"Тепло нужно всем": спасатели искали в Николаеве бомжей

06.12.2014 в 15:40


6 декабря спасатели Николаевщины совместно с сотрудниками социальных служб, работниками правоохранительных органов и представителями областной волонтерской организации Николаевской области Общество Красного Креста Украины вышли на улицы с целью проведения информационно-профилактических бесед со всеми слоями населения относительно опасностей, которые подстерегают в зимний период. Главный акцент мероприятия делался на информировании жителей города о наличии, местоположении и деятельность пунктов обогрева.


Чтобы не допустить гибели людей в результате холодов, с целью уменьшения количества случаев обморожения среди населения спасатели, правоохранители и социальные работники провели профилактическое мероприятие в Николаеве.


Безусловно особое внимание уделялось лицам без определенного места жительства и социально незащищенным слоям населения. Чаще всего именно эта категория граждан входит в группу риска. Единственным источником их информирования чаще всего является так называемое "сарафанное радио". Именно поэтому чаще всего они не знают о местоположении, деятельность пунктов обогрева, а иногда и вовсе об их существовании.


Таким образом, сегодня участники рейда поставили цель информировать как можно большее количество людей о тех местах, где каждый человек может получить убежище, тепло, горячий чай и еду. Все граждане получили от спасателей полезную информацию о наличии в городе стационарных пунктов обогрева и получили информационные листовки с указанием основных правил противопожарной безопасности. Всех нуждающихся доставили в ближайший такой пункт, где им была оказана первоочередная медицинская помощь и теплый приют:они могли быстро согреться теплым чаем и попробовать вкусный обед.


Как подчеркнул начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко: "Подобные пункты есть на территории всей Николаевщины, и прежде всего они предназначены для оказания помощи малозащищенным слоям населения. Сейчас в пунктах обогрева граждан, которые нуждаются в помощи, обеспечивают всем необходимым, в том числе - медикаментами и средствами личной гигиены. "


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив