В центре Грозного произошли мощный взрыв и перестрелка, есть погибшие. ФОТО. ВИДЕО

04.12.2014 в 09:36

В центре столицы Чечни Грозном произошел мощный взрыв, в результате перестрелки есть погибшие. Об этом сообщает издание "Кавказская политика" со ссылкой на очевидцев.

Как сообщается, в центре Грозного прогремел мощный взрыв, в столицу стянуто большое количество силовиков.

Также слышна перестрелка у здания Дома печати. Сообщается, что в нем засела группа боевиков.

По сообщениям российских СМИ, в городе введен режим контртеррористической операции.

В то же время глава Чечни Рамзан Кадыров ночью 4 декабря сообщил в своем Instagram о подробностях происшествия.

"Мы получили оперативную информацию о машине с подозрительными вооруженными людьми. Ориентировка была передана во все правоохранительные органы. Сотрудники ДПС предприняли попытку остановить машину. Из неё был открыт огонь. Трое сотрудников погибли. При преследовании предположительно пять-шесть вооруженных бандитов проникли в дом печати. Приняты исчерпывающие меры с целью их нейтрализации", - пишет Кадыров.

По его словам, обстановка в городе спокойная, работают все службы жизнеобеспечения.

"Я прошу жителей города в зоне проведения операции соблюдать меры предосторожности, без особой надобности не выходить на улицы, не подходить к окнам. С наступлением утра операция будет завершена. Все разговоры о том, что где-то в городе хозяйничают боевики, абсолютно ложны", - добавляет он.

"Случившееся - попытка создать видимость наличия силы, но она сорвалась. Мы не исключаем вероятность того, что эти люди могли приехать из другого региона. В Чечне способных на это участников НВФ не осталось", - подчеркнул Кадыров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив