В центре Николаева грузовики строителей перекрыли тротуар и часть дороги

05.12.2014 в 12:01

В Николаеве жители улицы Московской уже неоднократно жаловались на строительные работы, которые проводятся в доме №33. Кроме неудобств, от которых страдают соседи, строители создали неудобства и для простых прохожих.

Сегодня наш корреспондент по сообщению местных жителей прибыл на место и застал возле дома два грузовика, которые не только полностью перегородили весь тротуар, а заняли четверть дорожной полосы.

Наш корреспондент поинтересовался, есть ли у строителей документы от ГАИ, в которых с управлением согласована схема организации дорожного движения. Строитель, который руководил работой, но отказался представляться, заявил, что все документы есть, но он их не покажет, потому что не хочет. Затем он сказал, что все документы находятся «в УКСе облисполкома», хотя, как всем известно, в Николаевской области нет никакого «облисполкома».

Когда наш корреспондент повторил вопрос, почему строитель не хочет показывать согласованную с ГАИ схему организации дорожного движения, тот ответил: «Отстань! Иди по другому тротуару!».

Единственное, что согласился сказать строитель — работы проводит фирма "Жилпромстрой-8".

За пять минут прибывания на месте наш корреспондент увидел, какие неудобства создают грузовики для прохожих. Пешеходы разных возрастных категорий обходят грузовики по проезжей части. Особенно тяжело это далось женщине почтенного возраста, которая, кроме всего прочего, шла с тростью. Но на это строители даже внимания не обратили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив