Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина и Chevron могут подписать соглашение по добыче сланцевого газа в течение 10 дней



Американская компания Chevron, занимающейся разработкой Олесской площади, должна дать ответ о подписании операционного соглашения по добыче сланцевого газа в Украине до 18 декабря. Об этом винтервью ZN.UA рассказал глава Госгеонедр Украины Дмитрий Кащук.

 

"Компания Chevron до сих пор не подписала операционное соглашение к соглашению о распределении продукции. Ответ о подписании операционного соглашения мы ожидаем в срок до 18 декабря", - отметил Кащук.

 

В то же время, как известно, нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell пока приостановила свой проект по разведке сланцевого газа на Юзовской площади из-за военных действий на ее территории.

 

Кроме того, отвечая на вопрос журналиста о том, есть ли сегодня среди претендентов на украинские недра иностранные инвесторы, Кащук отметил, что иностранные инвесторы сегодня не спешат в Украину. "Даже при том, что в последние месяцы мы проводим невероятную разъяснительную, можно сказать, агитационную работу с целью привлечения инвесторов", - добавил глава Государственной службы геологии и недр Украины.

 

Как сообщалось ранее, по данным The Guardian, резкое падение цен на нефть угрожает сланцевой отрасли США. Вашингтон пытается снизить цены, наводняя рынок нефтью, но рискует навредить собственной сланцевой отрасли.

Поделиться:
 


Южак
 2014.12.07 11:56 [UA]
Украина по частям и в розницу.

!!!
 2014.12.07 12:03 [UA]
закончились черноморские бычки в томате

Одеса мама
 2014.12.07 12:11 [UA]
Мне даже интересно, как наши нацики спят по ночам? Кошмары их не мучают? Они ж мечтают вести белую расу против мирового сионизма, а при этом на Украине, благодаря им, эта власть оказалась у очень ими нелюбимых семитов!

Русский Путин им не нравится, а "еврейское трио" на главных государственных постах в Киеве полностью устраивает? Ай да белые воины, ай да националисты! Потешно!

Вот только не надо меня самого записывать в антисемиты - я говорю именно о национальных "симпатиях" украинских "свидомитов"… А мне, в принципе, пофиг, кто правит Украиной… Смогли евреи протиснуться на властный Олимп? Ну и славно! Я даже рад, что именно так всё получилось! Рад, что страной руководят Порошенко, Яценюк и Гройсман! Лично для меня - это подарок судьбы! Именно таких руководителей Украина и заслужила, поскольку "с чем боролась - на то и напоролась", закономерно... И пусть теперь получает удовольствие от их правления до оргаистического апофеоза!

Шалом, укры!

!!!!!
 2014.12.07 12:11 [UA]
Так называемые "сторонники майдана", ну когда уже до вас дойдёт что на самом деле происходит в стране??? Когда вы уже поймёте, кто и зачем  захватил власть??? 

Саня
 2014.12.07 12:15 [UA]
Нас продали с потрохами, теперь мы колония Америки.

!!!!!
 2014.12.07 12:25 [UA]


> Саня (2014.12.07 12:15 [UA])

В самую точку. И это понимают все здравомыслящие люди.

Тов. Сухов
 2014.12.07 12:34 [UA]
Незалэжная, говорите ? кхе ....

путин = Хуйло!
 2014.12.07 12:52 [UA]

> Саня (2014.12.07 12:15 [UA])

тебя продали, даже не продали, а подарили.. мозгов нет - потроха одни..

Да вы что)))
 2014.12.07 13:15 [UA]
Сланцевый газ был основной причиной зачистки Донбасса. Когда об этом говорили русские, то все их клеймили позором. Правда открылась. Не стыдно украинцы за то, что вы радовались войне с востоком? Не стыдно, что собирали на восток своих имбицилов убивать людей и привозить украденное? 
Как бы не тявкали на русского Ивана, а он всегда честнее и лучше украинца.

1
 2014.12.07 13:15 [UA]

> путин = Хуйло! (2014.12.07 12:52 [UA])
а у тебя мозг есть нет не слышал, что еще барин косточку кидает а ты отрабатываешь как последняя сука))

сеня
 2014.12.07 13:21 [UA]
<удалено модератором>

ух ты!
 2014.12.07 13:26 [UA]
<удалено модератором>

путин = Хуйло!
 2014.12.07 13:29 [UA]

> сеня (2014.12.07 13:21 [UA])

да знаем мы твой девиз... не отрывайся..

НИКОЛАЕВСКИЙ ЕВРОПЕЕЦ
 2014.12.07 13:31 [UA]
сегодня утром проснулся и обнаружил что я ЕВРОЕЕЦ. И зарплата у меня 2000 евро, холодиильник полон еды и свет никто не отключает и тепло в доме ауеть. ВИНОВАТ ПУТИН

Кендзюр
 2014.12.07 13:32 [UA]
Какой сланцевый газ? Вы что, народ, совсем з глузду съехали? Для добычи сланцевого газа под землю закачивают коктейль из отравляющих веществ. Оттуда уходит всё живое - и с поверхности Земли и из  её глубин. Уходят люди, животные, улетают птицы. Земля перестаёт родить! И это  планируют делать в Украине, на украинских чернозёмах! Какая сука всё это разрешила и за какие бабки? Да гнать всю эту пропиндосскую шваль, они поголовно чокнутые!!! Дальше собственного безразмерного кармана ничего не видят! Армии пора брать власть в свои руки!   Все эти западные фирмы  гнать отсюда взашей, разорвав анти-человеческие контракты!!!

дт.
 2014.12.07 14:50 [UA]
 За цього сланцевого газу янек  ВЖЕ продав Донбас та харківщину сша. Нова влада продовжує діло янека ...
В угоду обамі веде там зачистку від населення, ось чого і почав турчин ато...(крім того не було де діти майдан з його бійцями та првдолюбцями , а то вони б цю владу змінили через три місяці максимум . Розпочав ато вбили не двух зайців одним пострілом, а так як вважає влада мінімум пьятьох...
Нація - держава захистимо україну на донбасі та визволимо донбас від жителів донбасу ось реальна картина сьогодняшнього дня.... Мир Україні...

Мария ( )
 2014.12.07 15:10 [RU]
Первой приговор подпишут Одессе. А что, за все надо платить. А уж как Одесса нагрешила! Бог не Тимошка...

правда
 2014.12.07 15:27 [UA]
ДТ
Добавити нічого, хіба що якщо через короткий час після підписання договору "вдруг" одноразово вимре все живе на вказаній території, значить скоро розпочнеться видобуток.
Слава Україні?

Да вы что)))
 2014.12.07 15:51 [UA]
Бедная Украина..... Как бы странно это не звучало, но может Путин спасет нашу страну от рабства и смерти? США и ЕС нашли просто выгодную территорию. Да, Путин не невинный ангел, но он честнее чем хунта.

работяга
 2014.12.07 16:17 [LV]
И когда же наконец до свидомых дойдёт, что Украину продали и уничтожили. 
Как же вас легко сделали - на раз-два вы исполнили волю американских корпораций.

Украина и Chevron могут подписать соглашение по добыче сланцевого газа в течение 10 дней

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 20:00]  
Дрожал, как школьница: огромная акула до смерти перепугала рыбака. ВИДЕО

[24.03 19:40]  
Пожар на китайской парковке уничтожил 6000 автомобилей. ФОТО

[24.03 19:40]  
Лилия Ребрик появилась на сцене в нижнем белье. ФОТО

[24.03 19:30]  
Россия стягивает танки к границе с Украиной. Видео

[24.03 19:20]  
"Ты че такой дерзкий?": в России придумали пацанский словарь для иностранцев. ФОТО

[24.03 19:10]  
София Ротару упала во время концерта. Видео

[24.03 19:00]  
15 нелепых законов из разных стран мира, которые поставят вас в тупик. ФОТО

[24.03 18:49]  
Момент убийства Вороненкова сняли камерами наблюдения. Видео

[24.03 18:40]  
Кот, отчаянно оборонявший свой дом, покорил пользователей Сети. ВИДЕО