Чеченские боевики объяснили причины теракта в Грозном: "Это акт возмездия". ВИДЕО

04.12.2014 в 09:44

В сети появилось видеообращение боевиков, вошедших в столицу Чечни Грозный. Видеозапись обращения опубликовал на канале Youtube пользователь Albert Albertiny.

 На видео боевики называют себя муджахидами. Один из участников группы заявил, что в город они вошли по приказу амира Хамзата (соратника Доку Умарова.‒ ред.).

 «В город вошли много муджахидов. Это акт возмездия за то, что муртады (вероотступники.‒ ред.) посмели притеснять мусульманских женщин, наших сестер. Это операция Интикама, шахидская операция и мы будем сражаться до смерти»,– заявил мужчина на видео.

 По его словам, жертв среди боевиков нет, а вошедшие в Грозный муджахиды «уже уничтожили много машин и захватили много трофеев».

 «Мы уничтожили много машин, военные колонны, захвачено много трофеев. Мы не можем все унести. Аллах нам помогает. Мы распространились по городу, идут бои и никто до сих пор из нас даже не ранен, а их мы многих уничтожили»,‒ сказал он.

Апостроф

Комментарии (68)
Южак
04.12.2014 в 09:51 | UA

4 причины для вражды. Расса вера национальность и язык.

Фарион+Европа=ж..
04.12.2014 в 10:01 | RU

Дяденьки ваххабиты видимо получили из Госдепа свежую выпечку и пошли ее отрабатывать. Про трофеи и колоны уничтоженной техники не знаю, но как их накрыли в Доме печати после этого обращения, видел. Дом печати жалко, после такого огневого удара и пожара восстановить будет трудно.

LG
04.12.2014 в 10:08 | UA

И шавку кадырова повесить не забудьте ребята.

car
04.12.2014 в 10:09 | UA

Слава ополченцам ЧНР! Покрошите русский мир там хорошенько!

Фарион+Европа=ж..
04.12.2014 в 10:14 | RU

Свидомиты шароварные слюни подберите, боевики блокированы и уничтожены, погибли и менты чеченские. Но самое главное, что правосеки ваххабитские готовили теракты на День Конституции, но их обломали.

Южак
04.12.2014 в 10:18 | UA

Сегодня на площади Ленина в 12-00 их антиподы будут покрышки палить. Псы акцию делают.

Alex
04.12.2014 в 10:22 | RU

Уничтожить здание ради "5 человек". Это все, что вам надо знать о "кадыровском спецназе".

Студент
04.12.2014 в 10:23 | UA

Вчера бомжаку видел, обмотанного ЖБ ленточками, роющегося в баках.Ну оооочень понравился видон.Пришлось пол пачухи сигарет задарить.))))))))

Ксю
04.12.2014 в 10:24 | RU

Вы укропы ПЕНДОСКИЕ,,, Вы за своей страной смотрите...Твари амерекосские... В Чечне быстро разберуться...только интересно у америкосов хватит ли на всех денег... так ведь можно и свою страну профукать

Фарион+Европа=ж..
04.12.2014 в 10:28 | RU

Южак согласен с тобой, что муджахеды кавказкие и укранские ничем друг от друга не отличаются. А вывод можно из этого сделать один-тех и тех надо уничтожать. другого выхода я не вижу.

Дмитрий
04.12.2014 в 10:40 | UA

Какие нахрен боевики? Нет это не боевики,не терористы,не сепаратисты это мирнные ополченцы которые купили в военторге оружие и борятся с московской хунтой-российскими карателями за чеченский мир вовсем мире.

LG
04.12.2014 в 10:51 | UA

Путинососы заволновались скоро сосать неукого будет найдете другой член.

55
04.12.2014 в 11:06 | UA


> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.04 10:28 [RU])
Какой ты умный...Все -то о стране печешься. Твой карлик -император выход найдет, теперь весь груз 200 из Украины, чудным образом будет переименован адресом.
" Союз нерушимых республик свободных, навеки сплотила великая Русь!" Кого еще сплачивать будите -Казахстан?

55
04.12.2014 в 11:11 | UA


> Дмитрий (2014.12.04 10:40 [UA])
:-D

1
04.12.2014 в 11:16 | UA

Спасибо, братья-мусульмане за поддержку Украины-Руси! Не только Новороссия, но и Угро-Финно-Татароссия с*си!!!

Путину
04.12.2014 в 11:17 | UA

Та то ребьята прикупили оружия в супермаркете и решили поиграть в войнушки

горожанин
04.12.2014 в 11:47 | UA


> Дмитрий (2014.12.04 10:40 [UA])
У тебя, вообще, мозги, есть? Если они борются с властью, то чего они убивают таких же как сами в Чечне? Где Москва, а где Чечня? Или тебе лишь бы программу "золотого миллиарда" выполнить?

Alex
04.12.2014 в 11:48 | RU

Абу Умар
Шахиды Инша Аллах.
( мы пришли драться до конца и умереть на пути Аллаха)

горожанену
04.12.2014 в 11:50 | UA


ни борятся с теми, кто продался московской хунте за подачки!

Упс!
04.12.2014 в 11:51 | UA


> горожанин (2014.12.04 11:47 [UA])
А чего в Донецке лупят своих? Где Москва и где Донцк?

горожанин
04.12.2014 в 11:53 | UA


> Ксю (2014.12.04 10:24 [RU])
Печатать бумажки, это не товар и не ресурсы продавать. Самый выгодный бизнес. Почему американцы и живут в шоколаде, а на них за фантики весь мир работает. Паразиты человекообразной формы.

Упс!
04.12.2014 в 12:06 | UA


> !!! (2014.12.04 11:52 [UA])
Ух ты, а чьи слова звучали да и до сих пор слышны - Крымнаш! Добровольцы на борьбу с хунтой! Дойдем за неделю до Киева! Бей фашистов..Бандерлоги не люди, бандеровцы хороши мертвые..Это конечно сочувствие и братская помощь? Вы пожинаете то, что посеяли. Теперь к вашей стране отношение одно. И пока вы свое Пуйло не скините, весь мир будет так и относится

LG
04.12.2014 в 12:23 | UA


> горожанин (2014.12.04 11:53 [UA])придурок ватный в какой тогда стране больше открытий и передовых технологий.

сэнбин
04.12.2014 в 12:23 | UA

> горожанин (2014.12.04 11:53 [UA]) "американцы...Паразиты человекообразной формы". Дада конечно. К примеру: пк, софт, интернет - это всё русские создали, наверное. И это только толика малая.

ещё тот Николаевец
04.12.2014 в 12:26 | UA

Ну свидомиты завыли. Давай, жми бандеровец, твоя новость и твоя радость!!!

***
04.12.2014 в 12:28 | RU


> Упс! (2014.12.04 12:06 [UA])

Ну ты и придурок!

LG
04.12.2014 в 12:45 | UA


> !!! (2014.12.04 12:27 [UA])с тобой совсем плохо тебе на дурку надо там сталин и ленин и ....

ещё тот Николаевец
04.12.2014 в 12:49 | UA


> LG (2014.12.04 12:23 [UA])

> сэнбин (2014.12.04 12:23 [UA])
придурок ватный в какой тогда стране больше открытий и передовых технологий.

Два малолетних дебила! Да у америкосов своих учёных уже почти не осталось! У них нация деградировала!!! А мозги покупают по всему миру, ибо деньги есть. Однако кого купили, тот и продать может.
Да и ещё! В России больше открытий и передовых технологий. Меньше было внедрений. Денег не было, но сейчас есть. И слова Путина про новые 20 миллионов рабочих мест, далеко не пустой звук.

Упс!
04.12.2014 в 12:55 | UA


> !!! (2014.12.04 12:27 [UA])
Уже в 91 была хунта? Ну тогда говорить не о чем.

LG
04.12.2014 в 13:01 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.12.04 12:49 [UA])оленем родился им и помреш только слепой фанатик не видит как путин тащит рашу в каменный век .торговля нефтью и газом вот и все открытия ваты

горожанин
04.12.2014 в 13:05 | UA


> горожанену (2014.12.04 11:50 [UA])
они за подачки сшп борются против подачек Москвы?

!!!
04.12.2014 в 13:05 | UA

Я еще сосал х%р брежнева, потом горбача, теперь путински сосу! Он самый сладкий!
Все кто не сосет - все фашисты праклятые!
ААААрьяяя!!!

горожанин
04.12.2014 в 13:13 | UA


> LG (2014.12.04 12:23 [UA])
лизоблюд пиндосовский, а кто эти открытия делает? Коренные америкосы? Да, нет же! По всему миру собирают лучшие мозги за свои фантики, а свои уже два поколения выросло граждан, которые не работают, жрут всякую дрянь из Макдональдсов и тупеют. Почитай лучше об этой проблеме сшп. И образование у них только частное хорошее, а всеобщее среднее растит дебилов за 12 лет. Вот они решили и у нас такое сделать.

Ялынка
04.12.2014 в 13:14 | RU

> сэнбин (2014.12.04 12:23 [UA])
Кто такой Жорэс Алфёров и что он изобрёл?

ещё тот Николаевец
04.12.2014 в 13:18 | UA


> LG (2014.12.04 13:01 [UA])
ТЫ ИДИОТ СУКА ты даже не оленем родился, а лосем, и только на мясо годен! Где ты узрел конец России?! Придурь! В чём её конец? Ты с Украиной не перепутал?!

Упс!
04.12.2014 в 13:18 | UA


> ещё тот Николаевец (2014.12.04 12:49 [UA])
Бля, да шо за дебелизм. До каких пор вы будете славить свою могучую..Этот позор, когда светлые умы вынуждены уезжать из страны, что бы их детище увидело свет, вы ставите себе в заслугу а Америке в позор. Военный техник Борис Шелищ в блокадном Ленинграде предложил использовать водородную смесь, закаченную в аэростаты,на ней работала лебедка а потом еще 600 автомобилей. Но только разработки на этом и закончились. Зачем, когда полно нефти.Владимир Ефимович Локсеев, хирург из села Кокшаровка Чугуевского район изобрел инвалидную коляску в десятки если не сотни раз дешевле американских аналогов, увы, минздрав решил, что российские инвалиды обойдутся. Сейчас этим заинтересовались китайцы. В конце 60-х правительство Японии обратилось к нам с предложением продать им за 100 млн. долларов фонд отказных заявок нашего патентного ведомства. Продали? Можете догадаться сами

АНТИБАНДЕРА
04.12.2014 в 13:21 | XX


> LG (2014.12.04 13:01 [UA]) Так решили петикантропы с дубинками на майдане и ты их посдедователь!! Твой герой Бандера??? Истиный ариец рост 156 ,опущенный в тюрьме до уровня галицийского петуха!! И почему большенство нациков -бандеровцев либо пидорасты либо педофилы ?? Отчимы их в детстве насиловали что-ли???

Южаку
04.12.2014 в 13:23 | UA

О вражде между кем и кем идёт речь?
1.Между чеченцами, поддерживающими Кадырова ( а значит, и Путина) и теми, которых снабжают всем необходимым их недруги? Но ведь и те, и другие чеченцы - представители кавказской, т.е.белой расы, согласно антропологическим классификациям как США, так и стран ЕС.
2.Вера и у тех, и у других - ислам, но с некоторыми инотолкованиями.
3.Национальность: и те, и другие - чеченцы.
4.Язык - чеченский.
Так в чём же, всё-таки, состоит основная причина вражды?

LG
04.12.2014 в 13:24 | UA


> горожанин (2014.12.04 13:13 [UA]) хронический ватизм головного мозга киселева пересмотрел так скоро в шарикова привратишся такую чуш несеш просто жуть

Ялынка
04.12.2014 в 13:25 | RU

> Упс! (2014.12.04 13:18 [UA])
> сэнбин (2014.12.04 12:23 [UA])
Понятно, не знаете кто такой Ж.Алфёров. Сообщаю: без его открытий не было бы ни современных телефонов, ни современного телевидения, ни компьютеров. Вот так. Кстати, он жив-здоров и является Нобелевским лауреатом. Привет вашим учителям.

ещё тот Николаевец
04.12.2014 в 13:33 | UA


> Упс! (2014.12.04 13:18 [UA])
Да я же с этим и не спорю!!! Реально в СССР, была проблема с внедрением изобретений. Твой список можно дополнять и дополнять! Однако посмотри какие национальности стояли за тем или иным невнедрением?! А России сейчас надо внедрять и она будет внедрять!!!
И никто Россию не идеализирует, просто лучше Россия, чем жидовская США.

LG
04.12.2014 в 13:34 | UA


> АНТИБАНДЕРА (2014.12.04 13:21 [XX])фееричный долбаеб

LG
04.12.2014 в 13:34 | UA


> АНТИБАНДЕРА (2014.12.04 13:21 [XX])фееричный долбаеб

ещё тот Николаевец
04.12.2014 в 13:44 | UA


> Ялынка (2014.12.04 13:25 [RU])
Молодец, возьми пирожок с полочки

Знай ка
04.12.2014 в 13:45 | UA


> Ялынка (2014.12.04 13:25 [RU])
Молодец, возьми пирожок с полочки

LG
04.12.2014 в 13:45 | UA


> Ялынка (2014.12.04 13:25 [RU])вобще то этот мальчик работал по солнечным батареям и светодиодам а телефоны и телевидение как то мимо него прошли

девушка
04.12.2014 в 13:51 | UA

5 сумасшедших религиозных фанатов-это никак не оплоченцы, а то тут некоторые проводят аналогию.

Грета
04.12.2014 в 13:55 | RU

У кого-то остались сомнения, что "выступления" чеченцев приурочили к выступлению Путина? Я на Кавказе живу и хочу сказать, что как мы россияне поддерживаем Путина, также и чеченцы Кадырова, а тех кто "засланных казачков" на терракт направил, чеченцы с большим усердием найдут.

горожанин
04.12.2014 в 13:58 | UA


> сэнбин (2014.12.04 12:23 [UA])
Джинсы - вот что Вы забыли. Не спорю, интернет - это большое благо. Хотя имеющее свои недостатки. К примеру, человек неопытный может пользоваться искаженной информацией. И здесь могут быть самые непредсказуемые масштабы трагедий. Но это может быть и с печатными изданиями. Относительно софт. Первая теория, касающаяся программного обеспечения, была предложена английским математиком Аланом Тьюрингом в 1935 году в эссе «Computable numbers with an application to the Entscheidungsproblem (Decision problem). Что касается пк, так его изобретение не на ровном месте произошло, а эволюционно, начиная со счетных палочек, логарифмической линейки разработанной английским математиком-любителем Уильям Отред в 1622 году, в 1673 году был создан механический калькулятор Лейбницем (немецким математиком), в 1801 ткацкий станок Жозефа Мари Жаккара, изобретение перфокарты, 1820-е годы — арифмометр Томаса, 50-е гг. XIX в. — П. Л. Чебышёв создал первый в России арифмометр, 1822-1838 — Разностная машина Чарльза Бэббиджа (английский математик), первая попытка создать программируемое вычислительное устройство. И т.д. и тп. Откройте википедию и почерпнете, что выпуск американцами пк - это лишь очередной этап развития в вычислительной технике. Вот что умеют американцы, так это внушать и навязывать всему миру свою "демократию" (даже путем бомбежек) и свою исключительность. В этом они преуспели. Нужно быть эрудированным и логически мыслящим человеком, чтобы просеивать весь их поток информации. Уже их лучшие представители такие, как Оливер Стоун, Джордж Сорос, Стивен Сигал, говорят о поведении руководства сша как мирового полицейского.

Геморрой
04.12.2014 в 14:07 | UA


> Ялынка (2014.12.04 13:25 [RU])
Дура, за телефон - спасибо Бэллу, за принципы телевидения - Маркони, Нипкову и Брауну. Каким хуем тут Алферов, который полупроводники изучал?

Ялынка
04.12.2014 в 14:12 | RU

> Геморрой (2014.12.04 14:07 [UA])
Ваш ник весьма полно отражает вашу суть. Если чего-то не знаете, то попробуйте почитать умные книжки. Некоторым помогает. Правда, не уверена, что это ваш случай.

Упс!
04.12.2014 в 14:20 | UA

Пожалуйста! Прочитайте! Да, текст длинный, но оно того стоит - openrussia.org/post/view/1172/

LG
04.12.2014 в 14:25 | UA

> Ялынка (2014.12.04 14:12 [RU])если хочеш показаться умной не читай агитпропаганду станеш ватой.

Ялынка
04.12.2014 в 14:51 | RU

> LG (2014.12.04 14:25 [UA])
Тебе, голубь, для начала неплохо бы освоить учебник русского языка (можно и украинского - правила орфографии часто похожи) за 2 класс начальной школы, а потом уж и умничать. В каждом слове по ошибке, про знаки препинания вообще не в курсе. А о большем и говорить нечего. Так что я уж как-нибудь, побуду лучше ватой, чем стоять в одном ряду с такими умниками.

сэнбин
04.12.2014 в 14:51 | UA

> ещё тот Николаевец (2014.12.04 12:49 [UA])
Что случилось? Магнитные бури? Палёная водка вчера? Ты же вроде был способен общаться, как нормальный. Мой пост о том, что перепевать Задорнова не очень умно. Не очень много внедрений в Рф. Ну да их просто нет. То, что тебя окружает в быту исконно российское? Ты ездишь на российской машине, говоришь по российскому мобильнику, одеваешься в российскую одежду? Жена пользуется российской косметикой? В России масса компаний типа Эпл? А мозги американцы не покупают, это нация эммигрантов, ты это должен знать.

сэнбин
04.12.2014 в 15:02 | UA

> горожанин (2014.12.04 13:58 [UA]) > горожанин (2014.12.04 13:58 [UA]) между открытием и инновацией есть определенная разница. Противопоставлять абстрактный принцип и дивайс годный для широкого использования – некорректно. Скажи мне, а СССР тоже бомбили? Или осёл гружённый золотом в очередной раз взял крепость? А в лучших представителях американского народа ты Микки Рурка забыл упомянуть

LG
04.12.2014 в 15:34 | UA


> Ялынка (2014.12.04 14:51 [RU])снова хочеш быть умнее не получается с физиком не срослось теперь орфография как то не убедительно займись лучше тем что лучше всего получается отсасывать у великого карлика кремля

Ялынка
04.12.2014 в 15:38 | RU

> сэнбин (2014.12.04 14:51 [UA])
Внедрений нет, поэтому американцы отправляются на мкс на российских ракетах?

джасик
04.12.2014 в 15:41 | UA


> LG (2014.12.04 15:34 [UA])
твоя маманя так не базарит когда у нее рот занят, а ты такой говорун....

Ялынка
04.12.2014 в 15:41 | RU

> LG (2014.12.04 15:34 [UA]) :)))))))))) У меня-то с физиком всё срослось, не вижу смысла проводить ликбез таким как ты, не поможет. Ты лучше разбираешься в том, кому как и что отсасывать.

сэнбин
04.12.2014 в 15:53 | UA

> Ялынка (2014.12.04 15:38 [RU]) повторюсь, между открытием и инновацией есть определенная разница.

Замечание
04.12.2014 в 17:20 | NL


> Упс! (2014.12.04 14:20 [UA])

> LG (2014.12.04 14:25 [UA])

> сэнбин (2014.12.04 14:51 [UA])

Вы типичные представители большого стада зомбированных баранов с мировой америкосской фермы, где вас выращивают на убой с анестезией в виде разных гаджетов, синтетического корма и прочих навязанных "необходимых понтов". Паситесь дальше...

Ялынка
04.12.2014 в 18:51 | RU

> сэнбин (2014.12.04 15:53 [UA])
Повторюсь: ракеты, вполне осязаемые, признанные американцами более дешевыми и эффективными в эксплуатации, отправляют в космос американцев. А вы пишете - нет инноваций.

cэнбин
04.12.2014 в 19:00 | UA

> Ялынка (2014.12.04 18:51 [RU])Я не умаляю значение СССР в освоении космоса. Я вас не знаю, но сомневаюсь, что вы живёте в окружении ракет: на ракете на работу, дома одни ракеты, дети просят чтобы на Новый Год подарили по ракете. Надеюсь так понятно.

сэнбин
04.12.2014 в 19:02 | UA

> Замечание (2014.12.04 17:20 [NL]) интернет пророков, интернет военов и других подобных тебе персонажей просто глубоко не уважаю.

Ялынка
04.12.2014 в 19:16 | RU

> cэнбин (2014.12.04 19:00 [UA])
Я привела вам пример, где сами американцы признали первенство России. И в космосе используются далеко не только разработки периода СССР. Что касается быта, то поверьте, что тоже развиваемся. Например, уж тут извините, но придётся поверить или не поверить на слово, но косметику, и довольно неплохую, мы сами стали производить, появилось много новых производств, где внедряются как купленные за рубежом, так и собственные рецептуры. У меня дочь химик-технолог как раз на косметическом производстве, так что знаю из первых рук.

LG
05.12.2014 в 09:01 | UA


> Ялынка (2014.12.04 19:16 [RU])насчет быта вобще порвало на рублевке согласен все впорядке а как остальные 90% живут без водопровода канализации и остального....

Ялынка
05.12.2014 в 11:43 | RU


> LG (2014.12.05 09:01 [UA]) Да ты чё? Ну теперь буду знать. Какое же ты чудо, просто прелесть. :)))))