Зоозащитная организация «Феникс» ищет волонтеров для уроков милосердия

08.12.2014 в 13:12

Зоозащитная организация «Феникс» - это объединение людей, пропагандирующих три пути решения проблемы огромного количества бездомных животных на улицах нашего города - стерилизация, чипирование и изменение сознания людей. И если первые два уже успешно внедряются нашей организацией в городе Николаев и не требуют больших временных затрат, то изменение сознания – процесс длительный и кропотливый. Сознание менять трудно, но можно его воспитывать, начиная с воспитания детей, – поколения, которое будет четко понимать, что животные - это такие же равноправные члены нашего общества, как мы с вами.

Именно для этого организация ищет волонтеров и обращается к николаевцам с просьбой поддержать их, помочь организовать процесс воспитания в детях гуманного отношения к животным.

"Программа, о которой мы говорим, разработанная педагогами и психологами, уже не первый год преподается в школах Киева. Занятия проводятся в интерактивной форме при полном согласовании с администрацией учебных заведений и без нарушений учебного процесса. Содержание занятий имеет четкую возрастную градацию и соответствует отдельно каждой возрастной категории. Все использованные в презентациях материалы находятся в свободном доступе и отвечают законам Украины «О распространении информации» и «О праве интеллектуальной собственности», - отмечают волонтеры организации.

Занятия призывают к моральному и человечному отношению к животным, которые нас окружают. Отдельное внимание уделяется соблюдению правил безопасности обращения с бездомными животными.

"Пусть вас не смущает отсутствие педагогического образования (хотя таковое приветствуется), материалы настолько хорошо и интересно подготовлены, что работать по ним сможет любой человек, который любит детей и животных. По замыслу – хотелось бы охватить все школы города, хотя бы начать одновременно в нескольких. Каждый из вас может выбрать себе любую школу, мы никого не ограничиваем. Представляете, вы приходите в свою родную школу, куда, возможно, ходят ваши дети, а может уже и внуки, и преподаете им уроки добра и милосердия", - рассказывают волонтеры "Феникса".

Проект направлен на формирование за 10-15 лет общества, которое решит проблему бездомных собак.

Школ в городе много, работа найдется каждому желающему

Ваших звонков ждут по тел. 093-017-29-05 Галущенко Эльмира

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив