В Госдуме заявляют о начале новой "холодной войны"

08.12.2014 в 11:10

Конфликт между США и Россией назревал давно, а в Украине резко столкнулись интересы этих двух стран.

Об этом заявил глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков, передает "РИА Новости".

По его словам, нужно исходить из того, что этот кризис носит невременный характер.

Пушков назвал отношения РФ и США "вторым изданием холодной войны".

"Мы, думаю, должны исходить из невременного характера этого явления. Кризис назревал долго в российско-американских отношениях. Началось все с расширения НАТО, потом со споров вокруг системы ПРО, потом – оккупация Ирака. Интенсивность этого кризиса увеличилась во время бомбежек Ливии. Сирия, на мой взгляд, стала моментом истины", – заявил Пушков.

"Ну, а Украина – это было совершенно монументальное несовпадение подходов сторон, интересов сторон и геополитических установок сторон", – добавил он.

По мнению Пушкова, в ситуации вокруг Украины наблюдается фронтальное столкновение национальных интересов США и России.

Комментарии (13)
ффф
08.12.2014 в 11:46 | UA

плевать на госдуру

Ялынка
08.12.2014 в 11:57 | RU

> ффф (2014.12.08 11:46 [UA]) Плевать против ветра - рискованное занятие, особенно в период резкого похолодания сочетанного с отсутствием энергоресурсов.

сэнбин
08.12.2014 в 12:18 | UA

> Ялынка (2014.12.08 11:57 [RU]) читаю страшилки о том, что Украина не переживёт зиму, рф лишит её энергоресурсов. Я не пророк. Но что вы будете делать если Украина переживёт одну, потом следующую зимы. Ведь пугать больше нечем, а к другим способам общения рф не привыкла.

изя
08.12.2014 в 12:22 | UA

у СССР и современной росии очень много общего ,но самое приятное в том ,ЧТО У НИХ ОДНО БУДУЩЕЕ.

chel
08.12.2014 в 13:01 | UA

Было бы просто отлично, если бы Путин закрыл Россию на выезд всех этих "рузьке граждан" и избавил бы мир и от россии, и от россиян.

Аве
08.12.2014 в 13:22 | UA


> сэнбин (2014.12.08 12:18 [UA])
если Украина переживёт
--------------------------------------
Жить или выживать!?

сэнбин
08.12.2014 в 13:26 | UA

сейчас - выживать

Аве
08.12.2014 в 13:46 | UA

<удалено модератором>

111
08.12.2014 в 14:16 | UA

Нефть Брент $66,97 за баррель.
Дико скачу.

изя
08.12.2014 в 15:06 | UA

У НИХ ОДНО БУДУЩЕЕЕ.

Врач
08.12.2014 в 16:20 | UA


> сэнбин (2014.12.08 12:18 [UA])
Сэнбин, такое ощущение, что страшилки РФ это единственная проблема или единственное, что способно разрушить страну. Оглянись вокруг! Тебе не кажется, что такими темпами страна развалится по швам, и не Путин и РФ ее рушат, а умники в Киеве и на местах.

васо
08.12.2014 в 19:21 | UA


> Ялынка (2014.12.08 11:57 [RU])
Да, все на что способна Россия это шантажировать энергоресурсами... Что будет, если придет время когда эти энергоресурсы никому не будут нужны? Правильно, Россия уйдет под воду! И подешевение нефти яркий тому пример!

Лиза
08.12.2014 в 20:27 | US

>васо
Энергоресурсы будут всегда нужны. Для того, что бы ты мог строчить подобные глупости-нужна эл.энергия, да и накормить тебя тоже надо. Так что...