Превратить обыденность — в праздник, а жизнь — в сказку поможет новогодняя выставка мастеров Николаевщины

08.12.2014 в 16:05

Областной центр народного творчества и культурно-просветительной работы, областное народное творческое объединение «Прибужье» приглашают на открытие областной выставки «Зимовий дивосвіт», которая состоится 11 декабря 2014 в 12.00 в помещении Николаевского областного краеведческого музея.

Народные мастера, как никто чувствуют светлую радость Новогодних праздников, и переносят их на свои работы. Они делятся с нами высотой своего духа и возвращают наши помыслы к исконным народным традициям, которые так важно сохранить и передать следующему поколению.

Выставочная экспозиция охватывает различные виды как традиционного так и современного искусства: квиллинг и вышивка, валяние и резьба, живопись и декоративная роспись, ткачество и традиционная кукла-мотанка, темари, вязание, топиарий, вышивка и др.

Романтические панно и пейзажи, изысканный роспись и художественный текстиль ... - замечательное средство погрузиться в магию романтических праздников человечества, когда осуществляются все заветные желания!

Свои изделия представили более 25 аматоров из г. Николаева и районов: Елена Беда (Октябрьский р-н); Наталья Ракитина, Оксана Верба, Алла Бондарева и Елена Козявка (Березанский р-н); Виктор Хизниченко (Братский р-н); Наталья Майстренко (Жовтневый р-н); Мария Гаврилюк и Ольга Костюк (Березанский р-н); Сергей Васюков (Николаевский р-н).

Каждый из мастеров пытается превратить обыденность — в праздник, а жизнь — в сказку с рождественско-новогодними представлениями! Ведь зимние праздники всегда очень интересные, потому что они обогащены старинными обычаями и обрядами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив