Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Ситуация в Украине ведет к дальнейшему падению гривны - эксперт



На протяжении декабря курс доллара в Украине будет продолжать расти из-за ситуации на Донбассе и геополитических предпосылок, считает директор компании FIBO Украина Сергей Поплавский. Об этом он рассказал в интервью изданию «Сегодня».



Политическая нестабильность несет новые угрозы для гривны. В декабре курс наличного доллара США, по прогнозам аналитиков, может находиться около отметки 16 грн. При этом возможная отставка главы НБУ Валерии Гонтаревой может оказать дополнительное давление на гривну, так как смена главы регулятора подразумевает и смену проводимой им политики, считает директор компании FIBO Украина Сергей Поплавский.


«Инвесторы сейчас находятся в состоянии ожидания стабилизации ситуации в Украине. С начала 2014 года Украина потеряла $10,3 млрд инвестиций, в то время как приток капитала составил всего $1,9 млрд. Это и привело к ослаблению гривны, так как соотношение денежной массы в национальной валюте и иностранной резко увеличилось в пользу первой. Такие цифры говорят о том, что страна не теряла так много даже в кризисном 2008 году, что и отображается в рекордной девальвации гривны», – отметил Поплавский.


Эксперт также отметил, что экономика Украины продолжает оставаться в достаточно сложных геополитических условиях. Военный конфликт в Донбассе стал главной причиной стремительного сокращения объемов экспорта с Россией и странами СНГ.



«Так, объем экспорта украинской продукции по итогам 2014 года только в РФ может сократиться на 35-40%. За январь–ноябрь этот показатель уже сократился на 32%, в то время как экспорт в страны СНГ – на 31%, а в страны Азии – на 8%. Это говорит о том, что валютный рынок Украины имеет значительный дефицит иностранной валюты, в частности, долларов США. И, даже, несмотря на стремительное сокращение объемов импорта из России на 50% и из ЕС на 22%», – подчеркнул Поплавский.



Сначала декабря курс доллара в Украине возобновил быстрый рост. НБУ ежедневно вынужден понижать курс гривны на 8-11 коп. При этом в политических кругах активно ходят слухи о возможной отставке главы НБУ Валерии Гонтаревой. Также сообщалось, что прокуратуре придется расследовать ее деятельность.

 


Поделиться:
 


Фарион+Европа=ж..
 2014.12.06 10:30 [RU]
<удалено модератором>

Свидомитное патриотище
 2014.12.06 10:39 [UA]
...свидомит хорооооший........свидомит уууууумный............свидомит европэээээээээець........

Западноукраинский Рогуль
 2014.12.06 10:44 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.12.06 10:53 [RO]
Иксперд:
"Политическая нестабильность несет новые угрозы для гривны."
......................
Гривны - это такие бумажки с нарисованными на них рагулями и циферками.
Самостоятельное рисование таких бумажек строго наказывается.
Но, когда такие бумажки рисуют евреи - это называется государственной политикой.
Сколько стоит гривна? Вообще-то нисколько./за вычетом расходов на бумагу и краску/.
Иксперд пугает гривню ПОЛИТИЧЕСКОЙ нестабильностью...ха-ха-ха
Сразу видно, что Иксперд плохо учился и не знает, что ДЕНЬГИ могут работать только в СПОКОЙНОЙ экономике.
А на Украине уже нет ЭКОНОМИКИ. Она сознательно разрушена евреями. Сдана в металлолом, разрушена Градами, бомбами. Уничтожена.
Получается что ЭКОНОМИКИ уже нет, а гривни еще есть. Парадокс? Нет.
Падение гривни лишь отражает ПАДЕНИЯ веры населения в эти бумажки. Люди перестают верить в то, что написано на этих бумажках.
Стоимость бумажной гривни стремится к стоимости бумаги, из которой она сделана.
Тупые люди ХОТЯТ верить в другие - зеленые бумажки./или разноцветные/.
Они отдают свой труд, а взамен получают БУМАЖКИ.
В стране, в которой 100 000 убийц ежемесячно получают 4-12 тысяч гривен за убийство граждан этой же страны НЕ МОЖЕТ БЫТЬ доверия граждан к ГРИВНЕ и государству.
Стоимость гривни стремится к 0.

Намыв
 2014.12.06 10:58 [RU]
Интересно, а кто это довел до такой ситуации, при которой падает гривна? И только ли гривна падает в этой ситуации? А не пора ли выкинуть на хрен из мягких кресел тех "финаисовых и политических гениев", которые довели до нее? Нет? Нет!!! Мы "выбираем" в Раду "сотников майдана, полевых "командиров", журналистку-шизофреничку, гомосексуалистов-педофилов, и прочий сброд. И эти "специалисты" собираются поднимать с колен ими же убитую страну? Не смешите мои тапочки))). Максимум что им можно доверить, это в селе телят пасти. И то не каждому. Ляшку, я бы на пример, не доверил бы... Да и Черновол тоже. И там таких уродов...

птус
 2014.12.06 11:00 [UA]

> Житомасон (2014.12.06 10:53 [RO])- Тебе хоть про геев, хоть про блядей, везде ввернешь евреев. Не удивительно, шарикоф он и собачей будке собака.

Грин
 2014.12.06 11:33 [DE]
<удалено модератором>

правда
 2014.12.06 11:44 [UA]
Все по плану, все по плану...

тю
 2014.12.06 14:20 [UA]

> Житомасон (2014.12.06 10:53 [RO])
Ну так в России убийцы получают 3-5 тыс. долл. в месяц, да да те самые которые едут в АТО и без зазрений совести убивать граждан нашей страны и обстреливать женщин и стариков!

qwerty
 2014.12.06 14:57 [UA]

> тю (2014.12.06 14:20 [UA])
Ты лично присутствовал при передачи денег, или тебе самое правдивое в мире укротв поведало

Вера
 2014.12.06 17:12 [UA]

> тю (2014.12.06 14:20 [UA])
Укропский прихвостень

А гривна конечно будет падать и дальше: майдауны здобулы, а всем нам расплачиваться. Да похоже и не только нам, но и нашим детям.

Ситуация в Украине ведет к дальнейшему падению гривны - эксперт

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 01:02]  
Лучшие народные методы лечения кашля

[20.01 01:02]  
Грудь Глюкозы выскользнула из-под крошечного купальника. ФОТО

[20.01 00:22]  
Супермодель Хайди Клум загорает топлес. ФОТО

[20.01 00:01]  
Регулярное употребление этого растения может защитить от слабоумия

[20.01 00:01]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО

[19.01 23:41]  
Ирина Дубцова сделала пластику груди. ФОТО

[19.01 23:20]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[19.01 23:18]  
Заснеженный Киото. ФОТО

[19.01 23:00]  
Катя Осадчая похвасталась фигурой в прозрачном платье. ФОТО