Россия начнет строительство железной дороги в обход Украины

03.12.2014 в 11:15

Россия собирается строить железную дорогу в обход Украины. Работы начнутся в 2015-м, сообщил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

«В следующем году (начнется строительство). Мы понимаем, как пойдет трасса этой железной дороги, которая исключит прохождение участков по территории Украины в приграничной зоне… С учетом проектирования не больше трех лет… К 2018 году мы получим спрямленный участок на нашей территории», — сообщил министр.

Речь идёт о линии Прохоровка – Журавка – Чертково – Батайск. Сейчас поездам, следующим по территории России на юг страны, приходится пересекать территорию Украины. На проект планируется затратить свыше 55 миллиардов рублей.

Кроме того, Соколов рассказал, что из госбюджета в следующем году будет выделено 70 миллиардов рублей на развитие транспорта в оккупированном Крыму. Большая часть средств будет направлена на строительство моста через Керченский пролив.

РИА Новости

Комментарии (11)
chel
03.12.2014 в 11:41 | UA

Мост и туннель уже построили? "Южный поток" и "Силу Сибири" скоро сдадут в эксплуатацию. Теперь на очереди еще одна грандиозная стройка. Или может очередной распил и так дефицитного бабла?

Ялынка
03.12.2014 в 11:59 | RU

> chel (2014.12.03 11:41 [UA]) Россия сегодня строит столько, что Украине даже в обозримой перспективе не светит. Очевидно, что в ближайшее время темпы строительства снизятся, но стратегические объекты всё равно будут строить. В конце сентября была в Греции - вообще ни одной стройки не видела, только несколько замороженных остовов частных домов. А у них, кстати, и базы НАТО есть, но что-то слабо помогает... :)))

DIK
03.12.2014 в 12:03 | RU

А не дешевле границу спрямить.Ведь всё равно всё профукают.

АНТИБАНДЕРА
03.12.2014 в 13:43 | XX

<удалено модератором>

АНТИБАНДЕРА
03.12.2014 в 13:43 | XX


> chel (2014.12.03 11:41 [UA])Ты лучше о себе подумай !! А то так беспокоишься о России. что наверное СБУ заинтерисуеться!!! Подумай как в следующем году будет жить"незалежная" колония Украина под управлением Киевского кнессета!!!Газа не будет ,уголь на Донбассе .нефть в России!! Что есть будешь?? Гороховую кашу с молоком и заедать селёдкой ??? Газодобытчик ты наш !! Так начинай переходить на газовое меню вместе с майданутыми ,Правым сектором и остальными нациками -бандеровцыми -бандеровцами!!! Где лозунги майдана: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ,АЛИГАРХАМИ, незалежность?? Всё продали и незалежность ,и экономику и память отцов !! СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ!! Хайль Бандера уже кричат в Управлении МВС Киева!!!"

АНТИБАНДЕРА
03.12.2014 в 13:43 | XX

<удалено модератором>

АНТИБАНДЕРА
03.12.2014 в 13:44 | XX


> chel (2014.12.03 11:41 [UA])Ты лучше о себе подумай !! А то так беспокоишься о России. что наверное СБУ заинтерисуеться!!! Подумай как в следующем году будет жить"незалежная" колония Украина под управлением Киевского кнессета!!!Газа не будет ,уголь на Донбассе .нефть в России!! Что есть будешь?? Гороховую кашу с молоком и заедать селёдкой ??? Газодобытчик ты наш !! Так начинай переходить на газовое меню вместе с майданутыми ,Правым сектором и остальными нациками -бандеровцыми -бандеровцами!!! Где лозунги майдана: БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ,АЛИГАРХАМИ, незалежность?? Всё продали и незалежность ,и экономику и память отцов !! СКАЧИТЕ ДАЛЬШЕ!! Хайль Бандера уже кричат в Управлении МВС Киева!!!"

я
03.12.2014 в 14:27 | UA

им бы построить дорогу в обход планеты Земля

грабёж