Украина значительно поднялась в рейтинге самых милитаризованных стран мира

10.12.2014 в 12:21

Украина поднялась на семь пунктов в Глобальном индексе милитаризации 2014, подготовленном Боннским международным центром конверсии (BICC) по данным за 2013 год. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте BICC.

«Страна (Украина) имеет хорошо функционирующий военно-промышленный комплекс, который, несмотря на некоторые фундаментальные структурные дефициты и устаревшие технологии, является одним из наиболее продуктивных промышленных секторов», — говорится в сообщении.

Военные расходы Украины составили 5,3 миллиарда долларов — 3 процента ВВП. Таким образом, страна поднялась с 20-го до 13-го места.

На первом месте остался Израиль, в десятку лидеров также вошли Армения — третье место, Россия на пятом и Азербайджан на десятом.

Глобальный индекс милитаризации (GMI) составляется на базе данных за предыдущий год — рейтинг 2014 основан на отчетах за 2013 года (или любых доступных данных в пределах последних трех лет). GMI составляется Боннским международным центром конверсии при поддержке Министерства экономики Германии и включает в себя 152 страны.

Комментарии (20)
Врач
10.12.2014 в 12:28 | UA

Давайте уже все 100% ВВП на армию угрохаем и будем на 1 месте...с автоматическим развалом страны.

не скажу
10.12.2014 в 12:36 | NL

Я не могу понять - это преподносится как очередная перемога что ли? Что в этом такого замечательного и чем теперь украине гордиться?

палата №6
10.12.2014 в 12:36 | UA


> Врач (2014.12.10 12:28 [UA])
Нееет ! Все 100% низззя! Только 50%, А что по карманам тогда властям и в Раде раскладывать?!

===
10.12.2014 в 12:46 | UA

Ну хоть так.
Благополучной и процветающей территории вУкраина не стать никогда.

Ялынка
10.12.2014 в 12:49 | RU

Выступление Медведева: в начале доллар - 54,31, окончание - 54,36. Вывод: Медведев вставил свои пять копеек!

Фарион+Европа=ж..
10.12.2014 в 12:58 | RU

<удалено модератором>

геноцид по-украински?
10.12.2014 в 13:11 | UA

А по уровню жизни 46 млн. ее граждан - на каком месте Украина? Какой у нас уровень ВВП? Какое количество работающих из взрослого населения и следовательно - неработающих (не числящихся в службах занятости??!! Кто назовет реальные цифры?

Фарион+Европа=ж..
10.12.2014 в 13:21 | RU

Чего не знают об украинцах россияне?

Россия – это только 20% украинской внешней торговли, а ЕС – 25%. Украина торгует со всем миром зерном, сталью, оружием, информационными продуктами, самолетами и деталями космических кораблей.
Несмотря на войну, украинцы живут примерно на том же уровне, что и россияне. Во-первых, в нашей стране ниже цены, во-вторых – доля теневой экономики очень велика и реальные показатели категорически не соответствуют данным Госстата.
Украина – один из основных покупателей газа у России, она платит за голубое топливо дороже европейских стран и является важнейшим источником благосостояния «Газпрома».
В Киеве и остальных городах страны – относительный порядок. Относительный – если сравнивать с Россией (где пригорают управления ФСБ и террористы захватывают дома правительства в республиках Кавказа). Да и если сравнивать с Европой, где постоянно бушуют локальные бунты, страйки, этнические конфликты, стихийные протесты.
В Украине мало хорошей работы. Именно поэтому 5-6 млн. украинцев работают в странах Европы, и 1-2 миллиона – в России. С кем важнее дружить?
Больше 80% населения Украины (после последних событий, раньше процент был меньше) называют себя этническими украинцами. Это значит, что они солидаризируются с жителями Львова, Тернополя, Ужгорода, Донецка, Харькова, Киева. Все это – украинцы. Потому что (сюрприз!) все жители Украины знают, что есть Львов, Киев, Тернополь. Это только российские националисты, недавно вышедшие из-под стола, год назад открыли для себя существование некой «ГалИчины». Украинцы знали о существовании разногласий и культурной пестроты в нашей стране всегда. И, тем не менее, признавали себя украинцами. Хотя варианты были. То есть, эта территория категорически не годится на роль провинции русского мира. Народ не поймет и не одобрит.

Фарион+Европа=ж..
10.12.2014 в 13:23 | RU

Никто не призывает мириться с режимом Путина. Примирение с ним невозможно, это конченые военные преступники и бандиты, обнаглевшие уголовники и проворовавшиеся чекисты, взявшие от советского режима все худшее без наследования лучшего. Но победить их тиранию можно, только опираясь на силы простого русского народа. Он, как и простой украинский народ, благороден, силен, трудолюбив, честен, но (как и – увы – украинский народ, как и любой народ вообще) очень глуп и доверчив. Надо общаться с нашими братьями в России и говорить им о правде, иначе они никогда не поймут, как Путин затыкает их трупами дыры в своей «вертикали власти».

Трудно? Противно? Гордость не позволяет? Понимаю. Только воевать еще труднее, а умирать в окопе, держа в руках собственный тонкий кишечник, еще противней. Зато гордость не мешает.

ещё тот Николавец
10.12.2014 в 13:41 | UA


> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.10 13:21 [RU])
Украина торгует со всем миром зерном, сталью, оружием, информационными продуктами, самолетами и деталями космических кораблей.
Эта фраза может соответствовать состоянию на прошлый 2013 год. Да, торговали: зерном, когда урожай был и сеять было на что, а в этом году поглядим, что будет. Самолётами??? А это с каким всем морим Украина самолётами торговала?! Если нетрудно, прошу напомнить. А то у меня как то не складывается. Сейчас же, после того, как Антонов прекратил бренное существование, вообще проблематично чем либо торговать. Насколько мне известно на Украине больше авиапредприятий, кроме ремонта, нет. Соответственно и детали космических кораблей. После аварии в США вряд ли.
Что Русский народ знает про Украину?! Ну это проблема Российского правительства. В России работают западенцы, а потом перечисляют деньги на армию, что бы убивали и ваших добровольцев?! Шикарно, но глупо...

Атака свино-клоно-ботов.
10.12.2014 в 13:43 | RU

<удалено модератором>

WTF!
10.12.2014 в 14:53 | UA

Израиль за счет армии и медицины поднялся с колен, не смотря на длительный военный конфликт

Ку
10.12.2014 в 15:41 | UA

> клоно-боту Фарион+Европа=ж..

Это каким боком в Украине вдруг оказалось 80% этнических украинцев? Что, новую методичку из госдепии прислали? Не смеши мои тапочки!
И насчёт безудержной торговли со всем миром - туши свет, а не утверждение!
Если так радужно всё обстоит, на какой хрен гребут такие кредиты? Может прояснишь, свидомый?

Alex
10.12.2014 в 18:11 | UA


> WTF! (2014.12.10 14:53 [UA])
Только ты забыл видимо о том что страну с таким названием создала Америка деньгами и оружием, точнее еврейские зажиточные семьи Америки и кстати поддерживают до сих пор, иначе Израиль бы давно уже накрылся под давлением арабов

Фарион+Европа=ж..
10.12.2014 в 18:57 | RU

Израиль первое государство,которое присоединилось к Украине, в военную антипутинскую коалицию. Израиль и Украина-настоящие жидобандеры.

вот это да
10.12.2014 в 18:57 | RU


> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.10 13:21 [RU]
это что за больные рассказы? Ты псака? что здесь делаешь?

Житомасон
10.12.2014 в 19:04 | RU

Израиль официально заявил, что будет уничтожать всю российскую военную технику в Сирии, вне зависимости от недовольства РФ. Отлично! А может официально обратимся к Израилю, чтобы он еще и на Донбассе уничтожил российскую технику.

Почему к Израилю обратимся? Потому, что от официальных лиц Украины, по поводу российской техники идущей из Раши на Донбасс, я пока нечто подобного не слышал. А вот то, что "гумконвои", которые возят боеприпасы сепарам из России, уничтожать нельзя я как раз слышал. Чувствуете разницу между государственными позициями?

Фарион+Европа=ж..
10.12.2014 в 19:05 | RU

Продолжаем нашу рубрику "Сбербанк".

Чтобы купить 1$ + 1€ надо 126.89 руб.

Надо больше Тополей расставить по Москве.

lena
10.12.2014 в 19:42 | UA

А слабо стать самой экономически развитой державой. а слабо поднять уровень жизни. а слабо иметь самую лучшую медицину и образование?

Непонимающий
11.12.2014 в 10:56 | UA

<удалено модератором>