Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия начнет строительство железной дороги в обход Украины



Россия собирается строить железную дорогу в обход Украины. Работы начнутся в 2015-м, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

 

«В следующем году (начнется строительство). Мы понимаем, как пойдет трасса этой железной дороги, которая исключит прохождение участков по территории Украины в приграничной зоне… С учетом проектирования не больше трех лет… К 2018 году мы получим спрямленный участок на нашей территории», — сообщил министр.

 

Речь идёт о линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск. Сейчас поездам, следующим по территории России на юг страны, приходится пересекать территорию Украины. На проект планируется затратить свыше 55 миллиардов рублей.

Кроме того, Соколов рассказал, что из госбюджета в следующем году будет выделено 70 миллиардов рублей на развитие транспорта в оккупированном Крыму. Большая часть средств будет направлена на строительство моста через Керченский пролив.

 

РИА Новости

Поделиться:
 


chel
 2014.12.03 11:41 [UA]
Мост и туннель уже построили? "Южный поток" и "Силу Сибири" скоро сдадут в эксплуатацию. Теперь на очереди еще одна грандиозная стройка. Или может очередной распил и так дефицитного бабла?

Ялынка
 2014.12.03 11:59 [RU]
> chel (2014.12.03 11:41 [UA]) Россия сегодня строит столько, что Украине даже в обозримой перспективе не светит. Очевидно, что в ближайшее время темпы строительства снизятся, но стратегические объекты всё равно будут строить. В конце сентября была в Греции - вообще ни одной стройки не видела, только несколько замороженных остовов частных домов. А у них, кстати, и базы НАТО есть, но что-то слабо помогает... :)))

DIK
 2014.12.03 12:03 [RU]
А не дешевле границу спрямить.Ведь всё равно всё профукают.

АНТИБАНДЕРА
 2014.12.03 13:43 [XX]
<удалено модератором>

АНТИБАНДЕРА
 2014.12.03 13:43 [XX]

> chel (2014.12.03 11:41 [UA])Ты лучше о себе подумай !! А то так беспокоишься о России. что наверное СБУ заинтерисуеться!!! Подумай как в следующем году будет жить"незалежная" колония Украина под управлением Киевского кнессета!!!Газа не будет ,уголь на Донбассе .нефть в России!! Что есть будешь?? Гороховую кашу с молоком и заедать селёдкой ??? Газодобытчик ты наш !! Так начинай переходить на газовое меню вместе с майданутыми ,Правым сектором и остальными нациками -бандеровцыми -бандеровцами!!! Где лозунги майдана: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ,АЛИГАРХАМИ, незалежность?? Всё продали и незалежность ,и экономику и память отцов !! СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ!! Хайль Бандера уже кричат в Управлении МВС Киева!!!"

АНТИБАНДЕРА
 2014.12.03 13:43 [XX]
<удалено модератором>

АНТИБАНДЕРА
 2014.12.03 13:44 [XX]

> chel (2014.12.03 11:41 [UA])Ты лучше о себе подумай !! А то так беспокоишься о России. что наверное СБУ заинтерисуеться!!! Подумай как в следующем году будет жить"незалежная" колония Украина под управлением Киевского кнессета!!!Газа не будет ,уголь на Донбассе .нефть в России!! Что есть будешь?? Гороховую кашу с молоком и заедать селёдкой ??? Газодобытчик ты наш !! Так начинай переходить на газовое меню вместе с майданутыми ,Правым сектором и остальными нациками -бандеровцыми -бандеровцами!!! Где лозунги майдана: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ,АЛИГАРХАМИ, незалежность?? Всё продали и незалежность ,и экономику и память отцов !! СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ!! Хайль Бандера уже кричат в Управлении МВС Киева!!!"

я
 2014.12.03 14:27 [UA]
им бы построить дорогу в обход планеты Земля

грабёж
 2014.12.03 15:00 [UA]
И правильно делают, что будут строить в обход! От таких партнёров как Яценюк с Порошенко лучше держаться подальше! Одно высказывание Яйценюка насчёт золотого запаса страны чего стоит - охереть можно...

*
 2014.12.03 18:10 [UA]
браво Россия

тополь
 2014.12.03 22:01 [UA]

> Ялынка (2014.12.03 11:59 [RU])
А что вы сравниваете? Украину обокрали и свалили экс-презик и ко, да еще и война идет! А Россия ваша и без войны плавно погружается в дерьмо, и если нефть еще подешевеет, то вынесут великую рассею вперед ногами ибо кроме как торговать недрами страна дураков больше ни на что не способна! Если бы не недра утонула бы в майданах еще в конце 90-х...

Россия начнет строительство железной дороги в обход Украины

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 20:00]  
В соцсетях троллят фото "пионеров ЛНР".ФОТО

[26.05 19:42]  
10 недописанных картин всемирно известных художников. ФОТО

[26.05 19:40]  
Тина Кароль устроила незабываемое шоу в Израиле. ФОТО

[26.05 19:20]  
Телеведущая забавно отреагировала на потерянную сережку. ВИДЕО

[26.05 19:00]  
Кениец Ибрагим Мукунга выиграл Тартуский полумарафон в носках. ФОТО

[26.05 18:40]  
Платят солью за проезд: в Сети хохочут над новым фейком РосСМИ

[26.05 18:20]  
Жуткие маски от Фрэнка Ипполито. ФОТО

[26.05 18:00]  
Забавные вещи, которые делает каждый родитель. ФОТО

[26.05 17:40]  
Яркие роли Джонни Деппа, которые вы могли пропустить. ФОТО