На Николаевщине неизвестный сообщил о заминировании райгосадминистрации

03.12.2014 в 12:03
На Николаевщине неизвестный сообщил о заминировании райгосадминистрации

На Николаевщине неизвестный сообщил о заминировании райгосадминистрации

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области на телефонную спецлинию «102» поступил звонок от местной жительницы, которая сообщила, что на ее рабочий телефон позвонил неизвестный мужчина и сказал о том, что меньше чем через час произойдет взрыв на втором этаже админздания райгосадминистрации, где она работает.

На место происшествия выехали руководство горотдела милиции, следственно-оперативная группа, службы экстренного вызова, сотрудники взрыво-технической службы, кинолог с собакой.

Работа учреждения была временно приостановлена, все работники эвакуированы. Правоохранители обеспечили охрану общественного порядка, взрывотехники и кинолог с собакой тщательно обследовали здание администрации, а также прилегающую к ней территорию. Предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, обнаружено не было.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД начато уголовное производство по ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

Сейчас разыскивается человек, который предоставил ложное сообщение о заминировании.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив