Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Черном море у болгарских берегов тонет российский сухогруз



Российский сухогруз "Эльга-1" терпит бедствие в Черном море в районе города Балчик. Судно сопровождают два буксира, осуществляются попытки откачать воду из машинного отделения, однако ситуация остается критической.

 

Судно "Эльга-1" было нагружено углем и следовало из порта Темрюк (Краснодарский край) в Варну. 3 декабря сухогруз, находившийся примерно в 160 км восточнее Варны, подал сигнал бедствия. На тот момент в его машинное отделение начала поступать вода, а главная помпа вышла из строя. На сигнал бедствия откликнулось судно Sea Spider, которое спасло с тонущей "Эльги-1" 13 моряков.

 

Ситуация на сухогрузе оценивается как критическая: в корпус судна продолжает прибывать вода, а для того, чтобы ее откачать, мощностей судна-спасателя не хватает, сообщил в субботу директор морской администрации Варны Валентин Энчев.

 

zn.ua

Поделиться:
 


Киселев
 2014.12.07 13:13 [UA]
Проклятый госдеп. Когда же вы уйметесь

Студент
 2014.12.07 13:20 [UA]
Узнав, что сухогруз с углем, укры подмутили, что бы утонул у их берегов))

Дмитрий
 2014.12.07 13:49 [UA]
Гамно не тонет.

сеня
 2014.12.07 14:23 [UA]
<удалено модератором>

Кацап
 2014.12.07 14:31 [UA]
100% бандеровцы с американской подлодки затопили!

ВАСЯ
 2014.12.07 14:49 [UA]
НАРЖАЛСЯ БЛИН , НЕ ДАЛЕКО ОТ УКРАИНЫ ТОНЕТ РОССИЙСКИЙ СУХОГРУЗ , ДА НИ КТО НЕ ПРИЙДЕТ НА ПОМОЩЬ КАЦ...АПАМ , ЕЩЕ ЧЕГО НИБУДЬ ВЕСЕЛЕНЬКОЕ ПОДЫГРАЮТ ПОД ТОНУЩИЙ ПАРОХОД

работяга
 2014.12.07 15:51 [LV]

> ВАСЯ (2014.12.07 14:49 [UA])
Ты НАРЖАЛСЯ, недоумок??????
Ты РЖАЛ от того, что в море могут погибнуть люди??????
Как тебя только земля носит, подонок?
Хотя что с тебя взять. Ты и тебе подобные и в Одессе ржали и на видео снимали....
Полная атрофия мозга.


работяга
 2014.12.07 15:55 [LV]
и если б ты хоть прочел статью, то понял бы, что на помощь российскому судну таки пришли. 
Слава Богу, в море еще действуют законы морского братства и взаимной помощи, а не законы майдана.

Сталин
 2014.12.07 16:06 [UA]

> ВАСЯ (2014.12.07 14:49 [UA])
Петушара - ты и есть, петушара. А топиться ты будешь скоро российским углём. Прочитай, недоумок, вчерашнюю новость.

Жительница города Н
 2014.12.07 17:19 [UA]
Туда ему и дорога.

Казак
 2014.12.07 20:54 [RU]
Для адекватных людей уточню информацию.
Судно "Эльга-1"(тип Волга) п/п Астрахань шло из Темрюка в Варну с углем(6000т).В 19.35 03.12.2014 в точке Ш 43°37 С, Д 30°34 В подало SOS.Потек сальник дейдвуда одного из двух ГД.На помощь пошел оффшорный буксир Sea Spaider(флаг Маршаловы острова,2014 год постройки) с русскоязычным экипажем.Погода в районе: ветер восточный 15-18м/с, волнение 2,5-3,0м.В 23.12 03.12.2014 кэп принял решение оставить судно,т.к вода стала прибывать сильнее и возникла угроза полного затопления МКО и гибели судна.В 23.45 экипаж был одет в гидрокостюмы и готов оставить АС.В 23.55 судовой плот ПСН спущен на воду, экипаж покинул судно.В 02.54 04.12 весь экипаж(13 чел) был благополучно поднят на борт Си Спайдера.Около 8.00 05.12 из Варны вышли два буксира фирмы «Sweetzerland» (Голландия) для буксировки судна в Варну.
Это была инфа для адекватов.
Теперь для злорадных мразей.
Желаю вам,чтобы не вы сами,а ваши самые близкие попали в такую или похожую ситуацию,чтобы в лютую стужу они слетели с дороги и замерзали там,а проезжающие водители ржали над ними и плевали в их сторону лишь только взглянув на номера...Ну вы поняли меня,мрази...

работяга
 2014.12.08 08:56 [LV]

> Жительница города Н (2014.12.07 17:19 [UA])
Какой мерой отмеришь, тою и тебе отмерится.

В Черном море у болгарских берегов тонет российский сухогруз

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.06 01:31]  
Бывшие менеджеры Джонни Деппа об актере: «Он занимался рукоприкладством и оскорблял Эмбер Херд»

[26.06 01:20]  
"Вашей маме зять не нужен?": смешные приколы из реальной жизни

[26.06 01:20]  
Парочка переоборудовала свой Ford Transit в дом на колесах и отправилась в путешествие. ФОТО

[26.06 00:49]  
Катя Осадчая показала красавца-сына

[26.06 00:45]  
​В cоседней стране легализовали марихуану

[26.06 00:40]  
Улыбка до ушей: свежая подборка искрометного юмора

[26.06 00:40]  
Легендарный особняк Мэрилин Монро ищет нового хозяина. ФОТО

[26.06 00:11]  
Под какими именами знаменитости скрываются в отелях

[26.06 00:06]  
Назван смертельно опасный тип перегрева на солнце