Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Одессе теракт: взорвали магазин национальной символики "Патриот"



Около 00:45 3 декабря в магазине «Патриот» на Малой Арнаутской, 106 прогремел мощный взрыв.


 Магазин торговал украинской национальной символикой.



По мнению специалистов, под окном магазина было заложено безоболочечное взрывное устройство мощностью порядка 200 граммов троила (по всей видимости, толовая шашка). В результате взрыва разрушена наружная стена и выбиты окна магазина, видны повреждения на стенах близлежащих домов. Также серьезно пострадал автомобиль Mitsubishi, припаркованный в нескольких метрах от места взрыва.

 

В момент взрыва в помещении находилась его хозяйка, которая также выполняет функции продавца. По счастливой случайности она не пострадала.

 Судя по предупреждающим надписям. магазин был оснащен системой видеонаблюдения, которая, возможно, позволит установить злоумышленников. 

 

 

Взрыв магазина в Одессе квалифицирован как террористический акт. Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

"Ночной взрыв в Одессе - квалифицировано как теракт. Бандиты взорвали магазин, торговавший украинскими сувенирами и символикой. То есть можно говорить, что это показательное преступление, целью которого является попытка запугивания жителей Одессы, с целью дестабилизации ситуации на Юге Украины", - написал Шкиряк.

Он отметил, что сейчас следствие проводит Служба безопасности. 

 

По материалам Таймер, Думская 

Поделиться:
 


Your Shadow
 2014.12.03 09:18 [UA]
Це зрада! Как так? Ведь Потрошенко сказал, что он гордится, что Одесса бандеровский город. А оказывается не всё так однозначно. 

Студент
 2014.12.03 09:26 [UA]
Брехня .)) 100 % кондер рванул )

Руль
 2014.12.03 09:29 [UA]
Сами же и взорвали. 

Мыздобутый
 2014.12.03 09:31 [UA]
это Путин! его рука! везде Путин! дайте мне автомат! щее не вмееерла украинаа!

Ялынка
 2014.12.03 09:54 [RU]
Занятно-занятно, "запугивают жителей Одессы"... это он после Дома профсоюзов такое заявляет? 
А вообще для меня стало открытием, что одесситы так слабо противостоят бандеризации. М.б. это последствия того, что на смену уехавшим в 90-е евреям массово поселились западэнцы? Надеюсь, что это не последнее и не самое выразительное проявление протеста бандеризации (впрочем, с иностранным управлением я даже не знаю как назвать то, что делают со страной).

123
 2014.12.03 10:10 [UA]
Ялынка  
А может стоит задуматься, что по ка ваш Руски мир не прийшел сюда в Украину тут никого не убивали и за 23 года не было ни одного теракта?

Билли Бонс..
 2014.12.03 10:14 [RU]
Наверное трембиты и наждачные круги плохо продавались,  вот и решили взорвать и получить страховку...

крошка сын
 2014.12.03 10:40 [UA]
> 123

А русский мир был здесь всегда. Николаев, к твоему сведению, построили русские, и флот строили русские. А каким боком здесь западенцы? Они что, лучшие в мире судостроители, что пришли сюда всех учить как надо судостроение поднимать из руин? Что же они в Польшу не подались, она же там рядом с Галичиной? Побоялись, что поляки могут им припомнить события не столь давние - волынскую резню, например. Потому и поехали сюда захватывать русский мир. А такие как ты, во всём им способствуют. Наверное и твои корни оттуда, почти что из Европы. Во время , как ты ёрничаешь, русского мира, здесь работали все предприятия и Николаев был городом корабелов! И все его жители любили свой город и гордились им! Но, похоже, ты никогда об этом и не слыхивал! Откуда же? Видимо ты с молоком матери впитал ненависть ко всему русскому. Только не понятно, почему говоришь на, так ненавистном тебе, русском языке? А терактов на территории города не было и до установления здесь нэзалэжности. Потому, что после её установления, после развала , как вы сейчас говорите, империи, совка и т.п., здесь начался полный беспредел - тотальное воровство, коррупция, и полный развал всего!И стало нечем гордиться...

сэнбин
 2014.12.03 10:41 [UA]
На фото разбитое окно-витрина?, помещение без следов пожара, а сила взрыва была такова, что пластиковые манекены голов в шапках и шарфах не упали с верхней полки стелажа.

!
 2014.12.03 11:00 [UA]
>123 2014.12.03 10:10 [UA]
А может стоит задуматься, что пока нацисты не захватили власть в стране тут никого не убивали и за 23 года не было ни одного теракта?

--------------------------------------------------------------------------------

Ялынка
 2014.12.03 11:28 [RU]
> 123 (2014.12.03 10:10 [UA]) Никоим образом не призываю кого-либо устраивать теракты в любой стране, хотя бы потому, что считаю их неэффективным и негуманным методом протеста. Что касается "Русского мира", то читать подобные заявления об Одессе и Николаеве просто смешно, ну и грустно тоже. Россия создала эти города, предпосылки для их существования и эффективного развития. Что создала для продолжения их славной истории современная Украина? Один из моих предков в начале XX века был профессором в Новороссийском университете в Одессе. Понимаете НОВОРОССИЙСКОМ! Этот университет был создан в конце  XIX века в Одессе для научного и культурного развития этих территорий. И это был уже давно Русский мир. 
Жили они, кстати, недалеко от печально известного Дома профсоюзов, прабабушка ходила на Куликово поле голубей кормить...

Александра
 2014.12.03 12:32 [UA]
Класс!!!!!! Одесса -МОЛОДЦЫ !!!!

Профессионал
 2014.12.03 12:51 [UA]

> сэнбин (2014.12.03 10:41 [UA])
+100 !

Билли Бонс..
 2014.12.03 13:10 [RU]
А ЗОРЯН ШКИРЯК- это кликуха или должность....????? 

национально несвидомый
 2014.12.03 13:26 [UA]
да это хозяин дома сделал. Какой дурак в Одессе сможет торговать украинской символикой с прибылью? Вот и взорвал, чтобы хоть страховку выплатили

национально несводомый
 2014.12.03 13:30 [UA]

> 123 (2014.12.03 10:10 [UA])

еще один извращенец истории - типа они сами себя сожгли потому, что бандеровцев в украине нет.

васо
 2014.12.03 21:11 [UA]

> крошка сын (2014.12.03 10:40 [UA])
хочешь сказать что в Россию и другие республики коррупция после развала совка, империи не пришла? Или бандеровцы туда после совка ее тоже принесли?)))

Валентин
 2014.12.03 21:31 [UA]

> Ялынка (2014.12.03 11:28 [RU])
как вы уже задолбали со своим русским миром... такое ощущение, что до Новороссии 19 века история планеты отсутствовала! Хрена там, та же Одесса до прихода Русского мира принадлежала Туркам, а до этого там были древнегреческие колонии, так что справедливо будет отдать эти земли Греции! Не хотите? Окей, тогда забудьте про Новороссию, потому как Новороссия исчезла с лица земли вместе с приходом дедушки Ленина, который при помощи вооруженного переворота и убийства царской семьи развалил Русскую империю! Всё! Русским мир кончился, история не имеет обратного хода, а движется только вперед!

работяга
 2014.12.03 22:54 [LV]

> Валентин (2014.12.03 21:31 [UA])
Согласен.
Забудь о Крыме.

Ялынка
 2014.12.04 09:30 [RU]
> Валентин (2014.12.03 21:31 [UA]) Тогда поделитесь, пожалуйста, что продвинулось или изменилось к лучшему в Николаеве и Одессе за последние 24 года, какие новые производства появились, культурные и научные учреждения? Много? Ну хотя бы самые крупные проекты.

В Одессе теракт: взорвали магазин национальной символики "Патриот"

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.05 23:42]  
Гусь горилле не товарищ. ФОТО

[22.05 23:39]  
Тина Кароль похвасталась снимками с Израиля. ФОТО

[22.05 23:31]  
Названы основные признаки вредных диет

[22.05 23:20]  
"Оно боится": Порошенко и "ВК" высмеяли в остроумной фотожабе. ФОТО

[22.05 23:03]  
Постапокалиптическая мода. ФОТО

[22.05 23:00]  
Известный ведущий похвастался новым роскошным авто. ФОТО

[22.05 22:40]  
"Гугл есть - ума не надо": веселые открытки о реальной жизни. ФОТО

[22.05 22:30]  
Диетологи подсказали, как сделать еду более полезной

[22.05 22:21]  
Жилые дома на отвесных скалах. ФОТО