Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко предоставит украинское гражданство иностранцам, воюющим за Украину на Востоке страны



Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет указ о предоставлении украинского гражданства иностранцам, которые защищали независимость Украины. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Верховной Раде во время представления Павла Климкина на должности министра иностранных дел Украины.

"После моего обращения с трибуны в стране началась активная дискуссия о привлечении в органы власти иностранцев. Я твердо стою на том, что мы должны привлекать самый лучший международный опыт вплоть до включения специалистов дружественных Украине государств", - заявил Президент.

Он напомнил, что утром подписал указ о предоставлении гражданства Наталье Яресько, а также литовцу - Айварас Абрамовичус и Александру Квиташвили.

"Я на этом не остановлюсь. После всех регламентных процедур на ваше рассмотрение будет внесен соответствующий закон, изменения (по процедуре получения гражданства).... Я передаю привет моим боевым побратимам. Ваше обращение ко мне о получении украинского гражданства белорусам, россиянам, которые с оружием в руках защищали честь и независимость нашего государства, как я и обещал, я подпишу указ о предоставлении им украинского гражданства", - заявил Порошенко.

 

РБК

Поделиться:
 


!!!
 2014.12.02 18:48 [UA]
опять петька-кровавый в запое

Лиза
 2014.12.02 19:20 [US]
Да что же такое забористое он курит???

ПРШ-ПНХ
 2014.12.02 19:20 [UA]
у нас воюют литовская и грузинская армии?

Ля-ля
 2014.12.02 19:23 [UA]
Это что, снова красные латыши будут советскую власть устанавливать

Да вы что)))
 2014.12.02 20:06 [UA]
<удалено модератором>

Замечание
 2014.12.02 20:07 [NL]
Параша пошел вразнос...

ОЛЕГ ( )
 2014.12.02 20:13 [RU]
 Ну теперь точно, ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВАЯ КОЛОНИАЛЬНАЯ БАНАНОВАЯ РЕСПУБЛИКА... Верным путем идете ТОВАРИЩИ...

Миколаївець
 2014.12.02 20:30 [UA]
<удалено модератором>

ОЛЕГ ( )
 2014.12.02 20:36 [RU]
 Дуракам отвечать на их словесный понос желанья нет, приеду домой ищи себе рею сам на неё полезешь...

патриот
 2014.12.02 20:51 [UA]
И как буд-то обязательно иностранцев назначать министрами?и Если так ценен их опыт, пусть эти иностранные "светила" разработают проекты законов, инструкции, методики и другие нормативные документы. А наши пусть разберутся и если правда умные мысли, пусть внедряют. А ярош прав - и своих полно и унизительно. 

Миколаївець
 2014.12.02 20:53 [UA]

> ОЛЕГ (2014.12.02 20:36 [RU])
ДЛя вас гіляк достатньо ))))

работяга
 2014.12.02 20:59 [LV]
Следуя логике этого пана, он вместе с Яценюком и Турчиновым уже должны были получить американское гражданство.
Хотя.... может уже и получили.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.02 21:04 [RU]
Хорошо, что в России иностранцев назначают только на должности тренеров сборных команд. Результаты их работы  видны невооруженным взглядом на примере сборной России по футболу. 

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.02 21:19 [RU]
А еще бы я предложил Верховной Раде включить в состав правительства наших иностранцев из России, Немцова Касьянова и Ходорковского. Их и обучать нечему не надо, киздить все по крупному они научились еще в 90-х годах.

Да вы что)))
 2014.12.02 21:20 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.12.02 21:22 [RO]
> работяга (2014.12.02 20:59 [LV])
Следуя логике этого пана, он вместе с Яценюком и Турчиновым уже должны были получить американское гражданство.
Хотя.... может уже и получили.
..................
США, Канада, Израиль. В одном флаконе. По программе защиты свидетелей. С изменением фамилий, пластическими операциями.
Бесполезно. Всех на осине повесят.

123
 2014.12.02 21:50 [UA]
Своим заявлением Порошенко признал, что на стороне укрвойск воюют иностранные наемники. А гражданство им нужно, чтоб землю, обещанную участникам АТО, получить. И что самое интересное, никто из "продвинутых" не майданит. Почему? (вопрос риторический)

evgeni ( )
 2014.12.02 22:05 [IL]
предостаавит посмертно

кешка
 2014.12.02 23:39 [UA]
Вопрос на засыпку: а захотят ли эти, воюющие на стороне укроармии, иноземцы брать это украинское гражданство? Сомневаюсь, очень и очень. Оно им надо? Страна-развалюха, народ - в основном, одни скакуны и дебилы. Что тут делать, окромя, как воевать? А для этого абсолютно не стоит заморачиваться с гражданством!  Разве что землицы отхватить несколько десятков гектаров на рыло?

ЮРИСТ
 2014.12.02 23:58 [UA]
В нормативно-правовых документах четко сказано:
Гражданство Украины приобретается:
• по рождению;
• по происхождению;
• по принятию в гражданство Украины;
• по возобновлению в гражданстве Украины;
• на других основаниях, предусмотренными Законом о гражданстве;
• на основаниях, предусмотренными международными договорами, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины.Иностранцы и лица без гражданства могут быть по их ходатайству приняты в гражданство Украины.
Условиями принятия в гражданство Украины являются:
• признание и выполнение Конституции Украины и законов Украины;
• не пребывание в иностранном гражданстве;
• непрерывное проживание на законных основаниях на территории Украины в течение последних пяти лет.
Это правило не распространяется на людей, которые изъявили желание стать гражданами Украины, при условии, если они родились или доказал, что хотя бы один из их родителей, дед или бабка родились на ее территории;
• владение украинским языком в объеме, достаточном для общения;
• наличие законных источников существования.
В гражданство Украины не принимаются лица, которые:
• совершили преступления против человечества, осуществляли гено-цид, совершили преступления против государства или тяжкие преступления против личности;
• осужденные к лишению свободы до снятия судимости;
• находятся под следствием, скрываются от наказания или совершили преступление на территории другого государства;
• состоят на военной службе, в службе безопасности, в правоохранительных органах, органах юстиции или органах государственной власти иностранного государства.
Вот нигде в законах не говориться, о том, что президент свободно может "одаривать" гражданством. Но ничего, за конфетку перепишем законы.



КРОСБИ
 2014.12.03 09:34 [UA]
>ЮРИСТ

Я Вам удивляюсь, В же ЮРИСТ. Вы что не видите, как штампуются нужные законы? Вчера получили из Госдепа указание ввести в укроправительство нужных иностранцев, сегодня уже - пожалуйста, гарант отформатировал законодательство Не нужно пять лет жить, не нужна дэржавна мова- ничего из того, что написано в Основном законе - НЕ НУЖНО! Ввиду необыкновенной ценности предложенных кандидатур для страны! Вопрос риторический: ЧТО В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ ДЕЛАЮТ 450 УШЛЁПКОВ, ЕСЛИ ОНИ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ? Они для нас будут законы придумывать, которые сами первые и нарушать начнут. Вспомните Коломойского, его ухмылочки и юморок, когда он открыто говорил о тройном гражданстве. И ни один из правителей - ни гарант, ни Сеня - куля в лоба - даже не пикнули!

Порошенко предоставит украинское гражданство иностранцам, воюющим за Украину на Востоке страны

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 06:20]  
Испорченные роскошью: Дети, опозорившие своих родителей-звезд. Фото

[11.12 05:39]