Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Минфин готовит 30%-й налог на превышение расходов украинцев над их доходами



Министерство финансов совместно с Государственной фискальной службой экстренно готовят к рассмотрению в Верховной Раде проект налоговой реформы, который предполагает введение нового 30% налога на сумму, превышающую расходы физических лиц над их доходами.


Об этом сообщила на пресс-конференции народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Оксана Продан, передает УНИАН.


"Если у тебя расходы превышают доходы, которые ты задекларировал, и ты не можешь доказать, где ты взял из задекларированного имущества деньги, которые потратил, то с перерасходов ты должен будешь уплатить 30% налогов", - сказала Продан, уточнив при этом, что норма законопроекта может быть изменена в парламенте.


Продан также сообщила, что проект налоговой реформы предполагает усиление полномочий сотрудников фискальной службы.


"Дается им право без решения суда, самостоятельно доначислять. Срок прошел - и сразу на взыскания. Дается право взыскания на дебиторскую задолженность. Если ты должен бюджету, и у тебя нет, что вычесть, но у тебя есть заложенность чья-то перед тобой, то налоговики пойдут по цепочке далее", - сообщила депутат.


По словам народного депутата, изменения в налоговое законодательство Кабмин должен рассмотреть сегодня, 8 декабря, а в среду, 10 декабря соответствующая законодательная инициатива может быть направлена на рассмотрение в профильный комитет парламента. 

 

 

 

pravda.com.ua

Поделиться:
 


Саня
 2014.12.09 00:34 [UA]
Пусть с себя начнут, налогами по облагают свои богатства! А не за счет бедняков.

трудовик
 2014.12.09 01:01 [UA]
Это уже просто мягко говоря - ОХРЕНЕТЬ!!! Сколько еще могут они высасывать с народа деньги?

Вика
 2014.12.09 08:07 [UA]
Получается, если человек копил много лет на машину или квартиру, но хранил деньги дома, а не в банке, то при покупке придется заплатить на 30% больше? 

зара
 2014.12.09 08:25 [UA]
разобраться с валютными кредитами они не могут.только людей по миру могут пустить с торбой.и ту отберут..

Студент
 2014.12.09 08:29 [UA]
Муздобольство, как феномен природы, наверное еще долго будут изучать психологи,еще ни один народ, так остервенело, не рвался к своему обнищанию.

*
 2014.12.09 08:41 [UA]
маразм крепчает

***
 2014.12.09 08:52 [UA]
Да пошли вы все мыздобулыки в опу со своими свободными реформами. Наш народ на любую вашу дурость найдет свою глупость. Что мешает взять кредит и через месяц его погасить или через 3-4 месяца, по процентам будет все равно менее 30%.

РЕАЛ
 2014.12.09 08:56 [UA]
Да здравствует внешнее управление страной!!! Ура, министрам-варягам!!!

111
 2014.12.09 08:59 [UA]
Пусть попробуют начислить 30  процентов Коломойскому, Фирташу, Ахметову, другим олигархам.
Мне похрен, я не трачу больше чем зарабатываю.

Мария ( )
 2014.12.09 09:03 [RU]
"Кабинет министров Украины сократил план поступления от приватизации на этот год с 17 млрд. грн до 363 млн. грн. Об этом говорится в распоряжении правительства №1067, сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ)."
Украину не хотят покупать! То ли узнали о традиционно отказе от всех договоренностей. Сегодня газ-уголь купили, а завтра решили что дорого, деньги не отдали. Сегодня продали сами, завтра решили, что дешево забрали назад. Боятся что приедет другая власть и традиционно забьет на договора предшественников.
С другой стороны, если территории уже распроданы под добычу сланцевого газа, что там еще можно купить?


Нас - рать!
 2014.12.09 09:06 [UA]

> *** (2014.12.09 08:52 [UA])
Какой ты молодец!:-) Может ещё расскажешь, как объяснить госрэкетирам столь быстрое погашение кредита?

D
 2014.12.09 09:06 [UA]
Чувство самосохранения утратили напрочь.

Да
 2014.12.09 09:08 [DE]
Налог на расходы это круто придумали. Нигде такого нет. 

.
 2014.12.09 09:10 [UA]
Давайте, давайте чем больше таких налогов, тем быстрее вас вынесут вперед ногами

Владимир
 2014.12.09 09:14 [RU]
Прикольно у вас, а главное весело. Скачите дальше, светлое будущее уже близко, хотя мне кажется вы не в ту сторону скачите.  

"
 2014.12.09 09:17 [UA]
Не удивлюсь если завтра увижу налог на воздух

111
 2014.12.09 09:29 [UA]
По ФБ ходит замечательной наивности пост - мол, люди ошиблись, поддержав ДНР/ЛНР, так что им теперь, из-за этого от голода умереть?    
До автора так и не дошло, что ответ - да. Они должны из-за этого умереть от голода. Не потому, что хохлы злые или Путин недобрый, а потому, что именно такова цена такой ошибки. Да, когда ты зовешь на свою землю войну и поддерживаешь террористов, надо быть как-то морально готовым к тому, что послезавтра с голоду помрет баба Маня по соседству, через три дня зарежут брата Митьку, а к концу недели умрешь с голоду и ты, предварительно съев бифштекс из Рекса. Потому что да - ровно столько такая ошибка и стоит. И даже больше, потому что из-за нее помрут не только те, кто поддерживали, а и те, кто рядом жил, и призывник из Тернополя, и малолетний долбоеб из Перми. И нельзя взрослому человеку сначала ее совершить, а потом сесть и скукшенно вопрошать - ну как же так? Мы же думали нам новые барья еще больше денег принесут, а нас теперь даже старые барья не кормят. Срочно верните все взад. Не помирать же нам с голоду-холоду?
То есть ребята - как дети. Привыкли: да что бы там ни было, накормят. Нас всегда кормили и всегда накормят. Чтобы бы мы не сделали. Не помирать же нам с голоду? Ну помахали флагами, попросили чужие войска, поблокировали свои - ну, дурачки были. Заблуждались. Извините и дайте че-нить пожрать. Как нахуй?
Только не думайте, что это только вата такая, а в остальных регионах благодать. В меньшей форме - но то же самое. Голосовать будем за гречку. Гречка в хозяйстве полезная. А потом будем удивляться, что ж во власти такое ворье. Или голосовать будем за Ляшко. Вот он как вилами машет. У страны ведь неограниченный запас прочности. Что бы то ни было, нас накормят. А если не накормят, мы всех на вила подымем, поставим честного патриота и он нам наколдует и хлеб, и масло, и госбюджет. Ведь не может же быть так, чтобы в стране деньги закончились. Ведь не может, правда?

Паша
 2014.12.09 09:33 [UA]
Это победа Рэволюции Гидности!!! Украинцы самый умный народ Европы! Слава Украини!!!!

Ленок
 2014.12.09 09:45 [UA]
Дается им право без решения суда, самостоятельно доначислять. Срок прошел - и сразу на взыскания. Дается право взыскания на дебиторскую задолженность. Если ты должен бюджету, и у тебя нет, что вычесть, но у тебя есть заложенность чья-то перед тобой, то налоговики пойдут по цепочке далее"...

В общем, это будет так... Копил чудак на машину пять лет, ночью вагоны разгружал, на трех работах работал. На одной официально с зп в конверте и минималкой официально, как у нас сейчас принято... Купил машину за 350000 , доначислили без суда и следствия ему 30% от стоимости превышения его доходов над расходами... (350000-12*1218)*30%=100615,20 грн.
Подали налоговики на взыскание и остался мужик и без денег и без машины. Слава Украине! Героям слава!

!!!
 2014.12.09 09:48 [UA]
<удалено модератором>

Ленок
 2014.12.09 09:51 [UA]
И еще не забудьте, что мы платим со своей официальной зп 20,1% налогов... А минимальная зп 1218 грн, и работы нет....так что чего расстраиваться заранее, накопить вряд ли получится...

Наблюдатель
 2014.12.09 09:57 [UA]
Грабеж !!!

Ленок
 2014.12.09 09:58 [UA]
НУ ДАВАЙТЕ ПО КИЕВУ ГРАДОМ ДОЛБАНЕМ,НУ ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ И КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ?????????????

111
 2014.12.09 10:02 [UA]
Россия захватила Крым.

Россия устроила вакханалию ненависти к Украине в подконтрольных СМИ.

Россия поставляет оружие/военспецов/добровольцев для дестабилизации Украины и убийства украинцев.

Это правда, вне зависимости от всех «да, но». Руки Путина по локоть в крови русских и украинцев.

Паша
 2014.12.09 10:11 [UA]

> 111 (2014.12.09 10:02 [UA])
Крым САМ!!! вышел из состава Украины. И только потом вошел в состав России. Не было никакого захвата. А крымчане вообще говорят о периоде 1991 -2014, что это была украинская оккупация.

111
 2014.12.09 10:17 [UA]

> Паша (2014.12.09 10:11 [UA]) Ой, не смеши. Крым был, есть и будет Украинским.


Константин
 2014.12.09 10:31 [UA]
Это им пидирасам (!!!!)! доллар маленький еще! Они хотят очередной майдан суки шоб еще больше на баксе заработать!

!!!
 2014.12.09 10:34 [UA]

> 111 (2014.12.09 10:17 [UA])

Патриотизм, граничащий с МАРАЗМОМ!!!

Крымчанин
 2014.12.09 10:35 [UA]
Когда уже на Украине дурачки закончатся? Какой волной мобилизации смоет последнего безымянного утырка типа 111? Ведь есть же добрые, думающие, созидающие люди... Где они, Украина?

Ленок
 2014.12.09 10:49 [UA]

> Ленок (2014.12.09 09:58 [UA])
"НУ ДАВАЙТЕ ПО КИЕВУ ГРАДОМ ДОЛБАНЕМ,НУ ЧТО ЖЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ И КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ?????????????"
Неее... мы вычислим твой адрес и долбанем по тебе, чтобы чужие ники не тырила :) до чего тупой народ пошел, даже имя себе придумать не может

М ( )
 2014.12.09 10:55 [RU]

> 111 (2014.12.09 10:02 [UA])
"Россия устроила вакханалию ненависти к Украине" Да ты шо?! У нас ответка, начали вы. Так мы еще даже близко не дошли до той ненависти, на которую в нас провоцируете своими гиляками, ножами, кровью российских младенцев.

111
 2014.12.09 11:19 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.12.09 11:25 [DE]
<удалено модератором>

111
 2014.12.09 11:55 [UA]
Как мы видели, сегодня на 66 сравнялись цена за нефть и курс евро.
Когда встретятся доллар с нефтью, сколько времени дадите?
Успеют ли до НГ...

Турки денег не дали, китайцы сказали "Силу Сибири" пока за свои строить. США с ЕС новые санкции готовят, ну чтобы Тополя не грустили.

Чем-то ситуация похожа на ту, в которую попал год назад Янукович. Еще не поздно вывести войска с Донбасса, перекрыть границу, отдать Крым и предложить репарации за украинские потери в Крыму и разрушенный Донбасс.

Думайте, россияне, думайте. Времени не так уж и много.

Житомасон
 2014.12.09 12:22 [US]
> Крымчанин (2014.12.09 10:35 [UA])
Когда уже на Украине дурачки закончатся?
....................
К сожалению, Крымчанин, ответ насчет заканчивания дурачков не понравился модератору.
Почему?
Модератор выполняет установку евреев на сокрытие правды об истинных целях еврейской войны на Украине.
Войны на уничтожение всего местного населения.
Развязанная евреями война на Украине закончится после полного уничтожения всех дурачков.
.................
К примеру о дурачках: вот почитай 111. Это же образцовый дебил. Зомби.
Он уже и про тренера написал и про маленький бизДнес и про детей-девочек....Спрашивается - А накуя?
А потому что он болен. Мысли-вирусы подселились в его тыкву и начали разрушать мозг. ОН не может понять, что евреи его уже списали под хлорку, вместе с его женой, девочками и битой.
Когда закончатся дурачки?
Когда их всех убьют.
Осталось еще 15 000 000 дебилов /рагуль, правосеков, свободоцев, фанатов и прочих пидарасов, типа 111/.

***
 2014.12.09 12:24 [RU]

> 111 (2014.12.09 11:55 [UA])
Ты придурок? Крымчане объяснят тебе идиоту популярно, как они хотят обратно...

Крымчанин
 2014.12.09 13:25 [UA]

> Житомасон (2014.12.09 12:22 [US])
Соглашусь лишь отчасти. Во-первых, уничтожению подлежит не 15, а примерно 40 миллионов "лишних людей". Во-вторых, не верю я, что "одинодинодинов" на Украине аж треть населения. Даже те, кто поддался влиянию массового психоза, но имеет мозг, потихоньку прозревают. Вопрос в том, как скоро закончатся дурачки для пушечного мяса и "АТО" перерастёт в открытое уничтожение народа под предлогом "недостаточного патриотизма".

Житомасон
 2014.12.09 15:21 [DE]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.12.09 15:49 [DE]
...
Пушечное мясо /дурачки/ убиваются, но ведь они в это время ОТКРЫТО уничтожают народ /пока на Донбассе/ "под предлогом "недостаточного патриотизма"(Крымчанин).
Вместо одного убитого дурачка появляется 2-3 новых . Это их родственники, знакомые, друзья, подруги. Так устроен механизм самоубийства населения в гражданской войне.
, которую организовали евреи.

Минфин готовит 30%-й налог на превышение расходов украинцев над их доходами

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 20:38]  
"Продам машину врагу": смешные приколы о неповторимых мужчинах

[27.05 20:29]  
Эти привычки могут спровоцировать диабет

[27.05 20:24]  
Каким был Артек в 80-е годы прошлого века. Фото

[27.05 20:20]  
Похудевшая Настя Каменских похвалилась стройной фигурой. ФОТО

[27.05 20:00]  
Пять минут хохота: веселые анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО

[27.05 19:39]  
Эмма Уотсон собралась под венец

[27.05 19:35]  
Как снимали фильм «Место встречи изменить нельзя». Фото

[27.05 19:19]  
"Шоб вы жили на одну зарплату": смешные анекдоты от настоящих одесситов. ФОТО

[27.05 19:00]  
Самые распространенные мифы о Средневековье. Фото