Парасюк рассказал, зачем затеял драку в Раде: защищал святые идеи Майдана

05.12.2014 в 09:39

Народный Депутат Украины Владимир Парасюк объяснил свое поведение в сессионном зале, после чего началась потасовка с его участием. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

 Он отметил: "Я никогда и никому не позволю оскорблять светлые идеи Майдана. Ибо это есть основа нашей борьбы и только та сила, которую ценой собственной жизни дали нам наши герои, заставляет нашу нацию двигаться вперед".

 "Владимир Гройсман или будет нормальным председателем ВР, или уйдет. Потому что требование каждого украинца - это прозрачность и честность в принятии любых решений. Хотите управлять государством - управляйте, хотите брать ответственность на себя - берите, но вы будете делать это правильно, а не так, как себе хотите", - подчеркнул Парасюк.

 Депутат заявил: "Я все эти дни сидел очень тихо и спокойно в зале заседаний и наблюдал за всем, что там происходит. Я пытался списать все на недостаток опыта спикера, на колоссальные амбиции фракций, на то, что систему не сломаешь за два дня, но сегодня была последняя капля. Я не буду больше спокойно наблюдать за дерибаном и нарушением всех возможных норм при принятии решений".

 Парасюк продолжил: "Тем более, я не буду терпеть, когда мне будут бросать фразы: "Сядь на место. Тут тебе не Майдан". Уважаемые депутаты от БПП и других фракций, если бы не Майдан, Вы бы не сидели в этом зале и никогда бы не имели столько власти, сколько Вы имеете сейчас".

 "Я пришел сюда ломать систему и я буду это делать всеми возможными и доступными мне как депутату способами", - резюмировал он.

 В новоизбранной Верховной Раде в четверг 4 декабря произошла первая драка. Причина в том, что спикер Владимир Гройсман, сообщая о голосовании, не объявил предложений об исключении голосовавших за "законы 16 января" с руководящих должностей парламентских комитетов.

 После того депутаты Владимир Парасюк, Борислав Береза и еще несколько начали протестовать.

 Парасюк подбежал к депутатам фракции "БПП", которые дали максимальное количество голосов за постановление и начал кричать им, что их в Раду "привел Майдан". Потом кто-то из депутатов "БПП" крикнул в ответ, что сам 3 месяца стоял на Майдане. После словесной перепалки началась драка.

rus.newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив