Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Яценюк обещает уволить за год 10% чиновников, чтобы поднять зарплаты бюджетникам



За 2015 год будет сокращено госаппарат еще на 10%.

Об этом, представляя программу деятельности правительства, заявил премьер Арсений Яценюк, передает Украинская правда.

"Что касается большого госаппарата. Мы ставим цель на 2015 год сокращение аппарата еще на 10%. При этом, увеличение заработных плат для государственного сектора в целом", - заявил Яценюк.

"Речь идет не только о чиновниках, но и о всех, кто работает в государственном секторе: учителя, врачи и другие, кто работает на страну", - добавил он.

По его словам, будет введена система открытых конкурсов на госслужбу.

Поделиться:
 


111
 2014.12.09 13:18 [UA]
У меня русскоговорящие младенцы кончились! Подкинет кто? Я тут зятя москаля продал Коломойскому - денех теперь валом, не обижу.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.09 13:30 [RU]
Главная беда Украины, это то что количество скачущих (111) давно перевалило критическую массу. А этого не выдержит даже самая сильная страна.

Саныч
 2014.12.09 13:32 [UA]

> три болта (2014.12.09 13:18 [UA])
Продавай маму, родину (ту часть что осталась), и валенки в каких прыгал на майдане. Или меняй на сало.
ты еще забыл написать про "ватные пуканы" - стареешь.

ещё тот Николаевец
 2014.12.09 13:52 [UA]
При этом, увеличение заработных плат для государственного сектора в целом

Так заморозили же повышение зарплат и пенсий??!! Или он, себе любимому, поднимет??

Врач
 2014.12.09 13:55 [UA]
Хочется верить, что сократят на голову и всю эту еврейскую компашку, но надежды нет. Эти вцепились в свои места пока их вперед ногами не вынесут!

Ксю
 2014.12.09 14:03 [RU]
Пусть сокращают количество депутатов!!! А то практически трети украины нет...(Крым, Донбасс ушел).... а этих сволочей как было до х..на та и осталось!!!

Некто
 2014.12.09 14:25 [UA]
Сокращение количества депутатов ВРУ-шки до 150 и сокращение льгот, помощников нардепов дает экономию в 600 млн. грн. Эти данные были озвучены на заседании каб мина 04.12.2014. Но ув. Яценюк простых путей не видит..... Один господин рангом выше Яценюка уже обещал повышение ЗП в процентном соотношении к сокращению. А воз и ныне там......

Некто
 2014.12.09 14:26 [UA]
<удалено модератором>

Некто ( )
 2014.12.09 14:26 [UA]
<удалено модератором>

111
 2014.12.09 16:00 [UA]
Электронный документооборот и половину чинуш под увольнение.
То же и с ментами.
Остальных через аттестацию и поднять зарплату до 15000 - 20000

Слобода
 2014.12.09 16:24 [UZ]
А уволенных куда? Где рабочие места? Людей переучивать нужно профессиям, которые нужны государству. Или состоится очередной выпуск майданных скакунов?

Андрей
 2014.12.09 17:29 [UA]
Кто-то там грозился сократить парк элитных авто, а вместо этого недавно по тендеру шины закупили по 96 тыс. грн. ЗА ШТУКУ !!! 

111
 2014.12.09 17:40 [UA]
<удалено модератором>

Ленок
 2014.12.09 19:37 [UA]
"Речь идет не только о чиновниках, но и о всех, кто работает в государственном секторе: учителя, врачи и другие, кто работает на страну..."
Вы не поняли, товарищи! Уволят врачей, учителей и других..., чтобы увеличить зп чиновникам госапарата. А то на черную икру стало не хватать с таким-то курсом доллара, а эти учителя с врачами вон как зажрались, гречку по 17 грн. покупают и молоко по 10грн. еще и на хлеб остается!

Лиза
 2014.12.09 20:10 [US]
У меня более скромное предложение- депутатам Рады- минимальную зарплату. Хватит и на увеличение зарплат и сокращать никого не придется.

Яценюк обещает уволить за год 10% чиновников, чтобы поднять зарплаты бюджетникам

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО

[09.12 22:38]  
Свежий хит Сети: зажигательные танцы от веселого парня в лосинах. ВИДЕО

[09.12 22:19]  
Раритетные снимки первой «Мисс Америка». Фото

[09.12 22:19]  
Развод Джоли и Питта: появились новые подробности

[09.12 22:00]  
Юмор по-одесски: свежая порция смешных анекдотов

[09.12 21:39]  
Эту жуткую пещеру не стоит посещать трусливым туристам. Фото

[09.12 21:39]  
Даша Астафьева похвасталась роскошными формами в нижнем белье. ФОТО