Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Палата представителей призвала Обаму предоставить Украине оружие и усилить санкции против России



Сегодня Палата представителей Конгресса США большинством (411 против 10) приняла резолюцию, которая жестким образом осуждает действия РФ и призывает американского президента Барака Обаму предоставить украинскому правительству необходимое вооружение и разведывательные данные.

Автор резолюции — конгрессмен-республиканец от штата Иллинойс Адам Кинзингер, сообщает "Голос Америки".

Этим документом Палата представителей поддерживает усилия президента Порошенко и украинского народа в утверждении мира, включая полный вывод российских войск со своей территории, полный контроль над границей, разоружение сепаратистов и боевиков, ограничение возможностей Российской Федерации использовать энергетический экспорт и торговые барьеры в качестве оружия, прекращение вмешательства Российской Федерации во внутренние дела Украины.

Резолюция осуждает политическую, экономическую и военную агрессию Российской Федерации против Украины, Грузии и Молдавии, нарушение их суверенитета, независимости и территориальной целостности. В ней говорится о том, что агрессия России в Украине является нарушением Устава ООН и Будапештского Меморандума, а также представляет угрозу международному миру.

Конгрессмены призвали Российскую Федерацию прекратить незаконную аннексию Крыма, поддержку сепаратистов и вывести военные силы из этого региона. А также вивести свои военные силы из Украины, Грузии и Молдавии, прекратить поддержку их сепаратистов и перестать нарушать сентябрьский договор о прекращении огня.

Палата представителей призывает президента США предоставить украинскому правительству необходимо вооружение для защиты, услуги и разведывательные данные. И призывает НАТО прекратить всю военное сотрудничество с Россией. А также призывает президента США сотрудничать с союзниками для того, чтобы нелегальная аннексия Крыма не признавалась, ввести дополнительные санкции против Российской Федерации и ее руководства.

Палата представителей призывает президента в консультации с Конгрессом пересмотреть военную готовность США и НАТО; призывает Украину и ЕС и другие европейские страны поддержать диверсификацию источников энергии, а президента США и Государственный департамент разработать стратегию противостояния российской пропаганде.

Поделиться:
 


567
 2014.12.04 23:31 [DE]
Бляди, подписали Украине смертный приговор, дайте им оружия пусть убивают друг друга.Теперь понятно откуда агрессия 

Андрей Гончар ( )
 2014.12.04 23:41 [US]
Короче, всё, чтобы Украина таки стала воевать с Россией.
Заметьте, делать что-либо, чтобы помочь спасти накрывшуюся медным тазом экономику Украины никто не собирается. Не для того деньги плачены.
С такими друзьями врагов не надо.

Егор
 2014.12.05 00:06 [UA]
Такая же резолюция была принята перед вторжением америкосов в Ирак...

DIK
 2014.12.05 00:07 [RU]
<удалено модератором>

DIK
 2014.12.05 00:07 [RU]
<удалено модератором>

Грета
 2014.12.05 01:10 [RU]
Выбор не большой - или загнется США, или Евразийский континент. У вас же в Раде идиоты, страной пожертвуют. Одна надежда на Путина, может купит ваших или поможет на более адекваьных заменить

КРОСБИ
 2014.12.05 08:50 [UA]
>Андрей Гончар

Какая экономика? Неужели в этой стране ещё кто-то верит пиндосским россказням? НИКТО, НИКОГДА НИКАКУЮ УКРАИНСКУЮ ЭКОНОМИКУ РЕАНИМИРОВАТЬ НЕ БУДЕТ!!!
Не для того они всё развалили и стравили народ, посадив своих ставленников управлять! Ведь Нуланд ещё Бог знает когда распределила все должности: кто президент, кто премьер, кто мэр Киева.План Даллеса в действии.
Назначенная гарантом на должность министра финансов америкосовская ставленница как раз и занималась тем фондом, через который шли деньги на майдан. Как финансист она - НИКТО! А , учитывая разрешение гаранта этим иностранцам подбирать себе замов, можно с уверенностью констатировать тот факт, что через кабмин в управление страной сейчас будут привлечено немало варягов, естественно, со своими целями и корыстными интересами. Так что Петруччо включил зелёный свет официальному завоеванию нэзалэжной "мирным" путём. "... Ще не вмерла...?"

КРОСБИ
 2014.12.05 09:29 [UA]
ТАКИХ ВОРОВ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ ! Это просто потрясающе, уважаемые! Министр финансов на Украине появился такой, что все остальные меркнут на ее фоне! Журналист и блоггер Джон Хелмер совершил подробное и эффективное расследование публичной информации, имеющейся на миссис Яресько, бывшую сотрудницу Госдепа, представленную Раде как "эффективную бизнесвумен". Все, что он сделал, это проверил публичные данные о бизнесе ее сомнительной компании Horizon Capital и поднял материалы ее судебного разбирательства с... бывшим мужем по фамилии Фиглус (тоже бывшим госдеповцем), который попытался расследовать, куда подевались совместно нажитые с женой средства в этом фонде. Если верить Хелмеру, то получается, что "успешная бизнесвумен" через свой фонд осваивала значительные средства практически государственной компании USAID, а выделяемые через ее фонд средства американских налогоплательщиков загадочным образом растворялись (не об этих ли 5 млрд., "вложенных в украинскую демократию", говорила Нуланд?) Автор хорошо постебался над банковским аналитиком из Лондона Тимоти Эшем, который представил Яресько в западных СМИ как прекрасного экономиста и "высококвалифицированного специалиста". Когда Эша спросили, знаком ли тот с провальными показателями управляемой ею сомнительной конторы, и указали ему на тот факт, что весь "успех" этой компании зиждился на том, что ее финансировало американское правительство, Эш признал, что "ему не хватало информации" о роде деятельности Яресько, когда он давал подобный комментарий. "Я не знаю ничего об успехе ее инвестиционной фирмы", - признал он. Так что такая вот "бизнесвумен", невесть куда спускавшая деньги американских налогоплательщиков, будет управлять теперь средствами украинских налогоплательщиков. Остается удивляться только одному: почему всю эту информацию (подчеркну, имеющуюся в публичном доступе) нарывают западные блоггеры, а не украинские журналисты? Тем министерство правды не разрешает?

Житомасон
 2014.12.05 09:55 [DE]
> КРОСБИ (2014.12.05 08:50 [UA])
...Петруччо включил зелёный свет официальному завоеванию нэзалэжной "мирным" путём. "
................
Позвольте не согласится с мыслью о том, что Порошенко " включил свет.. завоеванию".
Она (незалежная) УЖЕ завоевана .
Формально - Соединенными Штатами Америки, в реальности - международной бандой евреев.
Что такое победа или проигрыш в войне?
Это когда власть оказывается в руках ЗАВОЕВАТЕЛЕЙ.
У кого сейчас власть на Украине?
У евреев и иностранцев.
И не важно как они там -во власти, появились, победив на поле боя или подарив мешок печенюшек.
То есть датой официальной колонизации /завоевания/ евреями бывшей Украины стал день назначения иностранцев в правительство бывшей Украины.
Теперь следует абсолютно спокойно признать факт оккупации бывшей Украины еврейскими завоевателями.
Возвращаясь к новости:
- какой-то хер с бугра, который живет в штате Иллинойс с именем Адам (!!!!!) и фамилией Кинзингер (кто бы сомневался!!!!!!!!!!) требует направления оружия на Украину. Ну, правильно, для защиты еврейских завоеваний. А как еще?
Идиоты и дебилы из числа местного еврейства, правосеков, военных, милиционеров, эсбэушников уже по уши в крови тысяч убитых граждан, деваться им некуда, до Канады далеко, придется служить еврейской хунте и дальше.
И это очень хорошо, потому как Сопротивление еврейскому фашизму будет носить характер освободительной войны от еврейско-бандеровских захватчиков.

Палата представителей призвала Обаму предоставить Украине оружие и усилить санкции против России

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 14:37]  
"Я имею Вам кое-что сказать": свежая подборка искрометного одесского юмора

[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]