Яценюк обещает уволить за год 10% чиновников, чтобы поднять зарплаты бюджетникам

09.12.2014 в 13:15

За 2015 год будет сокращено госаппарат еще на 10%.

Об этом, представляя программу деятельности правительства, заявил премьер Арсений Яценюк, передает Украинская правда.

"Что касается большого госаппарата. Мы ставим цель на 2015 год сокращение аппарата еще на 10%. При этом, увеличение заработных плат для государственного сектора в целом", - заявил Яценюк.

"Речь идет не только о чиновниках, но и о всех, кто работает в государственном секторе: учителя, врачи и другие, кто работает на страну", - добавил он.

По его словам, будет введена система открытых конкурсов на госслужбу.

Комментарии (15)
111
09.12.2014 в 13:18 | UA

У меня русскоговорящие младенцы кончились! Подкинет кто? Я тут зятя москаля продал Коломойскому - денех теперь валом, не обижу.

Фарион+Европа=ж..
09.12.2014 в 13:30 | RU

Главная беда Украины, это то что количество скачущих (111) давно перевалило критическую массу. А этого не выдержит даже самая сильная страна.

Саныч
09.12.2014 в 13:32 | UA


> три болта (2014.12.09 13:18 [UA])
Продавай маму, родину (ту часть что осталась), и валенки в каких прыгал на майдане. Или меняй на сало.
ты еще забыл написать про "ватные пуканы" - стареешь.

ещё тот Николаевец
09.12.2014 в 13:52 | UA

При этом, увеличение заработных плат для государственного сектора в целом

Так заморозили же повышение зарплат и пенсий??!! Или он, себе любимому, поднимет??

Врач
09.12.2014 в 13:55 | UA

Хочется верить, что сократят на голову и всю эту еврейскую компашку, но надежды нет. Эти вцепились в свои места пока их вперед ногами не вынесут!

Ксю
09.12.2014 в 14:03 | RU

Пусть сокращают количество депутатов!!! А то практически трети украины нет...(Крым, Донбасс ушел).... а этих сволочей как было до х..на та и осталось!!!

Некто
09.12.2014 в 14:25 | UA

Сокращение количества депутатов ВРУ-шки до 150 и сокращение льгот, помощников нардепов дает экономию в 600 млн. грн. Эти данные были озвучены на заседании каб мина 04.12.2014. Но ув. Яценюк простых путей не видит..... Один господин рангом выше Яценюка уже обещал повышение ЗП в процентном соотношении к сокращению. А воз и ныне там......

Некто
09.12.2014 в 14:26 | UA

<удалено модератором>

Некто
09.12.2014 в 14:26 | UA

<удалено модератором>

111
09.12.2014 в 16:00 | UA

Электронный документооборот и половину чинуш под увольнение.
То же и с ментами.
Остальных через аттестацию и поднять зарплату до 15000 - 20000

Слобода
09.12.2014 в 16:24 | UZ

А уволенных куда? Где рабочие места? Людей переучивать нужно профессиям, которые нужны государству. Или состоится очередной выпуск майданных скакунов?

Андрей
09.12.2014 в 17:29 | UA

Кто-то там грозился сократить парк элитных авто, а вместо этого недавно по тендеру шины закупили по 96 тыс. грн. ЗА ШТУКУ !!!

111
09.12.2014 в 17:40 | UA

<удалено модератором>

Ленок
09.12.2014 в 19:37 | UA

"Речь идет не только о чиновниках, но и о всех, кто работает в государственном секторе: учителя, врачи и другие, кто работает на страну..."
Вы не поняли, товарищи! Уволят врачей, учителей и других..., чтобы увеличить зп чиновникам госапарата. А то на черную икру стало не хватать с таким-то курсом доллара, а эти учителя с врачами вон как зажрались, гречку по 17 грн. покупают и молоко по 10грн. еще и на хлеб остается!

Лиза
09.12.2014 в 20:10 | US

У меня более скромное предложение- депутатам Рады- минимальную зарплату. Хватит и на увеличение зарплат и сокращать никого не придется.