В Украине энерготарифы поднимут до рыночного уровня

09.12.2014 в 14:33

В Украине энергетические тарифы будут подняты до рыночного уровня. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк, представляя программу правительства.

В то же время, по информации УНН, премьер пообещал, что одновременно с ростом цен будут обеспечиваться льготы и субсидии — «для тех, кто должен их получить и кто нуждается в этих льготах и субсидиях».

Тему тарифов Яценюк недавно затрагивал в связи с дефицитом «Нафтогаза», который в текущем году оказался выше, чем дефицит украинского госбюджета. «При дефиците государственного бюджета 68 миллиардов гривен, дефицит компании "Нафтогаз", которую мы профинансировали, потому что тарифы не отвечают рыночной цене на газ, — 103 миллиарда», — отметил он.

Комментарии (43)
Миздобули
09.12.2014 в 14:38 | UA

а зарплаты, стипендии и пенсии когда будут соответствовать рыночным и европейским. подняли и продолжают поднимать тарифы, цены. МВФ говорит спасибо. ЕС в восторге. а я вот - НЕТ! Зарплаты поднимите, потом цены!. Хто не скаче?...

Студент
09.12.2014 в 14:41 | UA

С чем, в первую очередь, хотелось бы поздравить, тез бабушек-пенсионерок, которые таскали сало на майдан )

ник
09.12.2014 в 14:44 | UA

в Крыму, злой Путин, сначала повысил пенсии в три раза, социальные стандарты. Теперь настала очередь повышать коммуналку и цены. Выросли почти в два раза. Несчастный крымский люд просто ненавидит злого Путина за это. Но это их проблема. У нас свое счастье - МВФ заставило Яценюка повысить цены и тарифы, заморозив при этом прожиточный минимум. Жизнь подорожала в 2-3 раза, а зарплаты и пенсии вообще уже ничего не стоят. Почему добрый ЕС и МВФ нас так любит? ПОЧЕМУ повезло с этой властью и менно нам?

майдаунный бык
09.12.2014 в 14:51 | UA

оцэ гарно! потрэбую тарыфы як у Эуропе,бо мы же цеэуропа тэж.
саловукарине,рогулям сала!

сало проскакало
09.12.2014 в 15:02 | RU

Молодец яйценюх ! А то все заладили, "справедливые", "экономически обоснованные", "не политические" цены. Цена должна быть рыночная, и как в Европе !

Меринов
09.12.2014 в 15:17 | UA

Да, майданный мозг и не то задумает.

))
09.12.2014 в 15:17 | UA

Чмошники хунта)))

Врач
09.12.2014 в 15:19 | UA

Ну майданутые могут попрыгать еще разок и щеневмерлу затянуть - повод то какой! Еще один шаг навстречу Европе (или в опу).

09 12 14
09.12.2014 в 15:19 | UA

<удалено модератором>

Дементр
09.12.2014 в 15:24 | UA

В Крыму то повысили пенсам, а не обычным работягам, тут уже не надо лицемерить. Товарищ расказывает что получал раньше 4т грн, сейчас 12тыс рублей, но цены то не те что были. А яйценюх конечно загнул про субсидию. Он её пробывал вообще оформить?

Владимир Владимирович
09.12.2014 в 15:25 | UA

Кого не устраивает, милости просим в нашу Великую Державу! Магадан и Колыма ждет вас! Паспорта оформим в предельно короткие сроки!

Киевская пресса
09.12.2014 в 15:29 | UA

«Рефинанс выдается под залог... крымской собственности. В энергетической сфере откат при закупке оборудования — до 40%. "Повышенные" рентные платежи дают в результате их плательщикам два миллиарда гривен экономии. Курс убивает средний класс, пополняющий ряды и без того многочисленного люмпена. А автомат в Харькове можно купить уже менее чем за 100 долларов».

«Резкое ухудшение качества жизни … Реформы, которые нужно и можно было начинать с первого дня, провалены. Коррупция не просто цветет, а плодоносит.

А вот что Мостовая пишет о восьми месяцах работы правительства и призывов майданной общественности не критиковать правительство Яценюка и дать ему поработать, а уж потом...

«Перед страной стоят архиважные и архитяжелые задачи. Угроза исчезновения государства — не миф и не бред. И, как всегда, главная опасность — внутри. Пусть кто-то бьется о бетон в страусиной попытке не знать и не видеть закулисье: "Все, кто критикует власть в такое тяжелое время, — агенты Путина. Дайте им возможность поработать, показать себя.

Поработали. Мы увидели. И четко понимаем, что давать им возможность работать так, как они делали это на протяжении девяти месяцев, — преступление. Закрывать глаза — предательство. Верить в то, что во всем виноват только Путин, — гражданское слабоумие. Надеяться на то, что Запад заставит провести все необходимые реформы, — инфантилизм».

Ой-йо
09.12.2014 в 15:50 | UA


> Владимир Владимирович (2014.12.09 15:25 [UA])
>Кого не устраивает, милости просим в нашу Великую Державу! Магадан и Колыма ждет вас
Почему названия этих мест не вызывают такой иронии у укр-гастеров, коих там тысячи?

111
09.12.2014 в 15:50 | UA

Правильно я считаю.
Почему рашка продает газ по 400, а государство должно продавать по 100?
В итоге недостающие 300 все равно из нашего кармана вытянут всякими ндсами и налогами

***
09.12.2014 в 15:53 | UA

<удалено модератором>

1
09.12.2014 в 16:03 | UA

Политика нашего государства нацелена на уничтожение нации.

111
09.12.2014 в 16:08 | UA

Ну придите на рынок и раскажите продавцам, что они должны брать колбасу на фабрике по 60 грн, а вам продавать по 15. Интересно куда вас пошлют.

Так же и с жкх.

птус
09.12.2014 в 16:12 | UA


> Владимир Владимирович (2014.12.09 15:25 [UA])- Это Украина-то великая держава? Твой ник показывает, что, ты клацаешь с Украины.

дождался
09.12.2014 в 16:17 | BY

наконец то, мы в Европе! Круглосуточно скачу, пою заупокойный, размахиваю жовто-блокитной тряпкой!

птус
09.12.2014 в 16:17 | UA


> 111 (2014.12.09 16:08 [UA])- Откуда ты, такой умный? Цены должны соответствовать прибыли.А насчет ЖКХ. Задолженность имеют в основном люди с достатком. Нищие все платят.

222
09.12.2014 в 16:20 | UA


> 111 (2014.12.09 15:50 [UA])
не знаю, что ты сам себе считаешь, но газ для населения продается украинской добычи. себестоимость - около 50 долл. для населения продается он, так вдруг, по 400 долл. а газ для редких уже для Украины предприятий идет Российский по указанному курсу. теперь считай - кто тебя там обманывает.

apple
09.12.2014 в 16:23 | UA


> 111 (2014.12.09 16:08 [UA])
Открою тебе секрет, на Украине собственного производства газа вполне хватало для населения. Предприятия всегда платили больше за потребляемый газ и именно для них в основном и закупался газ. Но с населения НИКОГДА не брали по тарифам внутренего производства, а всегда больше, как раз чтобы немного покрыть расходы для предприятий. Короче как имели так и имеют. Только раньше не так нагло и жестко, а сейчас уже в открытую и на полную.

apple
09.12.2014 в 16:26 | UA


> 222 (2014.12.09 16:20 [UA])
+100, опередил с ответом.

111
09.12.2014 в 16:39 | UA

Да я только рад буду если тарифы не поднимут

Куплю буржуйку
09.12.2014 в 16:49 | UA

А про отмену стипендий, отмену льгот для школьников и студентов, отмены бесплатного обучения и медицины уже писали, или нет?
Скакуны, млять.

111
09.12.2014 в 16:50 | UA

Кстати а почем газ на росеюшке для населения, не подскажете?

LexaСлава Украине!!!
09.12.2014 в 16:53 | UA


> 111 (2014.12.09 16:39 [UA])
Не ври, крыса! Путеноид проклятый! Радуешся каждой неудаче нашего народа и правительства.
Ты работаешь на развал Украины, сеешь вражду между украинцами.
Тебя нужно поймать, открутить яца и вернуть обратно в палату.
Слава Украине!!!

мыздобулы!! мыздобулы!!
09.12.2014 в 17:06 | UA

Ось воно! Нарештi!! Щастя для майданутого дебiла.
Слушайте, суки, а остальных то за что??!!

работяга
09.12.2014 в 17:07 | LV


> Владимир Владимирович (2014.12.09 15:25 [UA])
Твоя великая держава определяется твоим IP.
К просторам великой России ты отношения не имеешь, самозванец. Приглашай к себе в Матвеевку. :)

ещё тот Николаевец
09.12.2014 в 17:19 | UA


> LexaСлава Украине!!! (2014.12.09 16:53 [UA])
Радуешся каждой неудаче нашего народа и правительства

Да мы просто писаем от щастья! Радоваться то чему мы должны?! Что дебилы и твари продажные на майданной волне пролезли в правительство?! Твари и мрази, которые кроме как брать взятки, В ПРИНЦИПЕ, ничего не умеют!!! И привели их к власти такие дебилы как ты!
А нам то чему радоватся?! Что у майдаунов получилось и они доскакались?! Так мы про то год назад говорили!!!

аххаха
09.12.2014 в 17:19 | UA


> 111 (2014.12.09 16:50 [UA])
лошара ссыкливая, покажи личико)))

111
09.12.2014 в 17:30 | UA

<удалено модератором>

ахахах
09.12.2014 в 17:46 | UA


> 111 (2014.12.09 17:30 [UA])
я ж говорил имбицил))

111
09.12.2014 в 17:50 | UA

<удалено модератором>

)))
09.12.2014 в 17:55 | UA

Кто в Европу,кто в Россию ЧЕМОДАН ВОКЗАЛ И НЕ МЕШАЙТЕ ЖИТЬ ТЕМ КОМУ НИКУДА НЕ НАДО!!!

)))
09.12.2014 в 17:57 | UA

Кто в Европу , кто в Россию чемодан вокзал и не мешайте жить тем кому никуда не надо)))!!!!

ахахах
09.12.2014 в 18:00 | UA

<удалено модератором>

АГА...
09.12.2014 в 18:25 | UA


> Владимир Владимирович (2014.12.09 15:25 [UA])
Ну не устраивает большую часть населения Украины, так что Магадану и Колыме хлопотно будет. Лучше заберите туда десяток-другой куевых фюреров...
> 111 (2014.12.09 16:08 [UA])
А как же раньше "банда" умудрялась это делать ? Да еще и зарплату с пенсиями повышать ? И не продавать при этом половину золотого запаса ?! Может воровали меньше, чем теперешние рэволюционэры ?

национально несвидомый
09.12.2014 в 19:00 | UA


> 111 (2014.12.09 15:50 [UA])

для тех кто в бронепоезде (сине-жовтом) о цене на газ.
Газ в украине есть двух видов - российский покупной (для предприятий) и своей добычи. Газа своей добычи хватает на нужды населения и цена его при долларе 8.3 была около 100 долларов, теперь еще меньше. Теперь вопрос, а куда же он делся, свой, дешевый? Почему население должно платить по 380 баксов, если всегда платило по 100????????????

111
09.12.2014 в 20:12 | UA


> национально несвидомый (2014.12.09 19:00 [UA]) Да нихрена его не хватает, газа своей добычи ... не пори чушь.
Эксперты газовые ... млять, газету известия они читают

ПВА
09.12.2014 в 21:19 | UA

Сколько можна наёбывать народ.Отделялись от СССР---Мы кормим Расею,мы в жопе---Расея слава богу жыва . Янык вор спорить не буду, но при нем был какой то золотой запас, да и долор по 8 гривен!!!!Так почему сейчас воруют больше чем при Яныке, ведь живём реально, после каждого переворота хуже и хуже !!!!!!!

ещё тот Николавец
09.12.2014 в 21:37 | UA