Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Свет начали отключать по всей Украине. Минэнерго обещает решить вопрос до пятницы



Отключения электроэнергии уже начались по всей Украине.

Так, ГП «НЭК «Укрэнерго» 2 декабря 2014 года в 7:39 применило графики аварийных отключений в объеме 2800 МВт - на величину дисбаланса мощности в ОЭС Украины.

Об этом сообщил журналистам на брифинге и.о. министра энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.


По его словам, дисбаланс образовался в результате аварийного ремонта энергоблока № 3 Запорожской АЭС, а также недостаточных запасов угля на складах теплоэлектростанций.

Министр также отметил, что ситуация осложнилась в связи со значительным снижением в Украине температуры воздуха.

При этом Продан отметил, что ситуация находится под контролем, энергоблок Запорожской АЭС будет в ремонте до 5 декабря, и, соответственно, к пятнице ситуация с энергоснабжением будет урегулирована.

В свою очередь, читатели "Украинской правды" сообщают, что свет на несколько часов вечером и утром отключали по всей Украине: в Киеве и в небольших городах вокруг него, Львове, Хмельницком, Одессе, Сумах, Черкассах, Чернигове, Полтаве, Виннице и других городах.

Электричество отключают на 2-3 часа утром и вечером по различным графикам в разных регионах.

Для избежания неудобств, людям советуют осторожно пользоваться лифтами и выключать электроприборы.


 УНИАН 

Поделиться:
 


Алла
 2014.12.03 08:51 [UA]
у нас 7часов не было света,потом включили и....опять на 2,5часа вырубили.А отопление без электричества не работает

Джон
 2014.12.03 08:54 [UA]
Ахметку обидели - денег из бюджета не дают. Вот резко и проблемы с облэнерго

Студент
 2014.12.03 09:12 [UA]
Ув.администрация,в связи с тем, что в последнее время, я совершенно перестал понимать муздобольную логику, не могли бы Вы более расширенно обьяснить-------->осторожно пользоваться лифтами ?

8888 ( )
 2014.12.03 09:17 [UA]
Что за дебильное государство?????

123 ( )
 2014.12.03 09:25 [US]
Мне вот интересно что значит "рекомендуют осторожно пользоватся лифтами" ? это простите как? )))

321 ( )
 2014.12.03 09:26 [US]
Мне вот интересно что значит "рекомендуют осторожно пользоватся лифтами" ? это простите как? )))

321 ( )
 2014.12.03 09:26 [US]
Мне вот интересно что значит "рекомендуют осторожно пользоватся лифтами" ? это простите как? )))

vvv
 2014.12.03 09:29 [UA]
Ну да, по принципу: наша корова сдохла, пусть сдохнет и у соседа. Кому от того легче, что везде отключают? В то же время продают электроэнергию за рубеж.

Ибонех
 2014.12.03 09:41 [RU]
> Студент (2014.12.03 09:12 [UA])

Да чё тут непонятного? Воизбежание застрявания в лифте в результате неожиданно-планового отключения электроэнергии рекомендуется передвигаться ножками по лестнице. Желательно скачками - полезно для здоровья, тепло и патриотично.

Сашок
 2014.12.03 09:49 [UA]

> Ибонех (2014.12.03 09:41 [RU])
Красава, одобря

р ( )
 2014.12.03 10:30 [XX]
рекомендуют
осторожно
пользоватся
лифтами" ? это
простите как? )))

берите с собой покушать,и термосок с чаем.
а чтоб не замёрзнуть скачите

Люкс
 2014.12.03 11:06 [UA]
Вообщето облэнерго частные, и если компания не предоставляет услуги как положено, надо её пороть и подавать в суд. Значит если ты не оплатил пару грн. за енергию то быстро бегут отрезать свет. Потребителя не должно ібать , что у них там какие-то проблемы.

Непонимающий
 2014.12.11 00:45 [UA]
<удалено модератором>

Непонимающий
 2014.12.11 00:50 [UA]
<удалено модератором>

Непонимающий
 2014.12.11 00:52 [UA]
<удалено модератором>

Свет начали отключать по всей Украине. Минэнерго обещает решить вопрос до пятницы

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 16:38]