Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Чеченские боевики захватили школу в центре Грозного



Боевики захватили школу в центре Грозного, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, они блокированы в здании, сообщает «Интерфакс».

Издание «Кавказская политика» сообщило, боевики могли захватить школу №20, которая расположена в километре от Дома печати, где укрылась первая группа напавших на Грозный боевиков.

Жертвами нападения боевиков стали, по последней информации, шесть человек, как минимум пятеро из них – сотрудники полиции. О жертвах среди гражданского населения Грозного не сообщалось.

Представитель правоохранительных органов города уточнил РИА «Новости», что в школе находятся несколько боевиков. По словам источника, учебное учреждение находится недалеко от Дома печати, где ранее были ликвидированы семь боевиков, которые, по оперативным данным, планировали совершить в республике крупные теракты.

Очевидец перестрелки в центре Грозного в ночь на четверг, 4 декабря, рассказал подробности об инциденте.

Около 24:00 (23:00 по киевскому времени) он услышал за окном взрыв и крики людей. Спустя примерно 20 минут раздались первые выстрелы. Затем перестрелка то затихала, то возобновлялась, передает слова очевидца российские телеканал «Дождь».

Он отметил, что боевики прибыли в Грозный из села Шалажи Урус-Мартановского района. Там они якобы вызвали такси, связали водителей трех приехавших иномарок и приехали на них в чеченскую столицу к мечети Сердце Чечни, где произошла первая перестрелка.

Затем боевики укрылись в здании Дома печати, где их окружили сотрудники правоохранительных органов. На место происшествия прибыли бронетранспортеры.

Дом печати расположен недалеко от дома правительства Чечни, а также нескольких административных зданий. Там расположены офисы многих республиканских и федеральных СМИ. К нему также примыкает здание государственного телевидения.

 

Власти.нет

Поделиться:
 


Alex
 2014.12.04 10:21 [RU]
Ичкерию никто не ставил на колени! #SaveChechenPeopleFromRussianArmy     

Alex
 2014.12.04 10:23 [RU]
Рашка,не так быстро разваливайся!!! Я еще плазму не успел купить,чтобы наслаждаться как вам приходит пизда.          

Дмитрий
 2014.12.04 10:28 [UA]
Какие нахрен боевики? Нет это не боевики,не терористы,не сепаратисты это мирнные ополченцы которые  купили в военторге оружие и  борятся с московской хунтой-российскими карателями за чеченский мир вовсем мире.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.04 10:37 [RU]
Свидомиты ваши мозги не заточены на глубокий анализ ситуации. А ситуация такая. Сейчас ваша хунта будет всячески приветствовать нападение ваххабитов, потому что хунта это те же ваххабиты, только украинские. Это лишний раз подтвердит, что режим правосеков в Украине поддерживает мусульманских радикалов. Отсюда можно сделать один вывод, что России надо сделать все. чтобы правосеки в Украине были уничтожены. С чем я вас и поздравляю.

nekto
 2014.12.04 10:42 [UA]
Вот так всегда получается у всевозможных гопников-революционеров, руководствуются ли они религиозными мотивами или собственными представлениями о социальной или исторической справедливости! Для них главное - захватить власть, даже вот таким , кровавым, насильственным путем!.... А дальше, дескать все само по себе хорошо будет, само по себе все наладится и всем будет счастливо.... Никто никогда не думает о том, что будет потом!... И в такой ситуации "потом" просто возникают очередные "революционеры", которые надеются на то, что если сила есть, то ума не нужно!...Важно, чтобы у тебя в руках был автомат и ты выглядел героем в глазах остальных!.... В том числе и у Всевышнего!... :-)

+5
 2014.12.04 10:48 [UA]
> Дмитрий (2014.12.04 10:28 [UA])
Забудь, импери какбыла так и будет, не смотря на войны, империя выиграла все войны, а украины как не было так и нет, скоро отсатки отколятся!

Ялынка
 2014.12.04 10:56 [RU]
> nekto (2014.12.04 10:42 [UA]) совершенно очевидно, что эта акция направлена на дестабилизацию ситуации на Кавказе в рамках общей программы по осуществлению экономической и политической нестабильности в России и никой серьёзной программы по осуществлению государственности у этих му...джахедов быть не может по определению. Это нанятые Западом смертники-люмпены.

гоцман
 2014.12.04 11:03 [UA]
Привет от ополченцев донбаса-приехали домой на ротацию и не могут выйти из роли
чем отличается КТО от АТО,бандформирования в раше от ополченцев в украине
подугадали с подарком путику перед обращением- вначале вытри свои сопли -а потом других учи

Ялынка
 2014.12.04 11:12 [RU]
> гоцман (2014.12.04 11:03 [UA]) Разница в отношении бОльшей населения хотя бы.

УкРоп
 2014.12.04 11:15 [UA]

> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.04 10:37 [RU])
энто ватаБисты и Правый сектор с бандеровцами объявили Кадырке джехад ,за беспредел в ЛуганДонии .

Ялынка
 2014.12.04 11:24 [RU]
У меня сотрудница - чеченка. Ездила летом к родным: в восторге от того как отстроился Грозный, осуществляются программы по восстановлению сёл, которые пострадали во время чеченских войн, развивается производство, появилось много рабочих мест. Даже у нас рабочие из Дагестана увольняются и едут работать в Чечню, потому что ближе к дому, а платят не хуже, чем в Москве. В таких условиях у ваххабитов нет оснований рассчитывать на поддержку местного населения.

123
 2014.12.04 11:29 [UA]
Сам Вовка Пукин проведет мастер-класс как надо убивать своих граждан!

АП
 2014.12.04 11:44 [UA]

> Ялынка (2014.12.04 11:24 [RU])
детка, если бы в 90-х чеченцы отделились в независимую республику как жаждил того их национальный герой Джохар Дудаев, Чечня бы уже наступала на пятки Арабским Эмиратам по уровню жизни! А знаешь почему? Чечня стоит на нефтегазоносной жиле, и именно из-за этой жилы она и терпит войны с Россией последние 20 лет! А так Путин нашел Кадырова - подстилку, которой можно легко управлять и которую по правде ненавидят в Чечне!

Alex
 2014.12.04 11:44 [RU]
У меня сотрудница - чеченка. 
Говорит у силовиков уже десятки трупов.
Борцы за свободу Ичкерии уничтожают кадыровских наемников.
Слава свободной Ичкерии!

Ялынка
 2014.12.04 11:54 [RU]
> АП (2014.12.04 11:44 [UA]) Если бы Джохар Дудаев остался у власти, то в Чечне сегодня был бы второй Афганистан или Ирак или Ливан или Сирия, список можно продолжить.

!!!
 2014.12.04 11:54 [UA]
вот сущность хохло-майдаунов... чем соседу хуже тем мне лучше!
Анекдот:
поймал хохол золотую рыбку, он ему говорит:
-выполню твоё любое желание, но с одним условием: соседу сделаю тоже самое но в два раза больше!
хохол долго думал и говорит
- выколи мне одно око(глаз)!
......

владимир
 2014.12.04 12:06 [RU]
Всех боевиков на Донбасс - пусть воюют с правосеками, чем больше друг друга перебьют тем обеим странам лучше. Хохлы - валите чеченцев - они стоят на вашем пути в Европу; чеченцы валите правосеков - они мешают установлению халифата!!! Как-то так и все довольны! А лучше делайте это на территории США, как братья цираевы!!!

!!!
 2014.12.04 12:08 [TR]
Как можно относиться к Москве, которая бомбит свои мирные города?

!!!
 2014.12.04 12:11 [TR]
Посреди боев, мирные граждане выходят на улицы. Чеченцы просят мир надавить на Москву, которая давит население Чечни.              

!!!
 2014.12.04 12:30 [UA]

> !!! (2014.12.04 12:08 [TR])
ты чего пишешь под моим ником ущерб? то что ты програмкой подмены айпи пользуешься не говорит о твоем особом уме

!!!
 2014.12.04 12:42 [BY]
Теперь ватникам крыть нечем–рос. танки стреляют по жилым кварталам в самом центре российского же города, и не слышат просьб о “референдуме”            

ещё тот Николаевец
 2014.12.04 12:43 [UA]
В сухом остатке: 3 иномарки максимум по пять человек - это максимум 15. Ни о каких МАССОВЫХ вхождении ваххабитов не может быть и речи. Далее 7 уничтожили в доме печати, следовательно это и есть экипажи 2х машин. Нескольких блокировали в школе, значит там не более 4! Скоро и с ними покончат. Главное, что "Дождь" как всегда оказался на месте. Откуда они про такие акции заранее узнают? Уж не один ли хозяин??!!

!!!
 2014.12.04 12:44 [BY]
Теперь ватникам крыть нечем–рос. танки стреляют по жилым кварталам в самом центре российского же города, и не слышат просьб о “референдуме”          

!!!
 2014.12.04 12:51 [BY]
Неофициально, но врядли это будет официально - уже 85 мёртвых кадыровских солдат в Грозном.           

ВИтя
 2014.12.04 13:05 [UA]
Даешь референдум в Чечне!

ещё тот Николаевец
 2014.12.04 13:15 [UA]

> !!! (2014.12.04 12:51 [BY])
уже 85 мёртвых кадыровских солдат в Грозном

Чего мелочишься?! Давай уже как привыкли в прессцентре АТО. 8500 мёртвых кадыровцев. Весь Грозный засыпан трупами, кровь течёт рекой. Из этой крови, абсолютно не пострадавшие моджахеды делают кровяную колбасу и передают её в дар братским воинам АТО.

777 ( )
 2014.12.04 13:34 [RU]
мораль всего лишь одна - ментов, спецов и военных просто так убивать нельзя
убил - ты труп, это аксиома

ИА
 2014.12.04 16:43 [RU]
Читаю антирусские комменты и понимаю:  невежество великая вещь! С такими познаниями и настроениями в украинской яме дна не будет.

Поясняю.
1. Спецоперацию в Чечне проводят сами чеченцы. Кадыров был на месте и контролировал процесс.