Народная артистка Украины Нина Матвиенко прокляла лидеров Майдана: "Я знаю, кто враги — кровавая элита". ВИДЕО

05.12.2014 в 17:45

Народная артистка Украины певица Нина Матвиенко прокляла лидеров Майдана. В видеозаписи, опубликованной украинским интернет-телеканалом СК1, она заявила, что смена власти в стране была проведена в личных интересах некоторых политиков и олигархов.



«Я стою на коленях перед Богом и кричу: будьте вы прокляты за сынов наших, за детей. Я знаю, кто враги — кровавая элита, те трое, которые вывели людей на Майдан ради своих интересов шкурных. Я им не прощу этого никогда», — сказала Матвиенко. Певица не указала, кого конкретно она имеет в виду.



По мнению артистки, за «шкурные» интересы сейчас ведется война на юго-востоке Украины, которую Матвиенко назвала клановой. Певица призвала остановить кровопролитие.

Комментарии (77)
apple
05.12.2014 в 17:54 | UA

О сейчас поцриоты начнут кричать, что она прихвостень Путина, агент ФСБ и т.д.
Присоединяюсь ко всем словам Великой Украинской певицы.

Да вы что)))
05.12.2014 в 17:58 | UA

Полностью разделяю мнение Матвиенко! Народ должен спасти Украину, каждого человека, живущего здесь вне зависимости от региона. Россия не враг нам, там много людей за то, чтобы Украина сохранилась! Есть подонки и в России, и в Украине. Люди, не терпите олигархов, которые зарабатывают на войне против своего народа. Украина гибнет...... АТО не спасает Украину, а разрушает её. Остановим войну вместе, неужели ЕС так замусолило глаза несуществующими перспективами, что свою страну, свой родной дом готовы вогнать в нищету и хаос?
Украина - это страна, где есть и своя история, и своя культура, но это никак не связано с ЕС. Россия, Украина и Белоруссия должны быть вместе, ведь мы все славяне и ничего в этом плохого нет. И экономический рост возможен в этом сюзе. Зря украинцы решили идти на заклание в ЕС, где расходы наши будут по европейским меркам, а доходы на уровне 2013 года. Опомнитесь, те, кто так ратует за ЕС. Люди погибнут от голода и невозможности лечиться. На смерти старкиов и детей не будет будущего у молодежи.

Ялынка
05.12.2014 в 18:04 | RU

Моя любимая певица... Как я ей благодарна за эти слова. Вы слышите, дорогие украинцы, на ваших костях прорастают евреи, а вы только расходный материал...

Тибул
05.12.2014 в 18:12 | UA

прозрение

Грин
05.12.2014 в 18:14 | DE

В реалиях современной Украины - то что сказала Матвиенко это пример гражданского подвига.
Ужасные времена, когда единицы способны сказать правду открыто, в камеру.

Присоединяюсь к словам проклятия Нины Матвиенко в адрес трех "пастырей" и их некрофильской "паствы" - Будьте прокляты!

ммм
05.12.2014 в 18:23 | UA

согласен !!!

11
05.12.2014 в 18:24 | UA

Поддерживаю каждое ее слово.Умница,мудрая и героическая женщина.Дай Бог ей сил,мужества и здоровья.Мало осталось здравомыслящих людей в моей несчастной стране.

правда
05.12.2014 в 18:25 | UA

Дякую їй за сміливість!

Лиза
05.12.2014 в 18:28 | US

Мудро сказано. Дай Бог, украинцы услышат и поймут эти слова.

!!!!!
05.12.2014 в 18:33 | UA

Огромное спасибо за эти слова!!!!!!!

сеня
05.12.2014 в 18:41 | UA

Умница,сразу видно мудрая женщина!

Фарион+Европа=ж..
05.12.2014 в 18:42 | RU

<удалено модератором>

888
05.12.2014 в 18:43 | UA

Спасибо, Нина Матвиенко.

бабка Юхта
05.12.2014 в 18:44 | UA

Редкого мужества женщина! Мужикам бы поголовно такую смелость и самоотверженность, а особенно военным, которые должны стоять на защите НАРОДА, а не интересов ОЛИГАРХОВ!!! Как они могут продавать свою совесть за
иудины тридцать сребреников? Точно, распылили какую-то гадость в воздухе, что все, словно обезумели и потеряли всё человеческое.



Ыыы
05.12.2014 в 18:44 | UA

СТОП АТО!!!

петриОт
05.12.2014 в 18:54 | UA

Россия нам не враг , а вот путлера тётка то-же упомянула не добрым словом .
Вата делайте выводы .

Россия-путин=Мир
05.12.2014 в 19:01 | UA


> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.05 18:42 [RU])
Нинон вашего путина то-же прокляла , слушай внимательно .

южанин
05.12.2014 в 19:02 | UA

Не у нее каша в голове( Да можно гонять этих пуля в лоб также как мы гоняли Янека, да можно проклинать прокуроров и судьев, что палкой не выгонишь с теплых мест. Но мы для этого делали революцию Достоинства и сами бы бысрто разобрались, если бы не пришел Путлер со своими паребриками и абреками за русский мир, что кричат "Аллах ахбар". Это война и агрессия и наши 50 хлопцев с 79 бригады погибли не за Порошенко или Коломойского, а за себя за Украину. Я надеюсь, что Матвиенко не проклинает этих особ не за отзыв лицензии у ее университета, где Поплавский своим блудом калечит души наших украинских детей. Надеюсь и верю, что она выше и не проклянет тех кто не пустил Путлера в Украину. Мы тоже против тех кто тырит и врет, но не против Украины и щеку уроду коротышке вторую после Крыма не подставим!

николаев
05.12.2014 в 19:04 | UA


> петриОт (2014.12.05 18:54 [UA])
баран

н
05.12.2014 в 19:15 | UA

ні, ні ... У нас все правильно -якщо ти українець то повинен зі зброєю в руках іти в атаку та кричати за вальцмана, за турчина чи за кролика бакая та віддавати своє життя... Хто не віддав богу душу став калікою то нехай побирається та прохає народ допомогти на ліки, чи на протез--- все по чесному...

Павлик
05.12.2014 в 19:17 | UA

Поддерживаю

птус
05.12.2014 в 19:18 | UA


> Ялынка (2014.12.05 18:04 [RU])- Все то что сеет межнациональную рознь и разрушает страну. Не вини во всем евреев. Помни, что большинство из них живут так же, как и большинство людей других национальностей. Да! Есть среди них богатые, как и среди украинцев, русских и других.У нас собственную лень списывают на других. Мы ругаем людей кавказкой национальности, за то что они захватили рынки овощной и фруктовой продукции. Кто же виноват, что они вкалывают, ездят, привозят, реализуют. Почему же сами не занимались этим? Лень? Или нет такой жилки предпринимательской. Есть только потребительская. Ругать проще простого.А Матвиенко права. Жаль только, что вышедшие на Майдан, как овцы за бараном пошли за троицей, о которой она говорит.

николаевец
05.12.2014 в 19:20 | UA

> южанин (2014.12.05 19:02 [UA])
Не у Нины Матвиенко каша в голове, а у Вас. Кого она прокляла она сказала точно. Она четко понимает, кто заблудший, а кто убийца. Послушайте еще раз внимательно. У меня с первого раза был шок и каша.

света
05.12.2014 в 19:23 | UA

Согласна полностью!

птус
05.12.2014 в 19:24 | UA


> южанин (2014.12.05 19:02 [UA])- Какого достоинства? Это цепьями, палками и коктейлями против стоящих Беркутовцев? Дааа! Достоинство. После этого достоинства получили массу смертей, падение экономики и иностранных министров. Большего достоинства не придумаешь, когда в твоем государстве чужие министры. Что же тогда не достоинство?

кешка
05.12.2014 в 19:27 | UA

>петриот
Она не тётка, а народная артистка. Тебе до такого звания - как до Киева задом наперёд! У тебя даже в мыслях нет испытывать к кому-либо элементарное уважение.
У Путина на Донбассе один интерес - защитить русских и русскоязычных.Он не собирается завоёвывать Донбасс. Если бы он хотел это сделать, российская армия давно уже провела бы блиц-криг, и не топталась бы у границы столько времени. Тем более, что ВСУ, которых экипирует нищий народ, для российской армии - не серьёзный противник. Покажи свою воспитанность и не называй главу соседнего государства Путлером, кто научил тебя этому? Тем более, что самый авторитетный журнал Америки назвал его "Человеком года". Его, а не Обаму и не Порошенко, и не Меркель с Олландом. Почему, когда в какой-то точке земного шара попадают в беду американские граждане, Америка начинает операцию по оказанию им помощи? Кроме России никто не оказывает Донбассу гуманитарной помощи. А там народ оказался на грани выживания! Благодаря "мудрейшему" новому киевскому руководству, которым руководят из-за океана. А ты считаешь врагами людей, которые не согласились с тем, что у них отняли родной язык, с тем,что их постоянно унижали и оскорбляли, называя колорадами и ватниками. И даже ватой, как ты изволил выразиться. Украинская верхушка только и может, что клянчить с протянутой рукой - у всех подряд, что угодно - деньги, оружие, сухпайки. Почитай, какие пять пунктов Яйценюк обозначил для своего правительства. Ты там не найдёшь даже упоминания о повышении уровня жизни людей: о снижении тарифов, цен на продукты, о повышении пенсий, зарплат, пособий. Только война! Минобороны выделят 19 млрд. Конечно, условия просто идеальные - под шумок можно грабить беспрепятственно, война всё спишет. Поразмысли на досуге, если ещё способен на такое действо.

национально несвидомый
05.12.2014 в 19:28 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
05.12.2014 в 19:32 | RU

> птус (2014.12.05 19:18 [UA])
Знаете, мне тоже претит признавать это, не укладывается в голове, но факт остается фактом... я всю жизнь и на Украине и в России окружена евреями и некоторые из них были моими друзьями... мой отец по этому поводу часто вспоминает своего сослуживца, который при знакомстве сказал: "Сергеич, есть евреи, а есть жиды. Я - еврей".

Waterman
05.12.2014 в 19:35 | DE

на пенсию в 40 лет если светит выйти, будешь защищать сам что угодно.

Забесплатно никто за бандеру не подпишется, слишком конкретная мразота.

Воин, не нужна нам защита от россиян. Нам бы, чтобы ты в Лемберг съехал.

Алекс
05.12.2014 в 19:39 | UA


> кешка (2014.12.05 19:27 [UA])
Полностью согласен

сми
05.12.2014 в 19:42 | UA

Дай Бог ей сил и здоровья,мудрая и мужественная женщина.Спасибо всем комментаторам,мыслящим здраво и обьективно .Очень хочу дожить до момента ,когда за все свои злодеяния виновные в трагедии Украины получат по заслугам.Мира нам всем!

911
05.12.2014 в 19:43 | UA

СПАСИБО! ПОДДЕРЖИВАЮ!!

южанин
05.12.2014 в 19:49 | UA

Всегда спокойная лагидная певица, вдруг через год после майдана вся в пятнах и в раздрае проклинает власть придержаших, от которых мы все не в восторге, вот и пригласили новых украинцев , не замешанных в коррупции в правительство. Грустно думать, что Поплавский спрятался в ВРУ за неприкосновенности. Столько лет жульничал на клоне Национальном институте культуры, развратничал, казнокрадил а Матвиенко как проректор по научной работе не видела и не слышала всего блуда и казнокрадства. Эти трое, что она прокляла отказались отозвать следователя ГПУ и вернуть лицензию частному вузу Поплавскому. Надо было проклинать их год назад, а не под следствием. Поплавский спрятался а ей отвечать. Жаль. Голос у нее божественый(((

9
05.12.2014 в 19:55 | UA

Вот пезидент будущей украины

н
05.12.2014 в 20:00 | UA

Если ей не нравиться может и справедливо кто в руководстве или ещё где , что она предлагает?? Капитулировать перед Путлером??7 Неизвестно что её толкнуло на подобные заявления .

ленинградец
05.12.2014 в 20:15 | RU

.....Капитулировать перед Путлером??... м.б. гастроли в России? вместо сердючки, Зелинских и т.д.
> н (2014.12.05 20:00 [UA])

николаевец
05.12.2014 в 20:21 | UA

> кешка (2014.12.05 19:27 [UA])
Позвольте дополнить. Не знаю как до 2004, но точно помню с избирательной кампании ющенко нас разделили на районы. При чем о Донбассе говорили не стыдясь по телевидению, что это депрессивный регион. Проводили телемост "Схід і Захід разом", на котором присутствовали лучшие представители Донецка и Львова. И один львовский профессор сказал буквально следующее: "Мы понимаем, что у вас живут в основной массе тяжело работающие физически шахтеры и им не до высоких материй ..." На что, не помню профессию этого донетчанина, ответил: "Шахтеры тяжело работающие есть и в Львовской области, но у нас есть и инженеры, и врачи, и ученые и музыканты." И он перечислил сколько институтов, консерватория и другие достопримечательные научные и культурные учреждения есть в Донецке и в области. У львовянина челюсть отвисла. Оно такое пыхатое не соизволило перед передачей даже прочитать о регионе, с представителями которого собиралось говорить.
А Вы удивляетесь николаевскому школьнику, когда все общество пронизано пренебрежением и хамством переходящим в маты в присутствии даже малолетних детей и снимают это на камеры. Но говорить об этом нужно, я Вас поддерживаю и всех призываю. Мы домолчались.

николаевец
05.12.2014 в 20:25 | UA

Низкий поклон патриотке, матери, певице, дочери своего народа за мужество!

олег
05.12.2014 в 20:52 | RU

Молодец, просто в точку все сказала. Задумайтесь украинцы - во что вы превратили свою страну!

птус
05.12.2014 в 20:58 | UA


> Ялынка (2014.12.05 19:32 [RU])Вы слышите, дорогие украинцы, на ваших костях прорастают евреи, а вы только расходный материал... ВАШИ СЛОВА? Из вашего текста.. Не противоречьте сами себе. Это о евреях и жидах, если вам так удобно.

птус
05.12.2014 в 21:02 | UA


> $ (2014.12.05 20:52 [US])- Это точно. Мозгов тебе не досталось.. вот и пукаешь здесь.

Ялынка
05.12.2014 в 21:27 | RU

> птус (2014.12.05 20:58 [UA]) Критику принимаю, согласна, не слишком удачно выразилась. Однако, тема существует и она действительно очень сложная, т.к. нельзя скатываться в махровый национализм и ровнять всех одной меркой. Но..., они есть эти но... и от них так просто не отмахнёшься.

Зоя
05.12.2014 в 21:27 | UA

Моя любимая певица.мудрая женщина. Поддерживаю каждое ее слово. Просто добавить нечего

Мария
05.12.2014 в 21:35 | RU

Я про такую певицу узнала только сегодня. Ее с непривычки слушать невозможно. Она же душу выворачивает.
Это что-то!!! Жалею, что не знала о ней раньше.

васо
05.12.2014 в 21:44 | UA

на самом деле она права, во всяком случае ее не упрекнешь в однобокости, вернее она понимает что Украина стала куском мяса, который пытаются порвать мировые лидеры каждый в свою пользу!

Борт
05.12.2014 в 21:56 | UA

СЛАВА тобы МАМО.

ИА
05.12.2014 в 21:56 | RU

МИР Украине!

так вот
05.12.2014 в 22:13 | RU


> Мария (2014.12.05 21:35 [RU])
Вы многое потеряли.Эта певица-самородок.И сказала она то,что на самом деле происходит и про всех.Жалко ребят

так вот
05.12.2014 в 22:15 | RU


> Мария (2014.12.05 21:35 [RU])
Вы очень много потеряли.Эта певица -самородок.И правду она сказала и про всех.

девушка
05.12.2014 в 22:18 | UA

Каждый понял ее слова по-своему...а именно- в меру своей распущенности


Ася
05.12.2014 в 22:23 | UA

Как и Клара Лучка влезла в кашу, а путлер Ваш - )(уйло!!!

Genri
05.12.2014 в 22:24 | UA

Всё как есть сказала!!!Все умные люди и так это понимают!!!

ленинградец
05.12.2014 в 22:29 | RU

ася - 3.14ло

Ася
05.12.2014 в 22:29 | UA

Опозорилась как и Клара Лучко!!!

555
05.12.2014 в 22:44 | UA

Базарная баба. Мозгов никаких нет. Готова жить под Путиным и под Российской империей. Весь мир уже против Путина , а она за. Вот из за таких в Донбассе и идет война.

))((
05.12.2014 в 22:47 | XX

> южанин (2014.12.05 19:02 [UA])

Что у бездомного пса - блохи, то у тебя - везде Путин. И чешешься, и чешешься, шелудивый! На себя посмотри, деятель - из-за таких как ты, все и началось, да никак не закончится.
А с Донбасса потом сюда придут поквитаться те, у кого там ваши же "киборги" убили жен и детей.

apple
05.12.2014 в 23:01 | UA

> 555 (2014.12.05 22:44 [UA])
Ну насмешил насчет "Весь мир", однозначно вам на программу Рассмеши комика. Там как раз такие клоуны выступают. Глядишь и пару тысяч своим дебелизмом выиграешь, чтоб протянуть до весны.

> Ася (2014.12.05 22:29 [UA])
Ой Ася не отвлекайся.... мой посуду молча

Лиза
05.12.2014 в 23:03 | US

> Ася
А ты сама Асенька, чего в этой жизни достигла, что грязью Женщину поливаешь? Сама так сказать можешь?

"
05.12.2014 в 23:06 | UA

<удалено модератором>

Андрей
05.12.2014 в 23:21 | UA

Нина Матвиенко,спасибо тебе,что не смолчала,спасибо за смелость.Господи,спаси и сохрани нас Украинцев.

Ля-ля
05.12.2014 в 23:21 | UA

Мария (mari_germ@inbox.ru )

2014.12.05 21:35 [RU]


Я про такую певицу узнала только сегодня. Ее с непривычки слушать невозможно. Она же душу выворачивает.
Это что-то!!! Жалею, что не знала о ней раньше.
================
А я ее увидела в 1967 или 68 в Одессе на ее первом выступлении с ансамблем Вирского. Ансамбль принимали на ура, но когда вышла Матвиенко (кажется даже босая) и запела - зал замер. Голос у нее вроде негромкий, но обладает свойством - "полётность", когда во всех уголках огромного зала слышно, тем более, что тогда не пели с микрофоном. Что тогда творилось в зале!!! Я ее очень уважала, за щедрость души, открытое сердце. Последнее время, правда, показалась, что она заодно со "свидомитами"... НО!!!! Сейчас - все стало на свои места!!!!
Нина - Вы человек с большой буквы, герой каких нам еще не понять, сейчас вся свора нынешних майданутых будет искать меркантильную подноготную, обливать Вас грязью. Я горжусь, что в Вас не ошиблась!!!!

Житомасон
05.12.2014 в 23:32 | RO

> 555 (2014.12.05 22:44 [UA])
Весь мир уже против Путина , а она за.
....................
Из учебника арифметики для дебилов:
во всем мире живет 7 миллиардов человек
из них за Россию и за Путина государства - Китай 1, 36 млрд., Индия - 1, 26 млрд., Бразилия - 190 миллионов, ЮАР - 48 млн. Аргентина 42 млн., Белоруссия, Турция, Иран и т.д.
Запросто наберется более 50% населения с экономикой более половины мировой.
Путин признан человек 2014 года.
И только ты, чмошное чмо, которое никому и нигде не известно, пишешь про "ВСЕ ПРОТИВ". А ты что, спрашивал? Далпайоп /ка/.

ротвпередзвукназад
05.12.2014 в 23:52 | DE

Сурдоперевод на укропский с меланхолическим музыкальным оттенком!

Елена
05.12.2014 в 23:58 | RU

Великая певица моего детства! Дивный голос, прекрасные песни! Преклоняюсь перед её мужеством! Спасибо за правду, спасибо, Нина, что ВЫ прекрасны не только в своем творчестве, но и в жизни! Настоящая украинка, настоящая патриотка своей РОДИНЫ!

Люблю живую Украину
06.12.2014 в 03:47 | RU

"1-49 …они управляют нами. И мы не можем сообразить, что за всем стоят их деньги и интересы. А если б люди это осознали, то никто б не пошёл на брата туда. И если б они знали, что информацию так создали, что… мы ж Януковича начали свергать, мы же не шли: не против России, ни против Донецка, ни против чего… Почему такая дезинформация??! И это ж наши создали, не чужие… Я хочу сказать: поднимайся, народ, поднимайся! …"
"Отец наш смотрит и плачет…"
-------------------------------------------------------------------------
Братья, прислушайтесь к словам здравомыслящего человека! Не опускайтесь до мелочных склок, взаимных унижений и разборок: какой народ лучше, какой хуже! Нет, и не может быть плохого народа, а есть те, кто манипулирует этим народом, его сознанием. Не позволяйте себя тупо вовлекать в вооружённые конфликты! В полной мере это касается и украинцев, и россиян, и евреев; и "белых" и "чёрных"…
Задумайтесь над тем, что зло невозможно победить [ответным] злом, а ненависть ненавистью. Но всех их победит Любовь, но не слепая (разрушительная и глупая), а Мудрая – всепрощающая, терпеливая и созидающая (1Кор.13:4-7).

Не еврей
06.12.2014 в 08:44 | RU

Очень правильно, не в нации дело, а в поступках лично каждого. Мы не враги друг другу, а соплеменники на века.
> птус (2014.12.05 19:18 [UA])

Русский
06.12.2014 в 09:20 | UA

Такими я представлял украинцев. И верю, что она - олицетворение настоящего, духовного народа Украины. У нас - славян - есть такая черта: мы способны долго терпеть, надеясъ на лучшее. Но любой клан бессилен перед лопнувшим терпением Народа, который невозможно дурачитъ вечно.

конь
06.12.2014 в 09:30 | UA

Читаю я тут одно,а прихожу на работу и смотрю вокруг - и аж внутри от этой революции "ГАДОСТИ " все скисает.

Обьясняя и уговаривая ВЫ все просто мечете бисер перед свиньями.

Все больше склоняюсь к методам ЖИТОМАСОНА

***
06.12.2014 в 10:01 | UA

вот для чего и нужен "ПРАВЫЙ СЕКТОР"...........дать власть народу а не олегархату-пархату и чтобы вся эта пистота контралировалась народом и чтбы воистину они стали слугами народа.....

южанин
06.12.2014 в 10:41 | UA

Вам сепары просто бальзам на душу) Под Ольшанцами не дают стоять, гоняют, на фронт к Путлеру страшно ( пусть дебилы и осетины с кадыровцами дохнут за русский мир). Еще раз говорю: генеальная певица потеряла работу, шарашконтору по развращению украинских девиц в липовом вузе Поплавского прикрыли. Проректора по научной работе Матвиенко никто не принял, и любовь народа и жуликоватые чебуреки Поплавского это разные вещи. Она при всех режимах закрывала глаза на жуликов в соседнем кабинете, что скрылся за депутатской неприкосновенностью. Отвечать ей и еще куче стрелочников за покалеченные души всяких раздразненных гопкультурой Поплавского невинных душ . Если бы она это сказала во время Майдана, во время летних боев все бы поверили. А так петух клюнул в виде следователя, три начальника кинули отказались прикрывать, вот и проклятья и пятна от страха за крошки со стола , что кидал им Поплавский((. Действительно жадность губит даже такой божественный талант как у Матвиенко((

Ася
06.12.2014 в 12:14 | UA

<удалено модератором>

Житёнок
06.12.2014 в 12:15 | UA

Опозорилась как и Клара Лучко!!!
555 2014.12.05 22:44 [UA]
Базарная баба. Мозгов никаких нет. Готова жить под Путиным и под Российской империей. Весь мир уже против Путина , а она за.

Antifa
06.12.2014 в 12:31 | UA

<удалено модератором>

мама
08.12.2014 в 09:33 | XX

она какраз за Бандеру и против путлера.а то что озабоченная элита пропустила через мясорубку лучших сынов народа-это есть.В ней говорит голос матери.

запорожец
09.12.2014 в 10:25 | UA

Критиковать легко,- все враги, АТО остановить, чтоб Гиви с Мотороллой пришли русских "спасать" и в другие области(давйте будем честными - от кого русских спасать? где распятые мальчики?), а вот что делать - конкретно, прямо по-пунктам, можно услышать? А то такое впечатление, что все вокруг за войну и вдруг голос миротворца!

Ася
09.12.2014 в 17:29 | UA

Опозорилась как Клара Лучко.

Непонимающий
11.12.2014 в 12:25 | UA

Ася. Иди стирай. А то белье у тебя, по ходу, грязное...