Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

МВФ решил выделить Украине дополнительно $15 млрд



Международный валютный фонд считает, что Украине для предотвращения финансового коллапса необходимо дополнительно выделить в течение нескольких недель $15 млрд, пишет Financial Times.

Эти средства необходимо предоставить сверх открытой Украине в этом году кредитной линии в $17 млрд, рассчитанной до 2016 года.

По словам источников газеты, дефицит в одобренной МВФ программе возник из-за большего, чем ожидалось, снижения ВВП Украины, а также из-за падения экспорта в Россию, что привело к оттоку капитала и снижению валютных резервов ЦБ страны.

По словам высокопоставленных официальных лиц, пока предложение о столь значительном увеличении программы получило лишь минимальную поддержку со стороны кредиторов, учитывая медленную реализацию Киевом экономических и административных реформ в рамках согласованной с кредиторами программы.

Без дополнительной помощи Киеву придется или радикально сокращать бюджет или объявить дефолт по суверенным обязательствам, пишет газета.


Между тем во вторник премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал провести международную донорскую конференцию для Украины. "Наша тактическая задача сейчас - это подписание и продление сотрудничества с Международным валютным фондом. Но этого не хватает. Поэтому вторая задача - это международная донорская конференция и утверждение плана восстановления для Украины", - сказал премьер.

Во вторник в Киеве начала работать миссия Международного валютного фонда. Среди прочего, переговоры коснутся вопроса сокращения государственных расходов.

 

 

glavnoe.ua

Поделиться:
 


какая разница
 2014.12.10 08:46 [XX]
Этот кредит будет последним для нас, и он же и добьёт нашу страну. К сожалению к этому оно всё и ведёт

vital
 2014.12.10 08:57 [UA]
И сколько это будет продолжаться? И говорят предыдущая власть на кредита жила

vital
 2014.12.10 08:59 [UA]
И сколько это будет продолжаться? Говорят предыдущая власть жила на кредитах

qwerty
 2014.12.10 08:59 [UA]
Время работает на укров. Пока Верховный пребывает в бесконечном ожидании "мирного урегулирования", они бешеными темпами восстанавливают армию, довершают зомбирование населения и с радостной надеждой наблюдают за деятельностью 5-й колонны в окружении самого Верховного. План ясен, как стеклышко: в течение зимы переподготовить и довооружить армию, количественно и качественно ее усилить настолько ,чтобы никакие "отпускники" не могли изменить баланс на поле боя.

За эту же зиму санкции должны серьезно подорвать готовность российской общественности "защищать русский мир", особенно же - верноподданность нашего чиновничества (и без того крайне сомнительную). А НАТО, тем временем, должно завершить подготовку общественного мнения своих граждан на предмет необходимости прямой военной помощи, а то и вооруженного вмешательства в конфликт "за суверенитет Украины". И весной мы получим:

qwerty
 2014.12.10 08:59 [UA]
1. Окончательно разрушенный Донбасс с населением, в отношении Верховного (и России в целом) не испытывающим ничего, кроме заслуженной ненависти.

2. Еще несколько сот тысяч беженцев, обеспечить которых в условиях кризиса будет гораздо сложнее, чем раньше

3. Атаку украинских войск - решительную и кровавую, которая без прямого широкомасштабного вмешательства ВС РФ приведет к быстрому разгрому пяти-семикратно уступающего по численности и порядком деморализованного ополчения

4. Войска НАТО, уже введенные на территорию Украины и угрожающие прямым вмешательством (читай - прямой войной) в случае вмешательства "отпускников"

5. Не менее деморализованное кризисом и инфляцией российское общество

6. Пребывающие в полной прострации российские патриотические силы - окончательно разуверившиеся в Верховном

qwerty
 2014.12.10 09:00 [UA]
В этих условиях мы переходим к пункту 7 - к "третьим граблям" (как я их называю) - Россия будет вынуждена опять безальтернативно выбирать - воевать всерьез или сдать Новороссию окончательно и бесповоротно ("Первые грабли" мы прошли весной, "Вторые" - в августе-сентябре - "получив по лбу" на них куда серьезнее, чем могли бы получить в апреле-мае-июне - но с предельно убогим результатом).

Весной, наступая на "третьи", Россия или "сломается" (чего с надеждой ждет "5-я колонна", которую уже по факту возглавила пушная мразь), либо умоется кровью. При первом варианте мы сразу подойдем к "граблям № 4" - уже в Крыму - с теми же самыми альтернативами. Да и "московский майдан" замаячит на горизонте в полную силу (экономический крах + уже ничем не скрываемое предательство русского населения - это гремучая смесь, способная привести в ярость не только "белоленточников", но и вполне благонадежные широкие слои граждан, настроенных скорее патриотически).

И тут вся наша многомесячная "патриотическая пропаганда" по центральным телеканалам будет работать на "майдан". Точно так же, как патриотическая пропаганда "великой Сербии" сработала после Косово против направлявшего ее Милошевича. Бумерангом, так сказать..."

правильное решение
 2014.12.10 09:02 [GB]
Запад никуда не денется - и дальше будет выделять и выделять кредиты для Украины. А далее  придется реструктуризировать и списать долги.
Это их плата за прозападный курс Украины.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.10 09:12 [RU]
гречка подорожала. свет отключают. доллар растет. все пропало. майдан 3/5/10.
Люди, вы что, правда ебонулись?
у нас война. Я понимаю, что дальше Харькова и Днепра, всем на все похуй.... Но все же...
По Донбассу катается больше полторы сотни установок залпового огня град.
Это такая хуйня, которая ездит по дороге со скоростью до 80 км/ч и стреляет пакетами 122 мм реактивных снарядов, по 40 штук
на расстояние 20км. 20 секунд залп, 20 секунд летит. Кто не спрятался за 45 секунд при обнаружении залпа, я не виноват.
по Донбассу катается с пол тыщи танчиков и самоходных орудий. Которые в течении двух-трех дней после маршевого броска, могут насыпать по вашим домам.
У нас регулярная российская армия воюет, а у вас гречка?
Гречка не может не дорожать при войне с Россией.
Вот кого бы вы сейчас не поставили президентом или премьером, все равно, гречка будет дорожать, а гривна дешеветь.
Потому что война.
И от того нельзя уйти сместив Яценюка или Порошенко. Не будет ни одного, кто сможет это остановить. Никто не сможет остановить войну, которая выжирает ресурсы бюджета мгновенно. Ни тягнибок, ни соскин, ни юля, ни этот, как там его – 10-15. Ну нет такого человека.
Точнее есть, но тогда будет не гривна дешеветь в Киеве, а рубль.
Это нельзя остановить мгновенно в одностороннем порядке. Это война в которой участвуют две стороны.
Это неизбежность, как ледяной дождь. Он есть и никуда не деться т него. только ждать и укрываться.
А еще можно что то делать, чтоб быстрее прошел этот дождь. Например, армии помогать. Или воевать идти.

кот
 2014.12.10 09:12 [RU]
Пусть теперь запад содержит украина 

кот
 2014.12.10 09:17 [RU]
у путина нет денег даже россию содержать, крым тоже забирайте!

кот
 2014.12.10 09:18 [RU]
Особенно обрадуются немцы,когда узнают,что их налоги уходят на содержание хохлов

Житомасон
 2014.12.10 09:23 [DE]
Международный валютный фонд считает, что Украине для предотвращения финансового коллапса необходимо дополнительно выделить в течение нескольких недель $15 млрд, пишет Financial Times.
..............
Как? Ну, билять, как?
Как новость "МВФ считает необходимым выделение" превращается в " МВФ РЕШИЛ выделить"?
Суки еврейские, сколько вы будете трахать в мозг местное население?
Безымянные еврейские авторы херзнает какого-то инет издания сочиняет новости для дебилов и дебилы хавают эти инфо-помои.

кот
 2014.12.10 09:25 [RU]
В России эпидемия. Эбола головного мозга. Основные источники заражения - Путины, Киселёвы, Хуйгиняны и им подобные. Передаётся - телевизионно-информационным путём. Лечение - выйти на центральную площадь и 1 раз крикнуть - пацак, 2 раза КУ и много раз ПУТИН-ХУЙЛО. Профилактика - выключить телевизор и очень сильно попытаться подумать.

qwerty
 2014.12.10 09:28 [UA]
Хто за те, щоб усіх біженців чоловічої статі віком до 50 років, які нещодавно кричали "РАСЄЯ!!!"повернути на їхнє рідне місце проживання, щоб оберігати свій край від расеі. Якого дідька вони ховаються за спинами НАШІХ хлопців, молодих і інколи неозброєних синів?


Житомасон
 2014.12.10 09:31 [XX]
Уже до самых тупых представителей рода человеческого
начинает доходить, что развал московского Мордора это дело ближайших лет, если
не месяцев. В день, когда Путин читал своим депутатам ежегодное президентское
послание ему подали еще один более чем понятный намек: - Вова, вали! Но Вова
пока в своем репертуаре и продолжает косить «под валенка», коим безусловно, в
отличии от своих холопов не является.

На Донбассе была репетиция кровавого распада России. А теперь начинается самое
главное шоу первой половины 21-го века, распад Московии. И черт побери,
приятно, что причиной распада Московии будет именно Украина. Сколько стран и
империй пытались задушить московскую гадину, а удалось это именно нам. Что,
безусловно, есть справедливым, ибо именно мы больше всех натерпелись от
коварства и подлости московитов.

наблюдатель
 2014.12.10 09:34 [UA]
В МВФ пообещали дать 17 млрд и сказали, что если будет мало, мы еще пообещаем.

Намыв
 2014.12.10 09:35 [RU]
По моему, все прочитали заголовок, но не прочитали статью. Цитата:"По словам высокопоставленных официальных лиц, пока предложение о столь значительном увеличении программы получило лишь минимальную поддержку со стороны кредиторов". То есть, простыми словами, это означает, что МВФ пришел к выводу о необходимости дополнительно дать украине еше 15 млрд.$ к тем 17, что были обещанны. Потому, что нынешние "гении'" наруководили так, что ОБЕЩАННЫХ (не выделенных) 17 уже не хватит для оживления. Но большинство зная о этой бездонной бочке (Украина) сказали " Не...Ну его на хрен". Короче, деньги нужны срочно, но никто не даст.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.10 09:39 [RU]
Для Фарион+Европа=ж. от Фарион+Европа=ж..

Я польщен таким вниманием от парадистов под моим ником и даже с флажком RU. Но, что я хочу тебе сказать неизвестная "сестра", скудность собственных возможностей завоевать внимание людей под своим ником, не есть признак ума.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.10 09:43 [RU]
Ну прикрываться женщинами с детьми и сваливанием на других собственных косяков типа Боинга ну и просто врать это как положено на хуйлостане. Да да, сам залупенфюрер в этом признался, так что не надо тут портить воздух своими пасквилями.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.10 09:46 [RU]
О я смотрю свидомиты избрали тактику написания комментов под чужими никами. Ну, ну ущербные, что я вам хочу сказать, чтобы вы не написали под чужими никами, свою тупую сущность скрыть не получится. Свидомит он и под чужим ником свидомит.

работяга
 2014.12.10 09:50 [LV]
Наживка заглатывается все глубже.

Студент
 2014.12.10 09:53 [UA]
Только после серьезных потрясений народ всегда просыпается.Так было и с французской революцией - когда доведенный до отчаяния от голода и поборов народ набросился на ненавистную власть.Мне как то не хочется чтобы дошло до голода и полного обнищания народа, чтобы он понял кого допустил к власти.Наивно надеюсь что люди опомнятся раньше.Нужно организовывать массовые акции протеста.Поначалу мирные.И если власть попытается силой людей подавлять - тогда эту власть незазорно будет сбросить.В другом случае власть будет вынуждена начать работать, как и положено - во избежание еще большей мировой дискредитации. Ибо уже европейцы видят, насколько коррумпирована, инертна и продажна у нас государственная система.Все таки все зависит от народа.Но только от народа, который борется за свое будущее.А если будем терпеть и молчать, во имя кондитерских страшилок - то лишимся части территории, отданной хуйлу под разными предлогами и станем рабами обновленного "овощного" режима кондитера, что будет похлеще януковощевого.Уже видно как Пьетро старается узурпировать власть, для прикрытия своей кормы используя патриотов и иностранцев, которых назначает на не очень прибыльные должности.
Может не все так плохо.Но время все расставит на свои места.
Слава Украине!

работяга
 2014.12.10 09:55 [LV]

> qwerty (2014.12.10 09:00 [UA])
Ты успокойся. Путин тебе уже устал повторять, что воевать Россия за Донбасс не собирается и не будет. Такое красноречие - и коту под хвост. Уймись.
Вы сами свою страну проср@ли, разрушили, самим расхлебывать. Иди выпей йаду и убейся аб стену.

работяга
 2014.12.10 10:00 [LV]

> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.10 09:46 [RU])
А это у них новое ЦУ.
Типа создаётся мнение, что работяга и Фарион изменили свои взгляды и переметнулись в ряды мыздобулов. Ну а на такую мелочь как IP они внимания не обращают. Не научили.
Я вот одного учил несколько дней, дошло. Отстал.

Житомасон
 2014.12.10 10:09 [DE]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.10 09:39 [RU])
.................
Не обращай внимание.
Местные пидарасы получили очередную команду.
Они рядятся то в работяг, то в студентов, то в житомасонов, то в котов, то в Фарион+=...
Это все из-за того, что кто-то считает Новости-н инет-читаемым ресурсом.
Убогие.
Говности-н , именно говности - это говности , которые пишут дебилы, про дебилов и для дебилов (с).
Большинство читателей и комментаторов говностей-н, как правило, йебанутые люди.
Поэтому, когда среди этих йебанутых вдруг находиться еще и пидарас-пародист, воспринимай это как Особое внимание МОСАДа к своим печатным буквам.
Лучший вариант для говностей-н - это самим писать еще и комментарии, как это было во времена дятложи -дюков-ильюкофф.
.......
..........
............
Дарагому далпайопу- писателю- пародисту остается только пожелать граммоДноЗти в его нелегком труде.
Пиши чаще и оно все тебе вернется.
Попробуй еще написать что-нибудь в стиле дебилов Васья, васо, 111.
Типа - "Вата нэгодуйе."


Студент
 2014.12.10 10:23 [UA]
Жил-был Вася - новоросс,

Средней вшивости обсос.

Местный бык, тупой ватан,

Всем известный хулиган.

Вася не платил налоги,

Платят пусть - тупые лохи.

Зато, ездил на «копье»,

Ну, и шрам на голове…

Вася был веселый парень,

С местным быдлом солидарен.

Вес - сто двадцать, череп - лыс,

В общем - он нигде б не скис.

Знал границу, как пять пальцев.

Знал в лицо всех диких зайцев.

Так наш Васенька и жил,

Он границей дорожил.

Ведь кормилица родная,

Хоть зимой, хоть среди мая -

Вася тянет контрабас,

Погранцам башлял не раз.

Алкоголь, табак и бляди,

Всё для выгоды лишь ради.

В общем - местный персонаж,

Ватный боров - Вася наш.

Чтоб там Вася не толкал -

Что кацапам нужно - знал.

Но случилось с Васей горе -

Лавочку прикроют вскоре.

Хунта скоро будет здесь.

В Васе зарождалась месть.

Расколол сей план он сразу,

Что пиздец идет Донбассу.

Ну, не то, чтоб расколол…

Там чувак в «Вестях» молол.

Руссских тридцать три канала,

В голову напхали кала.

И вот Вася стал борцом,

Земли руссской молодцом!

Стал водить он караваны,

В них абреки - уебаны.

Самых разных есть мастей,

Из аулов к нам гостей

Вася вёз по три Камаза,

Иногда - по десять сразу!

Вёз и думал - заживу!

Жизнь в Росссии доживу!

И умру в кругу наложниц,

У хохлов возьмём заложниц.

Ехал, тихо так мечтал,

Но снаряд очко порвал.

Вася в шоке, член в руках,

Ноги оторвало нах!

Вася всё ещё моргал…

Он тогда ещё не знал.

Что за триста гривен в день,

Местный, но другой олень

Залпом дом его снесёт,

Внука в садике убьёт.

Дочь - студентку, хором трахнут,

После - битой в череп бахнут.

Вася счастлив, как мечтал,

Он в Росссии умирал.

Вот такая вышла драма.

Виноват во всём - Обама!

F
 2014.12.10 10:30 [UA]
Объявляйте уже Украину новым штатом Америки и всех делов...

Майданутый
 2014.12.10 11:06 [UA]

> Житомасон (2014.12.10 09:31 [XX])

Не коси под Житомасона, если ты Жидомасон !!!

Мария ( )
 2014.12.10 11:14 [RU]
Вас сегодня чем-то опыляли? Или это уже от отчаяния? Или спятили окончательно, выполнив ранее заданную установку? Ну прям полное ку-ку головного мозга.
А если серьезно, почему такая истерика? Что-то пошло не так? Прям страшно. Пойду на другие ветки гляну.

111
 2014.12.10 11:31 [UA]
Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий:

«Решение о дате проведения принято уже на 90%. По формату. Минские переговоры должны пройти при участии посла России на Украине Михаила Зурабова, экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителей Донецкой и Луганской областей и специального посланника ОБСЕ Хайди Тальявини».

А представители Лавровского гнойника уже знают, как их зовут в Госдуме?

***
 2014.12.10 11:42 [RU]

> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.10 09:46 [RU])
+1000000!!!

ОЛЕГ ( )
 2014.12.10 20:34 [RU]

> Студент (2014.12.10 10:23 [UA])
Какой спайс сегодня курил, совсем головой тронулся))))

МВФ решил выделить Украине дополнительно $15 млрд

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 06:28]  
7 продуктов для ночного перекуса

[24.03 06:20]  
В Эстонии скончался легендарный советский актер. ФОТО

[24.03 05:31]  
Сколько чашек кофе в день пить не вредно

[24.03 01:41]  
Украинский актер раскритиковал запрет СБУ на въезд Самойловой

[24.03 01:33]  
Мармелад помогает вывести токсины из организма

[24.03 01:00]  
Солистка "Время и Стекло" украсила обложку известного глянца. ФОТО

[24.03 00:34]  
Названы самые полезные продукты для поджелудочной железы

[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО