Николаевские милиционеры продолжают "охоту" на самогонщиков и металлоломщиков

05.12.2014 в 16:39

На территории г. Николаева и области продолжаются мероприятия, направленные на борьбу с самогоноварением и незаконным оборотом фальсифицированной алкогольной продукции. Вместе с тем, правоохранителями проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на противодействие расхищению и повреждению имущества на объектах энергетики, связи, жилищного хозяйства, транспорта.

Благодаря неравнодушию и информационной помощи граждан, которые сообщали милиции адреса функционирования точек по продаже самогона, правоохранители совместно с общественным формированием «Кордон» задокументировали деятельность точек продажи и хранения самогонной продукции и аппаратов для ее производства.

Так, в целом по городу проверено 46 таких адресов, составлено 90 административных протоколов. Из них 64 протокола по ст. 176 КУоАП - «Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его производства». Санкция данной статьи предусматривает наложение штрафа от 3 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан. В том числе 23 протокола по ст. 177 КУоАП - «Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства», что предусматривает наложение штрафа от 1 до 5 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также на территории города проводятся мероприятия, направленные на противодействие хищению металла и металлолома, краж канализационных люков, раскомплектования объектов и предприятий энергетики, связи, жилищного хозяйства, транспорта.

Милиция обращается к жителям Николаева, если вы владеете информацией о лицах, которые осуществляют прием металла от населения с нарушением установленного порядка и без соответствующих документов, просьба сообщать об этом в милицию по телефону «102», электронному адресу cgz-nik@ukr.net и в территориальные отделы милиции:

- Центральный РО НГУ УМВД - ул. Декабристов, 8, тел. 49-87-00;

- Ленинский РО НГУ УМВД - ул. 12-я Продольная, 42-А тел. 21-61-11;

- Заводский РО НГУ УМВД - ул. Белая, 44 тел. 34-11-98;

- Корабельный РО НГУ УМВД - ул. Янтарная, 64 тел. 25-20-02.

По каждому вашему обращению будет проведена соответствующая проверка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив