Доллар снова «пополз» вверх: в обменниках Николаева американскую валюту продавали по 17 грн.!

03.12.2014 в 18:02

Курс доллара относительно гривны снова начал расти. В Николаевских обменниках в среду, 3 декабря, американскую валюту принимали по 16,20-16,30 грн./долл, курс продажи составлял 16,70 грн. А уже вечером в некоторых обменниках просили за доллар 17 гривен! Правда, сообщали эту цифру устно - на табло выставить такой курс не решались.


Евро принимали по 20,10 грн., продавали — 20,80 грн./евро.


Между тем средневзвешенный курс доллара на межбанке на 17.00 составил - 15,3056 грн/долл., и вырос на 8 копеек за сутки.


Возможно, на курсе доллара отразилась нестабильная ситуация в руководстве НБУ — 2 декабря с занимаемой должности была уволена директор Генерального департамента денежно-кредитной политики Национального банка Украины Елена Щербакова. Кроме того, вот уже несколько дней СМИ будоражат слухи об увольнении Главы НБУ Валерии Гонтаревой: ряд российских сайтов уже опубликовал данный факт, как свершившийся. Кроме того появилась информация о том, что в отношении Гонтаревой якобы начато уголовное производство. В НБУ эту информацию отрицают.

Комментарии (20)
Ведид
03.12.2014 в 19:11 | UA

Не надоело чуть что одну и ту же .уйню писать по поводу "прыгать" и "свидомые"?
> !!! (2014.12.03 18:10 [UA])

!!!
03.12.2014 в 19:27 | UA

У нас ватников мозгов нет все пропили

!!!
03.12.2014 в 19:28 | UA

У нас ватников мозгов нет

)
03.12.2014 в 19:31 | UA

пойду спою гимн, может поможет?

chel
03.12.2014 в 19:32 | UA

На Ц.Рынке никто даже не нервничал, выставили 16.90 на продаже, еще и очередь стояла человек 15. Данные на 15.00.

Дидев
03.12.2014 в 19:33 | UA


> Ведид (2014.12.03 19:11 [UA])
Так ведь правильно пишут... Спилили бандерлоги ветку на которой сидели... Так шо смерть не только творогам. Пенсионерам, воякам, больным, безработным, - тоже смерть. Украине, - смерть однозначно . Гривне, - тяжелая болезнь. Не исключено, что и тебе тоже... МЫЗДОБУЛЫ ?!

Ведид
03.12.2014 в 19:53 | UA

Господь мой щит мой, на него и уповая. Не дождешься моей болезни, тролляка путинский.
> Дидев (2014.12.03 19:33 [UA])

Южак
03.12.2014 в 20:20 | UA

Слава тебе Херой!!! Здобулы!!!! Запрожская АЭС горела а ветер в сторону николаева дует.Нет шоб на Кыюв.

ИТР
03.12.2014 в 21:07 | UA

К майдаунам разум не прийдет никогда, это очень грустно. Во всем все равно виновата Россия и лично ВВП

итр
03.12.2014 в 21:08 | UA

Прыгать, прыгать еще раз прыгать и будет все отлично в Украине

убитый ежик
03.12.2014 в 22:02 | UA

доллар 17 грн., это ерунда ведь главное для нас патриотов-украинцев, что рубль на 40 % упал., щееее нее вмерлаааа......

вкусняшка
03.12.2014 в 22:21 | UA


> !!! (2014.12.03 18:10 [UA])
ну вы ж молчите когда дешевеет, сразу хоть бы один ватник отписался, только срете фразы из методички про скачки

отакэ
03.12.2014 в 22:25 | UA


> убитый ежик (2014.12.03 22:02 [UA])
Ну гривна понятно - все разворовано + война, а в рашке знаешь почему упал? Потому что рашка тупо сырьевой придаток планеты и кроме как качать из земли деньги ни на что не способна пьяная русская душа! Не будь нефти и газа в земле давно бы стали колонией Зимбабве!

321
03.12.2014 в 22:26 | US

даеешь доллар по 20! патриоты? вы где попрятались? не иначе по обменникам))))

индира
03.12.2014 в 22:55 | UA

эту гонтареву расстрелять нужно а не уволить.из за нее доллар и подымается

Кузя
03.12.2014 в 22:58 | UA

Чтоб она сдохла эта валюта!!!

321
03.12.2014 в 23:19 | US

Вылюта боюсь не умрет а вот особо свидомые громадяни - очень даже может быть

убитый ежик
04.12.2014 в 01:09 | UA


> отакэ (2014.12.03 22:25 [UA])
"Россия сырьевой придаток" можно долго спорить, но спорить смысла нет. спрос на газ и нефть всегда будет(себестоимость добычи нефть 25 у.е.) ну заработают они меньше, но все равно в убытке не останутся при цене даже 70 у.е.. а что на украине то особо то производится .... и не сырьевой придаток и промышленность в ауте.

Константин
04.12.2014 в 10:38 | UA

Это не доллар вверх пополз - это гривна к жопе приближается! И при чем увольнение какого-то "чина" - это покращення вид свободы проглядываются и причем очень ясно!

мир
04.12.2014 в 10:49 | UA

А я вас не перестану благодарить за тот срачь в стране, который твориться уже год. Спасибо вам гопники с высокогорья за убийство украины и теперь она действительно окраина.