Полторак предложил отправить военных преподавателей на Донбасс, чтобы набрались опыта

04.12.2014 в 16:50

Министр обороны Степан Полторак выступает за отправку преподавателей из военных вузов в зону боевых действий для стажировки.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом Полторак заявил после церемонии открытия мемориальной стелы "Защитнику Отечества" в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского.

"Каждый преподаватель, который работает и учит офицеров оперативно-тактического или оперативно-стратегического уровня должен пройти опыт участия в боевых действиях в зоне АТО. На пальцах учить невозможно", – сказал он.

Министр отметил, что никогда преподаватель, который не имеет такого опыта, не станет авторитетом, например, для командира батальона, который шел в атаку и принимал решения, терял людей.

"Нам нужно вспомнить программы обучения, нужно менять подходы, потому что современные угрозы требуют от нас более качественной подготовки", – сказал он.

Полторак выразил надежду, что в ближайшее время будет принято решение относительно проведения стажировок преподавателей в зоне боевых действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив