Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Волонтер Бирюков рассказал о качестве сухпайков, которыми кормят бойцов в зоне АТО: "От них выпадают зубы"



Сухпайки, которыми кормят военных в зоне АТО, не содержат необходимых витаминов и не отвечают установленным нормам.

Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил руководитель волонтерской группы "Крылья Феникс" и советник президента Юрий Бирюков.

"Когда нынешние пайки делали, никто и близко не думал о витаминах. Если полгода жрать то, чем кормят армию, зубы у солдат начинают выпадать. Реально выпадают зубы. У нас сейчас начались массовые стоматологические заболевания, потому что солдат кормят без витаминов, однообразно, без соблюдения каких-либо норм и так далее", – сказал он.

"Более того, есть у нас заключение института о том, что нынешние сухпайки категорически запрещено есть более трех суток подряд", – добавил он.

В то же время, по словам Бирюкова, иногда военным приходится есть лишь этот паек недели  подряд, особенно в донецком аэропорту.

Волонтер заявил, что уже доложил президенту об этой ситуации и тот дал поручение разобраться и разработать новый паек.

"Рабочая группа заканчивает разработку всех вопросов по пайкам. В понедельник итоговый доклад будет представлен президенту. На основании этого доклада будет дано распоряжение Кабинету министров", – сказал он.

По словам Бирюкова, он еженедельно докладывает лично президенту о состоянии дел в АТО.

"Он раз в месяц ставит глобальные задачи, которые надо в течение месяца прорабатывать. Мое дело докладывать ему о реальном состоянии дел в армии. Реальном. То есть, если кормят солдата говном, то мне не составило труда в лицах и фотографиях продемонстрировать, каким именно", – сообщил волонтер.

Он добавил, что приходится просчитывать оптимальный вариант и идти на компромисс между желанием вкусно кормить солдат и возможностью выделить на это деньги.

Поделиться:
 


здобулык
 2014.12.09 18:28 [BY]
Укрокарателям и так сгодится, пусть заупокойный чаще поют.

ахахах
 2014.12.09 18:36 [UA]
зачем фашистам зубы, у них срок эксплуатации все равно не больше нескольких месяцев, новых пригонят

русский Николаев ( )
 2014.12.09 19:10 [UA]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2014.12.09 19:19 [RU]
Да нахрена их вообще кормить, они ж киборги. Зад солидолом намазать, шоб не скрипел и вперед на мины.

яйценюх
 2014.12.09 19:26 [UA]
как говорится зачем нам внешний враг, свои неплохо гадят

DIK
 2014.12.09 19:48 [RU]
Уж лучше пусть сами выпадут чем после выбьют или пассатижами вырвут.

DIK
 2014.12.09 19:48 [RU]
Уж лучше пусть сами выпадут чем после выбьют или пассатижами вырвут.

Ялынка
 2014.12.09 19:50 [RU]
Частоко-о-ол, алё! Что ж тут не отметился- твоя тема, сам писал, что помогал волонтерам?  "...квартира на Северном в новострое, свой небольшой бизнес. Спорт 3 раза в неделю с тренером...." Ясен пень - денег стоит, а этих проглотов киборгов попробуй  прокорми.

Лиза
 2014.12.09 19:57 [US]
А депутаты из Верховной рады устрицами поделиться не хотят? Вот горе!!!

111
 2014.12.09 20:00 [UA]

> Ялынка (2014.12.09 19:50 [RU]) Шалава

111
 2014.12.09 20:02 [UA]
Бирюкова лучше читать в оригинале
www.facebook.com/yuri.biriukov?fref=ts

А вот если почесноку, то ситуация странная и тревожная.

С одной стороны...

1) Ху@йло весь в растрепанных чувствах вчера брякнул, что территориальная целостность Украины это вообще-то необсуждаемо... Про Крым пока не будем, оно еще к этому неготово.

2) По сообщениям пограничников - войска ху@йла отступили с территории Херосонской области.

3) Сегодня действительно прекратились обстрелы - утром 3 случая, из них 2 из стрелкового оружия. Раненых у нас - 0, погибших - 0.

С другой стороны...

1) Нас действительно крепко поддерживают во всем мире - знаю по объемам РАЗНОЙ помощи которая уже на подходе.

2) У нас заработала ВР (какая-никакая, но какая есть). У нас заработал Кабмин (какой-никакой, но какой есть).

3) Цена на нефть нас радует, с каждым днем все сильнее.

К чему готовится, а то как-то все неплохо так складывается...

Ялынка
 2014.12.09 20:10 [RU]
> 111 (2014.12.09 20:02 [UA])
О, вспомни ..., вот и оно. И опять со своими глупостями. И всё-то у тебя такое никакое, что даже ответить по существу ничего не можешь. Только "сам дурак". Да, а тренировку сегодня пропустил ради борьбы с сепаратизмом? Смотри, форму потеряешь - сепары накидают, отбиться не сможешь.

111
 2014.12.09 20:18 [UA]
Интересная складывается картина, вы не находите? Нет? Или ‪#‎всепиздецвсепропало‬?

Вот только одно меня тревожит... Когда нефть будет 50... Волонтерам гуманитарку придется под самую Москву таскать, блин.

макс
 2014.12.09 20:46 [GB]
111  я давно читаю твои (коменты), и у меня возникает такой вопрос, ТЫ ДЕБИЛ?

Студент
 2014.12.09 20:48 [UA]

> 111 (2014.12.09 20:18 [UA])
Слух,комсомолец с битой,сам то ты чего не в АТО ?

DIK
 2014.12.09 21:09 [RU]
>111 Ты проткнутый и здесь уже успел нагадить.Ты уверен что дочки твои.Смотря на твоё слабоумие ты ещё букварь не успел искурить.

ник
 2014.12.10 09:22 [UA]
> DIK (2014.12.09 21:09 [RU])Ты уверен что дочки твои.
А якже! Он свечку держал, а папа показывал откуда берутся дети.
Чукча умный, чукча все знает. Его все какое-никакое устраивает. А что с нового года наступает ситуация хуже 90-х по програпмме ярэськи, его тоже устраивает. Он ведь не понимает что это такое.

Аве
 2014.12.10 11:40 [UA]
 Протягивают , сначало зубы , потом голову , и ноги

DIK
 2014.12.10 13:00 [RU]
>НИК; Он и среди чукчей будет выглядеть животным третьего сорта или уценённым.

Волонтер Бирюков рассказал о качестве сухпайков, которыми кормят бойцов в зоне АТО: "От них выпадают зубы"

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 18:50]  
В Таиланде гусеницы закружились в пугающем хороводе. Видео

[29.04 18:39]  
Романы знаменитостей, закончившиеся трагично. Фото

[29.04 18:20]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО

[29.04 18:11]  
Мощные пожары в России: опубликованы кадры трагедии. Видео

[29.04 18:00]  
Как одомашнивали разных животных. Фото

[29.04 17:50]  
В Запорожье водитель маршрутки нахамил участнику АТО. Видео

[29.04 17:41]  
Свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[29.04 17:31]  
Знаменитая баскетболистка поразила весь мир сумасшедшим броском. Видео

[29.04 17:20]  
Борьба с пьянством в советских карикатурах. Фото