Группа ОБСЕ зафиксировала возле Донецка движение более 100 военных грузовиков

07.12.2014 в 11:00

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству зафиксировали недалеко от Донецка движение более 100 военных грузовиков. Об этом говорится в докладе миссии за 5 декабря.

 

Согласно отчету, по пути в Шахтерск наблюдатели заметили четыре конвоя из 19 военных грузовиков без опознавательных знаков, которые направлялись в Донецк. Уточняется, что на бампере одного из них сотрудники миссии различили наклейку с надписью «новороссия».

 

«Возвращаясь из Шахтерска, наблюдатели зафиксировали еще один конвой, состоящий из 41 военного грузовика без опознавательных знаков, а также четыре группы транспортных средств меньшего размера (всего девять грузовиков и два многоцелевых тягача), которые двигались в сторону Донецка», — отметили в ОБСЕ, добавив, что еще 30 грузовиков были припаркованы у обочины дороги.

 

В последнее время наблюдатели из ОБСЕ неоднократно фиксировали под Донецком военные колонны. Так, 9 ноября они сообщили о двух военных колоннах, состоявших из 17 грузовиков с тяжелым вооружением. Днем ранее сотрудники миссии заметили в Донецке, а также в 25 километрах от него, в Макеевке, конвой из танков, БТР, грузовиков и автоцистерн. Боевики заявили, что данная колонна принадлежит ДНР.

 

Главное

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив