На Николаевщине среди детей стартовал творческий конкурс «Молодое поколение за безопасность дорожного движения»

08.12.2014 в 17:50

На Николаевщине среди детей стартовал творческий конкурс «Молодое поколение за безопасность дорожного движения», который проводится под эгидой Департамента Госавтоинспекции МВД Украины.

Мероприятие призвано определить лучшие детские творческие работы по тематике дорожной безопасности, а также сформировать у детей безопасные навыки поведения на улично-дорожной сети, бережно относиться к собственной безопасности и безопасности окружающих, воспитать сознательное отношение к неукоснительному выполнению Правил дорожного движения.

По инициативе Госавтоинспекции и Департамента образования, науки и молодежи Николаевской области начат областной этап проведения Всеукраинского конкурса детского творчества. Работы для участия принимаются с 1 декабря текущего года до 12 апреля 2015 года.

По условиям конкурса, в нем могут принять участие учащиеся дошкольных, общеобразовательных, внешкольных учебных заведений, школ-интернатов, детских домов, в возрасте от 5 до 17 лет включительно по трем возрастным категориям:

I - авторы в возрасте от 5 до 9 лет;

II - авторы в возрасте от 10 до 13 лет;

III - авторы в возрасте от 14 до 17 лет.

На конкурс подаются самостоятельно подготовленные индивидуальные творческие работы, соответствующие заданной тематике.

Работы выполняются по направлениям художественного творчества - рисунок или произведения декоративно-прикладного искусства (вышивка, мозаика, аппликация и т.д.) и фотография.

Кроме того, с 1 марта по 10 апреля 2015 года все желающие смогут принять участие в Интернет-голосовании и отдать свои голоса за наиболее понравившиеся работы. По результатам Интернет-голосования, автор одной из работ получит специальный приз от организаторов конкурса.

Также, всех победителей ждут призы и подарки, а лучшие идеи и работы, с согласия самих художников, будут впоследствии использованы в профилактической работе по безопасности движения и пропаганде безопасного поведения на дороге среди юных участников дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив