Работу Гаркуши депутаты признали удовлетворительной почти единодушно

19.09.2008 в 17:15
Основным вопросом сегодняшней сессии областного совета был отчет председателя Николаевской областной администрации Алексея Гаркуши относительно выполнения программ социально-экономического и культурного развития области, областного бюджета и депутатских полномочий. Отчет губернатор не зачитывал – его раздали депутатам на руки – ограничившись коротким выступлением. При оценке деятельности рассматривали два предложения. Представители фракции Партии регионов Николай Жук и Игорь Дятлов предложили оценить проделанную работу как «удовлетворительную». Депутат Александр Усенко высказал мнение, что «работа была явно недостаточной». В результате 92 народных избранника признали работу главы администрации «удовлетворительной» при одном голосе «против».

В своем выступлении депутат Дятлов сказал о том, что депутаты должны оценивать работу губернатора «непредвзято», главное – как ее результат отражается на повышении благосостоянии граждан. В области, по его мнению, сложилась стабильная и прогнозируемая ситуация.

Противоположного мнения придерживается Александр Усенко, возглавляющий постоянную депутатскую комиссию по экономической политике, транспорту и связи. Он назвал такие цифры. Из 70 предложений, высказанных депутатами в нынешнем году, воплощено в жизнь лишь 30. Из 17 постановления областного совета были исполнены только 4! Такой результат, по мнению депутата, никак не может свидетельствовать об эффективной работе. Александр Усенко назвал самые кричащие вопросы, которые не были решены областной исполнительной властью: использование средств по Ташлыку, не внесены изменения в программу «Николаевщина-2010», не принимаются меры по исправлению ситуации с состоянием дорог в области. В частности, по его сведениям, за 7 месяцев нынешнего года на дорогах области произошло 588 ДТП, в которых погибло 111 пешеходов, 705 человек получили травмы. Одной из причин многочисленных аварий, по мнению Усенко, является неудовлетворительное качество дорожного покрытия. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив