Мериков призывает жителей области не паниковать: веерные отключения света будут длиться от 5 до 10 дней

03.12.2014 в 15:59

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков отметил, что ситуация с электроэнергией достаточно не простая не только в Николаевкой области, но и в целом в стране. В отношении сегодняшней ситуации, которая сложилась в Коблево, он подчеркнул, что людей не оставили наедине с проблемой. С жителями встретился и пообщался председатель Березанской райгосадминистрации Владимир Трибуха.

- Вся суть в том, что Коблевский сельсовет и предприятия, которые находятся на его территории, получают электроэнергию от Одесского облэнерго. И проблема не в работе облэнерго, а в решении о веерных отключениях, которое связано со сложившейся ситуацией на Запорожской АЭС. Как мы знаем, один из работающих блоков был отключен от сети и выведен на ремонт. В результате автоматически снизилась подача мощностей на территории Украины. И проблемы с электроэнергией существуют в каждой области.

Вадим Мериков сказал, что первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук совместно с управлением инфраструктуры ОДА разрабатывает очередность отключений населенных пунктов. Кроме того, было проведено совещание с крупными предприятиями области: они должны уменьшить потребление электроэнергии, чтобы не пострадали объекты социальной сферы.

- Не подлежат отключению воинские части и объекты военных подразделений. Веерные отключения будут длиться от 5 до 10 дней, а, возможно, они и прекратятся раньше. Мы просим жителей не паниковать, - сказал Вадим Мериков.

Напомним, что сегодня жители села Коблево на трассе международного значения М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск провели акцию протеста против отключения электроэнергии.


Комментарии (19)
KOOLKOL
03.12.2014 в 16:08 | UA

на рампе--- старый ЖД= вокзал целый день выгружали деньги --- все было оцеплено автоматчиками ==== зачем нам это надо === или отмыв в порт ??? общественники ---прошу ответить

Вадим Мериков
03.12.2014 в 16:10 | RU

Уважаемый жители, паникуй не паникуй все равно получишь х...

Хех
03.12.2014 в 16:16 | UA

Не рассказывай сказки! Один блок АЭС даёт всего 4% потребляемой энергии, а страдает вся страна!

Паша
03.12.2014 в 16:20 | UA

Результаты победы Хунты. Дальше будет ещё хуже. К власти пришли некомпетентные люди. Когда ещё областями управляли физруки?

АНТИБАНДЕРА
03.12.2014 в 16:42 | XX

А почему майданутые не отапливают мэрию коктейлями Молотова ???? Или год назад можно делать хунте переворот а сейчас при демократии нельзя??? В темноте ВСЕМ СКАКАТЬ!!! МАЙДАНУТЫМ ОСОБЕННО !! НЕ САЧКОВАТЬ !!! ВСЕХ нескачющих перепишут и лишат пенсии ,как не патриотов незалежной !!!

Лиза
03.12.2014 в 16:50 | US

Один из блоков Запорожской АЭС не просто отключен и ремонтируется- там произошла авария. Во Франции уже заявляют о повышении радиационного фона на Украине.

Alexey
03.12.2014 в 16:52 | UA

Эти твари у параши, вообще оуиели? На улице мороз по ночам за -10. Три раза в сутки по 2-3 часа свет отключают, холодно.

Южак
03.12.2014 в 17:11 | UA

Эх Мерин Мерин.........Руководить это не от слова руками водить. Работать бандитам западло.

БАНДЕРЛОГИ И ТУТ ПОПАЛИСЬ
03.12.2014 в 17:16 | UA

<удалено модератором>

земляк
03.12.2014 в 17:17 | UA

Скоро дуба можно врезать от переохлаждения, а вы не паникуйте!
Завтра губернатор, скажет продайте по 1 лёгкому и мы в Европе, только не паникуйте. Зашибись ,мы сдобулы!

улыбнуло
03.12.2014 в 17:24 | UA

Замечательно, что жители Коблево не остались один на один со своей проблемой....с ними встретился и встретился и пообщался председатель Березанской райгосадминистрации Владимир Трибуха. Осветил так сказать всех жителей Коблево своим нимбом)))))

*
03.12.2014 в 18:06 | UA

мерикову надо пойти попрыгать - может быть проветриться голова

здобулык
03.12.2014 в 18:37 | UA

А ведь это только начало зимы.... а далее готовимся " к земле"( классик Клячко).

DIK
03.12.2014 в 18:48 | RU

Россия поможет.

DIK
03.12.2014 в 18:48 | RU

Россия поможет.

Татьяна
03.12.2014 в 19:50 | UA

Мериков,пожил бы так как народ в райцентрах без газа,еще и электричество отключают,еще с детками маленькими,тогда сам бы запаниковал.Да куда уж там ЦАРИ так неживут.

Ялынка
03.12.2014 в 20:18 | RU

> * (2014.12.03 18:06 [UA])
Ой, что вы не нужно! Вы же видели к чему эти скачки приводят: последнее вытрясет.

АВТОМАТ
03.12.2014 в 20:21 | UA

Охеренная очередность. Одни свечками каждый день чертей гоняют по хате, а другие даже свет невыключают в сортире в течении дня. Экономь челядь, баринам нужнее

Егор
03.12.2014 в 22:57 | UA

Украинские власти не перестают играть на нервах своих западных партнеров. Сегодня Киев довел Европу до ужаса, после того как выяснилось, что на Украине решили замолчать аварию на Запорожской АЭС, а это крупнейшая станция во всей Европе. Признались власти страны только сегодня, когда скрывать дальше уже было нельзя из-за веерных сбоев в поставках электроэнергии в регионы страны. Новость вызвала панику в западных СМИ с заголовками о втором Чернобыле, тут же пошатнулся рынок акций. Теперь в Киеве уверяют, что авария оказалась несерьезной и радиоактивных выбросов не зафиксировано.
О крушении третьего блока, которое могло привести к катастрофическим последствиям, украинские власти должны были незамедлительно доложить в международное агентство по атомной энергетике, но информацию намеренно скрывали. На местные каналы из Киева отправлена установка — о сбое не сообщать ни слова. Признали аварию только сегодня, когда более чем в 10 регионах люди остались без света.
"Будут предприняты все меры по восстановлению нормального энергоснабжения", — утверждает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.