«Давайте дадим ему возможность работать», - мэр Николаева по поводу назначения Карцева

04.12.2014 в 16:12

Мэр Николаева Юрий Гранатуров подтвердил свои намерения назначить главой администрации Заводского района Вячеслава Карцева.

Об этом он заявил сегодня, 4 декабря, во время встречи с общественниками.


Городской голова отметил, что Карцев достоин вышеуказанной должности и он нисколько не сомневается в его компетентности.

- Человек пройдет специализированную проверку, берет на себя ответственность, готовит программу. У меня есть 11 рекомендаций от общественных организаций, от жителей округа подписалось полторы тысячи человек. У меня есть рекомендации и берут на себя ответственность в том числе и народные депутаты. Я беру на себя ответственность за его работу, будем отвечать вместе. Давайте дадим ему возможность работать. Он никогда раньше не работал в госслужбе, но имеет два профессиональных образования, всю жизнь прожил в этом районе. Он имеет хорошую энергию и достаточный потенциал. Он просто работяга, - сказал Гранатуров.

В свою очередь общественники заявили, что у них иное мнение о данной кандидатуре и привели ряд примеров, которые компрометируют Карцева как порядочного и достойного данной должности человека.

- Он голосовал по Ника-Тере, когда за 30 гривен продавали землю. По брату Чайки голосовал. По строительству зданий в Леваневцах голосовал. По кнопкодавству у него есть замечания. Этот человек недостоин должность занимать, - сказал представитель общественности.



В ответ Гранатуров сказал, что Вячеслав Карцев никогда не был замешан в каких-либо коррупционных скандалах и по сравнению с другими кандидатами на должность выдерживает критику.

— По сравнению с серьезными, действительно грязными коррупционными составляющими, которые я слышал по очень многим другим людям, о которых вы говорите, это все натянутые аргументы, лишь бы доказать свою правоту… Я городской голова, облеченный доверием городской громады, всенародно избранный, имеющий Закон «О местном самоуправлении». Вы сами сказали, что право у меня не отбираете, - подытожил Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив