Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Парасюк рассказал, зачем затеял драку в Раде: защищал святые идеи Майдана



Народный Депутат Украины Владимир Парасюк объяснил свое поведение в сессионном зале, после чего началась потасовка с его участием. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

 Он отметил: "Я никогда и никому не позволю оскорблять светлые идеи Майдана. Ибо это есть основа нашей борьбы и только та сила, которую ценой собственной жизни дали нам наши герои, заставляет нашу нацию двигаться вперед".

 "Владимир Гройсман или будет нормальным председателем ВР, или уйдет. Потому что требование каждого украинца - это прозрачность и честность в принятии любых решений. Хотите управлять государством - управляйте, хотите брать ответственность на себя - берите, но вы будете делать это правильно, а не так, как себе хотите", - подчеркнул Парасюк.

 Депутат заявил: "Я все эти дни сидел очень тихо и спокойно в зале заседаний и наблюдал за всем, что там происходит. Я пытался списать все на недостаток опыта спикера, на колоссальные амбиции фракций, на то, что систему не сломаешь за два дня, но сегодня была последняя капля. Я не буду больше спокойно наблюдать за дерибаном и нарушением всех возможных норм при принятии решений".

 Парасюк продолжил: "Тем более, я не буду терпеть, когда мне будут бросать фразы: "Сядь на место. Тут тебе не Майдан". Уважаемые депутаты от БПП и других фракций, если бы не Майдан, Вы бы не сидели в этом зале и никогда бы не имели столько власти, сколько Вы имеете сейчас".

 "Я пришел сюда ломать систему и я буду это делать всеми возможными и доступными мне как депутату способами", - резюмировал он.

 В новоизбранной Верховной Раде в четверг 4 декабря произошла первая драка. Причина в том, что спикер Владимир Гройсман, сообщая о голосовании, не объявил предложений об исключении голосовавших за "законы 16 января" с руководящих должностей парламентских комитетов.

 После того депутаты Владимир Парасюк, Борислав Береза и еще несколько начали протестовать.

 Парасюк подбежал к депутатам фракции "БПП", которые дали максимальное количество голосов за постановление и начал кричать им, что их в Раду "привел Майдан". Потом кто-то из депутатов "БПП" крикнул в ответ, что сам 3 месяца стоял на Майдане. После словесной перепалки началась драка.

 

rus.newsru.ua

Поделиться:
 


Руль
 2014.12.05 10:08 [UA]
Со-са-ло сало...

ещё тот Николаевец
 2014.12.05 10:22 [UA]
Это будет ещё та верховная рада!!! Им и врагов не надо. Они среди себя врагов найдут.

правдолюб
 2014.12.05 10:32 [UA]
"если бы не Майдан, Вы бы не сидели в этом зале и никогда бы не имели столько власти, сколько Вы имеете сейчас". 
Он что с Луны свалился? Там добрая половина депутатов в ВР почти с начала нэзалэжности. Он что не понимает, что они тех самых привели?

Бандерівець
 2014.12.05 10:42 [UA]
Так, такий , там багато, що засідають по декілька скликань. Але, їх там далеко не половина, максимум 25 відсотків

Швондеры рулят
 2014.12.05 10:47 [UA]
Гигант мысли...Парасюки, Гаврилюки, Осеменченки...Элита нации, йопт...
"Светлые идеи майдана"-это поскакать, подзаработать и пожрать на халяву...Да согнать злость за все жизненные неудачи на безоружном стоячем Беркуте и ВВ-шниках безусых...
Хэрои Рэволюции Огидности...

Демократ
 2014.12.05 10:53 [UA]
Есть предложение убрать охрану из Верховной Рады Украины. 
Достойные депутаты достойной страны сами смогут достойно отстоять своё достоинство.
Для этого есть предложение не отбирать у них оружие при входе в Верховную Раду Украины.
С А Л О ! ! !

Кацапчук
 2014.12.05 11:25 [RU]

> Демократ (2014.12.05 10:53 [UA])
Поддерживаю.

ю
 2014.12.05 11:26 [UA]
 Дуже хворі люди...  ЯКІ виборці такі і у них депутати...  Коли люди проснуться та порозумнійшують, то може тоді і результат буде інший...  Вибрали ,,терпіть  і не жалуйтесь, тому, що проблеми виборців в Україні ЦЕ Є ЛИШЕ ТЕМА ДЛЯ РОЗМОВИ ВИКЛЮЧНО ТІЛЬКИ ПЕРЕД ВИБОРАМИ.... ЗА ДЕРЖАВУ ОБІДНО...

Кацапчук
 2014.12.05 11:27 [RU]

> Демократ (2014.12.05 10:53 [UA])
Поддерживаю.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.05 11:52 [RU]
Нынешняя власть на Украине-это сборище всего дерьма накопившегося за 23 года в стране, в одном месте и в одно время. 

Ага...
 2014.12.05 12:07 [UA]
Поросюк, Поросенко... Айн, цвай, драй. Шики-шики швайне...

баба Галя
 2014.12.05 12:34 [UA]
> ю (2014.12.05 11:26 [UA])
А що у виборців є якийсь інший вибір? Що у кожного громадянина є кошти приймати участь у виборах? Там у виборчому законі прописані такі умови, що їх може виконати лише олігарх або його маріонетка.

Парасюк рассказал, зачем затеял драку в Раде: защищал святые идеи Майдана

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 14:37]  
"Я имею Вам кое-что сказать": свежая подборка искрометного одесского юмора

[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]