Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина планирует покупать электричество в России



Украине необходимо начать импортировать электроэнергию из России.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Демчишин рассказал, что переговоры по импорту электроэнергии уже ведутся.

"Я могу с уверенностью сказать, что, как минимум, в такой сложной ситуации для сбалансирования энергосистемы - это нужный шаг, каким бы он ни был политически сложным, но это нужный шаг", - сказал он.

В то же время, Демчишин не смог уточнить точные сроки начала импорта российской электроэнергии, отметив, что он может начаться в ближайшие дни.

"Это (переговорный процесс - ред.) на довольно уже далекой стадии, поэтому решение уже может быть принято со дня на день, речь не идет о неделях", - добавил министр.

Как сообщалось, компания "Укрэнерго" 1-2 декабря начало применять графики аварийных отключений электроэнергии на всей территории страны из-за нехватки генерирующих мощностей.

Причиной таких действий называют дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии.



Подробности

Поделиться:
 


Москаль ( )
 2014.12.03 16:27 [RU]
Как же так? Брать у врага электричество? 
Да он сепаратист! На кол колорада и агента Путина))

Андрей Гончар ( )
 2014.12.03 16:31 [US]
Путло - фуйло. Рашисты - груз 200. Москаляку на гылляку. Сами мы не местные. Дайте воды напится, а то так есть хочется, что переночевать негде.

И конечно: Слава Украине!

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.03 16:34 [RU]
Дебилы хунтярские, лучше бы занимались электричеством, теплом, а не на АТО деньги гробили. Так нет, майданутым нужна война, на куй им тепло и свет. Скакалками патриоты гребанные не обогреетесь и фонариком много не насветишь. Собрать бы вас местных майданутых идиотов, те которые тут на сайте свои тупые комменты строчат и без света и тепла заставить скакать весь день, может быть поумнели бы чуток, хотя вряд ли.

===
 2014.12.03 16:38 [UA]
А чо не в Гамэрике? Пусть Байден с Нуланд возили бы,в батарейках,как печеньки.
Нету у каклятины гордости.Одни понты и споли пузырями.

Патриот
 2014.12.03 16:39 [RU]

> Москаль (2014.12.03 16:27 [RU])
Я бы у врага электричество не брал. Во первых это непатриотично- на эти деньги Россия танков накупит для сепаратистов, а во вторых, а вдруг оно отравленное? Или зомбировать будут нас через лампочки. Вот мне уже сейчас всё до лампочки

Вопрос
 2014.12.03 18:33 [UA]
А куда в .....я девается электричество, выработанное ЮАЭС ? Кому денЮжка в карман капает? Не там АТО проводят, ой не там. Да и вообще, вы здесь глотки друг-другу рвете, кацапами, укропами друг друга обзиваете, кто за пайку, кто с идейных соображений, а истинное положение дел никто не высвечивает. А оно же что в кацапии, чсто в хохляндии, вор на воре сидит и вором погоняет. За что погибли на майдане? За что гибнут сейчас с обоих сторон люди? Овци и пастухи. Пастух направили в нужное им русло всю силу и снова считают денежку. Молодци коблевчане, вот бы так вся Украина, перекрыла кислород "рукамиводителям-разводителям" нашим. Розвели всех как слепых котят. Рвите глотки дальше друг другу, это наруку вашим пастухам.

Кацапчук
 2014.12.03 18:45 [RU]
Не вздумайте покупать, а то из каждой розетки по Путину выскочит.

DIK
 2014.12.03 18:45 [RU]
Что они к Роосии привязались. то дай другое дай.А как же европа , почему не помогает. И зачем надо было столько дров наломать.И сейчас как побитая собака с провинившимся видом клянчить.Не ужели нет никакой гордости.

Кацапчук
 2014.12.03 18:46 [RU]
Не вздумайте покупать, а то из каждой розетки по Путину выскочит.

Бред
 2014.12.03 20:53 [UA]
Бред!

Мик
 2014.12.03 21:12 [UA]
Мы это уже проходили в конце 90-х начале 2000-х.
Это один из способов воровства в особо крупных размерах. В то время свет аккуратно отключали 2 раза в день. Как выяснилось потом - продавали за рубеж. А мы сидели в потьмах. А сейчас такая шикарная причина - ВОЙНА!!!
Под неё можно списать все, что угодно. Даже нас с вами...
Украина, даже при нынешних потерях, вполне может обеспечить себя электричеством. Если начнут отключать, считаю, население имеет полное право на протесты.
С уважением
Мик

девушка
 2014.12.03 21:15 [UA]

> Патриот (2014.12.03 16:39 [RU])

> ЫЫЫЫЫЫ

кузя
 2014.12.03 22:20 [UA]

> Москаль (2014.12.03 16:27 [RU])
Ну враг же ж берет? И на Крым и на ДНР

Украина планирует покупать электричество в России

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 10:37]