Генералы Украины и России договорились с боевиками об этапах отвода техники

03.12.2014 в 19:08
Генералы Украины и России договорились с боевиками об этапах отвода техники

Генералы Украины и России договорились с боевиками об этапах отвода техники

Сегодня в Луганске состоялась четырехсторонняя встреча представителей Украины, России, ОБСЕ и боевиков, на которой стороны "нашли общий язык" относительно практических шагов по прекращению огня.

"Мы провели рабочую встречу в четырехстороннем формате в Луганске. На ней присутствовали представители ОБСЕ, российской стороны, Украина и администрации отдельных районов Луганской области. Во время работы мы достигли взаимопонимания на практических шагах, которые нужно сделать для того, чтобы прекратить огонь и в дальнейшем отвести тяжелое вооружение", — сказал украинский генерал-лейтенант Владимир Аскаров.

Он отметил, что эта встреча "прошла плодотворно". Кроме того, генералы проводили мониторинг в районе донецкого аэропорта, однако Аскаров отметил, что обеспечить полное прекращение огня в этом месте координационному центру не удалось. "Но в настоящее время там тишина", — сказал украинский генерал-лейтенант.

Представитель РФ Александр Ленцов также доволен работой, которая сегодня прошла в Луганске.

- Прежде всего это стремление "руководства Луганска" к выполнению требований меморандума. Все те вопросы, которые сегодня рассматривали, решились конструктивно и нашли общее понимание, — заявил российский генерал-лейтенант.

"Есть уверенность в том, что желание руководства отдельных районов Донецкой и Луганской области приведет к тому, что уже в ближайшее время мы подойдем к выполнению первого пункта минского меморандума — прекращение огня", — сказал Ленцов.

Напомним, вчера в Донецке состоялась рабочая встреча в формате представителей ОБСЕ, Украины, России и "администрации отдельных районов Донецкой области". Координационные центры будут работать в Луганске, Донецке и Дебальцево.

 После того, как представители Общего украинского-российского координационного центра покинули район донецкого аэропорта, террористы возобновили атаки на терминалы.

Телеканал новостей "24"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив