Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Путин утверждает, что Россия всегда будет с уважением относиться к суверенитету Украины



Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не будет бездумно подчиняться давлению Запада в ситуации по Украине. Глава государства озвучил такую позицию во время оглашения послания Федеральному Собранию, сообщает РИА Новости.

 

«Мы вправе задаться вопросом, ради чего вся эта трагедия на Украине? Разве нельзя было уладить вопросы, даже спорные вопросы в ходе диалога в рамках правового поля и легитимных процессов?», — сказал Путин.

 

«Однако нас сейчас всеми силами пытаются убедить в том, что это и есть грамотная, взвешенная политика, которой мы должны бездумно и слепо подчиняться. Этого не будет», — заявил Путин.

 

Он также отметил, что Россия всегда будет с уважением относиться к суверенитету Украины. «Хорошо известно, что Россия не только поддержала Украину и другие братские республики бывшего СССР в их стремлении к суверенитету, но и в значительной степени способствовала этому процессу на рубеже 90-х годов. С тех пор в нашей позиции ничего не изменилось», — заверил глава государства.

 

По его словам, каждый народ имеет неотъемлемое суверенное право на собственный путь развития, на выбор союзников, формы политической организации общества, построения экономики и обеспечения своей безопасности. «Россия всегда относится к этому и будет относиться с уважением. Это в полной мере касается и Украины, братского украинского народа», — сказал Путин.

Поделиться:
 


Alex
 2014.12.04 11:45 [RU]
ШТО?????
А как же лугандон?

аписяться
 2014.12.04 11:47 [UA]
Ахаха, ну так верните Крым - суверенную территорию Украины!
Или они там все идиоты или думают, что все вокруг кроме них идиоты)))

321
 2014.12.04 12:06 [UA]
Брехло особо циничное!

321
 2014.12.04 12:07 [UA]
Брехло особо циничное!

---
 2014.12.04 12:09 [TR]
Донецких ватников рвёт не по-детски. Путин Новороссию не упомянул. Уже ноют: "А Крым чем лучше?"          

+++
 2014.12.04 12:12 [RU]

> аписяться (2014.12.04 11:47 [UA])

Ты что-то перепутал, Крым не территория Украины. По ошибке некоторое время находился в составе данной страны. То что это была ошибка, подтвердило абсолютное большинство крымчан.

11
 2014.12.04 12:36 [UA]
Давайте не ссориться! Единственное, что мы можем в комментах, так это обо"рать друг друга. А если бы оружие виртуально срабатывало, так поубивали б друг друга. Политику не делает народ.

работяга
 2014.12.04 12:51 [LV]

> аписяться (2014.12.04 11:47 [UA])
Болван ты. Как это - суверенная территория Украины???
Тут уж или суверенная или не суверенная.
Крым хотел быть полной автономией , вы не дали. Крым совершенно легитимно от вас ушёл. Забудь о нем.
Загорать туда тебя будут пускать, если денег накопишь. Но Крым вернулся к себе домой и украинским уже никогда не будет. Не задохнись там только от бессильной злобы :))))

!!!
 2014.12.04 12:58 [BY]
Пришло в whatsapp: «Пускай лайфньюс съездит в Грозный и снимет репортаж о том, как российская хунта убивает сторонников независимости Чечни»

аписяться
 2014.12.04 13:31 [UA]

> работяга (2014.12.04 12:51 [LV])
Балбес, слышал когда нибудь о декларации про государственный суверенитет Украины от 16 июля 1990 года N 55-XII? Так вот там четко прописано какие территории принадлежат Украине!

> Крым совершенно легитимно от вас ушёл...
Легитимно? Через референдум на туалетной бумаге? По каким же международным нормам это легитимно?)))
Дай Кремлю волю и западная Украина с референдумом в 90% уйдет, ибо совковая система в РФ-ии рулит как и при совке нарисуют все что хочешь, всеравно никто не проверит)))

А в Крым я уже лет 5 не езжу, отдыхаю в Турции, Болгарии, Черногории, так что обписяные пляжи с бычками почтенно оставляю таким работягам как ты)))

ИА
 2014.12.04 16:21 [RU]
"Военная делегация ВСУ выступила в блоке с прибывшим из России генерал-лейтенантом Ленцовым, который сразу и жестко взял сторону ВСУ, угрожая в случае отказа от привезенного ими плана разграничения перекрытием границы и всеми прочими привычными карами. Объяснение: Москва категорически настаивает на прекращении боевых действий в любом формате".

odivizion.ru/gorlovka-peregovoryi/

ИА
 2014.12.04 16:23 [RU]
>   !!!     2014.12.04 12:58 [BY]

Это ты о тех сторонниках независимости Чечни, которые в очередной раз гаишников расстреляли и школу захватили?

ИА
 2014.12.04 16:27 [RU]
>   аписяться    2014.12.04 13:31 [UA]
Малограмотными быть можно, но реальной пользы не получишь.

Запроси данные ООН о границах Украины. После развала СССР, власти Украины не удосужились документально зафиксировать границы страны. Так увлеклись делёжкой бабла, что о такой малости забыли.
Это о законе.

О совести.
Крым украинский? Проснись и займись историей. И поговори с людьми в Крыму.

Геморрой
 2014.12.04 17:00 [UA]

> ИА (2014.12.04 16:27 [RU])
Слышу звон, но не знаю, где он. Украина, будучи ещё УССР стала одной из республик, сформировавших ООН. Согласно декларации о суверенитете, границы Украины как независимого государства совпадают с административными границами УССР на 1990-й год. Все государства это приняли и признали. В том числе и Россия, подтвердив дважды - в 94 Будапештским меморандумом, и в 96-м двусторонним договором "о дружбе и сотрудничестве". А то, что не была проведена демаркация границы - это ещё не значит, что юридически она не определа. Так что дебилам, не знающим как все на самом деле, нехуй пиздеть. Дабы не казаться ещё тупее.

ИА
 2014.12.04 18:28 [RU]
>  Геморрой        2014.12.04 17:00 [UA]

vybor.ua/article/vneshnjaja_politika/ukraina-ne-imeet-oficialnyh-granic.html

Какие мы злые )))

Читаем договор: "...Нюансы пребывания Черноморского флота на территории Украины регулируются отдельным договором. И уж тем более в тексте нет ни слова про НАТО: статья шестая утверждает только, что стороны воздерживаются от участия или поддержки каких бы то ни было действий, направленных против одной из подписавших стран, и обязуются не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против одной из сторон...."

А что Украина делала последние 10 лет?
Шантажировала Россию тем, что вступит в НАТО и выгонит флор из Крыма.

Украина сама нарушила договор, сама создала такую ситуацию, а теперь истерит и во всем винит Россию.

Путин, после бесконечного шантажа со стороны оранжевых правителей Украины, поступил как мыслящий на перспективу политик.

Так то, уважаемый.

наталия ( )
 2014.12.04 21:47 [UA]
ну да,шел бы он к себе порядки наводить)))))а мы у себя дома,пусть валит к себе и перестанет зомбировать нормальных людей,просто жаль,что пропаганда ихняя промыла мозг так,что они ниче не видят и не слышат)

ИА
 2014.12.04 22:44 [RU]
>   наталия (natalya.kosik@mail.ru )         2014.12.04 21:47 [UA]

На Украине нет пропаганды? ))))))))))))))))))))))))))))) Все всё видят и слышат? ))))

Путин утверждает, что Россия всегда будет с уважением относиться к суверенитету Украины

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]