В Николаеве в честь погибших героев-десантников открыли Мемориал Славы

06.12.2014 в 13:52

Сегодня, 6 декабря, в День Вооруженных Сил Украины почтили память бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые отдали свою жизнь на независимость нашего государства. Мемориал Славы в честь 45 погибших героев-десантников возле военной части - напоминание о подвигах наших Героев.


Со словами благодарности к бойцам 79-ки обратился председатель облгосадминистрации Вадим Мериков: «Вы - наша защита, надежда на мирное небо над головой, на сильную и независимую Украину. Спасибо Вам большое за Ваш героизм и за Вашу верность украинскому народу ». Он отметил, что мы должны помнить тех, кто погиб на востоке страны:


- Мы должны помнить всех погибших в этой войне с российским агрессором. Наши бойцы отдали свою жизнь за нас с вами, за нашу Родину, - подчеркнул Вадим Мериков.


За мужество, самоотверженность и героизм при защите независимости нашего государства в ходе проведения антитеррористической операции Вадим Мериков вручил награды нашим бойцам. Так, орденом Богдана Хмельницкого III степени награжден майор Герман Котельников, старший лейтенант Ростислав Козий, орденами «За мужество» III степени наградили Сергея Александрова, Владимира Волостецкого, Андрея Дзюндзю, Александра Магрова, Виталия Самойленко. Нагрудный знак «За образцовую службу» получили Александр Казимирович, Евгений Таран, Александр Черепина.


По словам исполняющего обязанности командира 79-й отдельной аэромобильной бригады полковника Ивана Савки, Мемориал Славы - это только начало, ведь «наши Герои всегда будут жить в наших сердцах, наших душах, мы сделаем все возможное для того, чтобы увековечить их памяти как на территории воинской части, так и на территории города Николаева. В школах открываются мемориальные доски, в честь Героев Украины называют улицы».


Во время торжеств на прямой телефонной связи были и десантники, которые сейчас находятся на передовой. Они поблагодарили всех неравнодушных граждан за поддержку, особенно волонтеров, чья помощь неоценима.


После открытия мемориала все николаевцы склонивши головы, почтили память тех, кто погиб на востоке страны. Горожане несли цветы и свечи в знак вечной памяти о подвиге Героев.

Комментарии (18)
ш
06.12.2014 в 14:19 | UA

Краще б вони не покидали Миколаїв та були б живі...
НЕ можу зрозуміти за що загинули цілюди??? У газеті розміщено виступ Ніни Матвієнко,,, що все це дійсно так???

За мир
06.12.2014 в 15:18 | NL

<удалено модератором>

!
06.12.2014 в 15:36 | UA

<удалено модератором>

каратель
06.12.2014 в 15:39 | UA

<удалено модератором>

lena
06.12.2014 в 15:41 | UA

Наполеон убил каждого второго француза, способствовал приходу к власти буржуазии. Сегодня французская нация вырождается, но наполеон великий.

жв
06.12.2014 в 15:50 | UA

<удалено модератором>

житель
06.12.2014 в 17:25 | UA

<удалено модератором>

точка
06.12.2014 в 17:47 | UA

Лучше бы они остались живыми и не надо было бы никакой аллеи. На какого хрена их погнали убивать? Для того, чтобы погибнуть самим? А лозунгами всегда прикрывали самые чёрные дела...

удалено модератором
06.12.2014 в 19:31 | UA

если Россия воюет с Украиной, то почему только на Донбассе?

22_alb
06.12.2014 в 20:08 | UA

Лучше бы они остались в Николаеве и не ездили на Донбасс.

Сами бы живы были. А в городах Донбасса было бы на десяток меньше разрушенных и разбомбленных квартир и домой. И было бы меньше погибших под обстрелами мирных жителей...

...воздастся по заслугам.
06.12.2014 в 21:30 | NL

<удалено модератором>

Воздастся и тебе!
06.12.2014 в 22:21 | UA

> ...воздастся по заслугам. (2014.12.06 21:30 [NL]) "Они погибли за эту паскудную жизнь КОТОРАЯ У НАС СЕГОДНЯ ??? - значит они без мозгов"

Предположим, у тебя все мозги на месте,
Но одна проблемма есть - у тебя НЕТ ЧЕСТИ…
Если павший наш Герой для тебя каратель,
То для нас ты - гнусь, х"йло, мерзость и предатель.

Он погиб, а ты живой. Жрешь, стучишь по «клаве»
Он закрыл всех нас собой, он погиб во Славе!
Ты ж концы отдашь, своим отравившись ядом
И всем будет западло даже плюнуть рядом.

Он был Воин и Герой, жизнь прожил он верно!
Он погиб за нас с тобой: ВСЁ ЗАКОНОМЕРНО..
Ты ж коньки отбросишь сам, лугандон проклятый.
Слава доблестным бойцам 79-й!!!




!
07.12.2014 в 00:25 | UA

<удалено модератором>

987
07.12.2014 в 08:17 | UA

<удалено модератором>

для 79, кто сам думает
07.12.2014 в 11:30 | NL

Паразит, чувствуя,что его всё больше отрывают от кормушек, своими липкими щупальцами старается вцепиться в эти кормушки как можно крепче, и ему, как бездушному существу, не может быть жаль человеческие жизни. Смотришь со стороны на происходящее и ужасаешься: Да что же вы делаете, украинцы! Откройте свои глаза! Зачем и для чего вы сражаетесь за то, чтобы стать кормушкой для США? Чтобы стать кормушкой для паразитов? Есть уникальная возможность выгнать этих паразитов навсегда со своей земли, а вы её не можете заметить? Вам сказали-враг это твои соседи, друзья, братья и сёстры, и вы тут же схватили оружие чтоб воевать не с тем, с кем необходимо, а с тем, с кем вам приказали..Это и грустно и ужасно..И это элементарно нужно менять! А для этого нужно поменять своё мышление. Открыть глаза и спросить себя - А почему, для кого я должен убивать своего брата? Разве от этого улучшится моя жизнь?

Serj
07.12.2014 в 14:07 | RU

<удалено модератором>

...воздастся по заслугам.
07.12.2014 в 14:24 | NL

<удалено модератором>