В Генштабе рассказали, кого коснется мобилизация

08.12.2014 в 22:54

Представитель Генерального штаба ВСУ, генерал-майор Александр Розмазнин сообщил, что во время четвертой волны мобилизации в первую очередь будут призывать военнообязанных, которые смогут обслуживать технику, которая поступила на вооружение.

"Мы должны провести эту мобилизацию с единственной целью – чтобы у нас были резервы, которые дадут нам возможность сделать ту задачу, которая стоит непосредственно перед Вооруженными Силами по защите нашей территориальной целостности", - сказал Розмазнин в эфире телеканала новостей "24".

Он подчеркнул, что четвертая волна мобилизации коснется военнослужащих запаса, однако призывникам, которые изъявят желание защищать Родину, не будут отказывать.

- Специальности нам нужны все. Если вы обратили внимание, в День Вооруженных Сил Украины наш Президент – Верховный Главнокомандующий, министр обороны принимали участие во вручении техники, которая восстановила свою боеспособность. И как раз наличие этой техники нам определяет те специальности, которые нам нужны. Это танкисты, это артиллеристы, это водители, это механики различных систем вооружения... Однозначно, это будут те люди, которые имеют опыт, - отметил генерал-майор.

Розмазнин отметил, что в 2015 году "наша промышленность и "Укроборонпром" практически вдвое увеличит количество техники, которая будет поставлена в ряды наших Вооруженных сил".

Напомним, Министр обороны Степан Полторак намекнул, что четвертая волна мобилизации на носу. По его словам, она нужна для ротации солдат на передовой.

24 тв 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив