перечисляют деньги на армию, что бы убивали и ваших добровольцев?! Шикарно, но глупо...

Атака свино-клоно-ботов.
 2014.12.10 13:43 [RU]
<удалено модератором>

WTF!
 2014.12.10 14:53 [UA]
Израиль за счет армии и медицины поднялся с колен, не смотря на длительный военный конфликт

Ку
 2014.12.10 15:41 [UA]
> клоно-боту  Фарион+Европа=ж..

Это каким боком в Украине вдруг оказалось 80% этнических украинцев? Что, новую методичку из госдепии прислали? Не смеши мои тапочки!
И насчёт безудержной торговли со всем миром - туши свет, а не утверждение!
Если так радужно всё обстоит, на какой хрен гребут такие кредиты? Может прояснишь, свидомый?

Alex
 2014.12.10 18:11 [UA]

> WTF! (2014.12.10 14:53 [UA])
Только ты забыл видимо о том что страну с таким названием создала Америка деньгами и оружием, точнее еврейские зажиточные семьи Америки и кстати поддерживают до сих пор, иначе Израиль бы давно уже накрылся под давлением арабов

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.10 18:57 [RU]
Израиль первое государство,которое присоединилось к Украине, в военную антипутинскую коалицию. Израиль и Украина-настоящие жидобандеры.

вот это да
 2014.12.10 18:57 [RU]

> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.10 13:21 [RU]
это что за больные рассказы? Ты псака? что здесь делаешь?

Житомасон
 2014.12.10 19:04 [RU]
Израиль официально заявил, что будет уничтожать всю российскую военную технику в Сирии, вне зависимости от недовольства РФ. Отлично! А может официально обратимся к Израилю, чтобы он еще и на Донбассе уничтожил российскую технику.

Почему к Израилю обратимся? Потому, что от официальных лиц Украины, по поводу российской техники идущей из Раши на Донбасс, я пока нечто подобного не слышал. А вот то, что "гумконвои", которые возят боеприпасы сепарам из России, уничтожать нельзя я как раз слышал. Чувствуете разницу между государственными позициями?

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.10 19:05 [RU]
Продолжаем нашу рубрику "Сбербанк". 

Чтобы купить 1$ + 1€ надо 126.89 руб.

Надо больше Тополей расставить по Москве.

lena
 2014.12.10 19:42 [UA]
А слабо стать самой экономически развитой  державой. а слабо поднять уровень жизни. а слабо   иметь самую лучшую медицину и образование?

Непонимающий
 2014.12.11 10:56 [UA]
<удалено модератором>

Украина значительно поднялась в рейтинге самых милитаризованных стран мира

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 18:21]  
Удивительные костюмы участников Comic Con в Лондоне. ФОТО

[29.05 18:00]  
"Умереть со смеху": в сети хохочут над "грозным" кораблем РФ. ФОТО

[29.05 17:40]  
Обновленное здание старшей школы в Мельбурне. ФОТО

[29.05 17:21]  
"Я только спросить": забавные приколы из реальной жизни

[29.05 17:00]  
Извержения вулканов в объективе фотокамеры. ФОТО

[29.05 16:41]  
Автор перла про "соль в маршрутках" показала новые "реалии Украины". ВИДЕО

[29.05 16:19]  
Норвежский загородный дом с видом на реку. ФОТО

[29.05 16:00]  
Остроумный юмор из социальных сетей. ФОТО

[29.05 15:42]  
Животные ищут спасения от жары.ФОТО