Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

НАТО: Украина отказывается от внеблоковости и может стать членом альянса



 

Во время заседания Украина-НАТО украинское правительство уведомило представителей альянса о том, что Киев отказывается от политики внеблоковости.

 

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конфереции по итогам заседания Украина-НАТО, сообщает из Брюсселя корреспондент "Европейской правды".

 

"Ранее Украина официально придерживалась позиции о своей внеблоковости. Сейчас правительство объявило, что Украина лишится этого статуса, и это решение мы также уважаем. И если Украина подаст заявку на вступление в НАТО, эта заявка будет рассмотрена", - заявил Столтенберг.

 

Тот факт, что Киев в ходе заседания Украина - НАТО сообщил альянсу о таком решении, подтвердили в МИД Украины.

 

Об этом говорится в twitter-сообщении посла по особым поручениям МИД Дмитрия Кулебы.

 

Генсек НАТО в связи с этим отдельно подчеркнул, что альянс считает действующим решение Бухарестского саммита НАТО 2008 года о евроатлантических перспективах Украины.

 

"Мы до сих пор придерживаемся мнения, что Украина станет членом НАТО", - заявил он.

 

В то же время окончательное решение о заявке на вступление и, соответственно, о самом вступлении, должна принять украинская сторона, подчеркнул генсек. "Мы с уважением отнесемся к решению Украины подавать заявку, если оно будет принято. И так же будем уважать, если будет принято решение не подавать заявку", - заявил Столтенберг.

Поделиться:
 


ИА
 2014.12.02 15:24 [RU]
НАТО - это круто!

www.youtube.com/watch?v=Phbl8N-B02w

самое увлекательное со 2 минуты ))))))))))))))))))))))))))))))))))

ИА
 2014.12.02 15:25 [RU]
Готовьтесь, хлопцы!!!

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.02 15:37 [RU]
<удалено модератором>

Намыв
 2014.12.02 15:45 [RU]
Хватит народу в уши гадить!!! Вам открытым текстом сказали, что даже не рассматривают вопрос о принятии Украины в НАТО и ЕС. Ни в каком сроке. Даже в средне срочной перспективе. То есть в ближайшие 25 лет. А ЕС воббще пока заблокировал приём новых членов на неопределённый срок. Хорватия успела "впрыгнуть" в уходящий поезд. Так что, ребята, снимите лапшу с ушей и не слушайте больше балаболов. Пусть лучше скажут когда батареи будут нормальной температуры. В Лесках, например, температура батарей комнатная.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.02 15:47 [RU]
И коль пошла такая пьянка со вступлением в альянс, я вас прошу украинцы Немцова у нас заберите. Он отлично рулит, проверено в 90- х.

ещё тот Николаевец
 2014.12.02 15:48 [UA]
<удалено модератором>

Духовная скрепа
 2014.12.02 16:00 [US]
<удалено модератором>

"Подпиндосник"
 2014.12.02 16:15 [UA]
>Духовная скрепа

Никакая ты не скрепа, а тем более духовная.Скрепа скрепляет, а ты только ядом плюёшься. Малограмотное существо, напившееся свидомого бреда под завязку. Война Украиной никому не объявлена. Правительство и гарант воюют с одной частью народа руками другой части народа страны. И как ты объяснишь присутствие негров в укроармии? Зомботрахт!

ПР
 2014.12.02 16:18 [UA]
Это непривлекательное стадо во власти, оно поинтересовалось ещё чьим-то мнением, кроме своего? Внеблоковость прописана в Конституции! Что за халявная мода переделывать Основной Закон страны под себя и свои пропиндосные интересы?
Су-у-у-уки!!!

Кащенко
 2014.12.02 17:31 [UA]
Только народ на референдуме должен решать эти вопросы, уже без референдума Эвроинтегрируемся, так что страна по колено в крови, теперь амбиции у евреев о Нато !!

***
 2014.12.02 18:01 [UA]
<удалено модератором>

Не НАТО
 2014.12.02 18:10 [UA]
готовьте пушечное мясо туда,где НАТО скажет

Alex
 2014.12.02 18:16 [UA]
<удалено модератором>

Алекс
 2014.12.02 18:18 [UA]

> *** (2014.12.02 18:01 [UA])
Не кажи гоп доки не престрибнеш
Смотри уничтожалку оторвем что такие дауны больше не рождались

LG
 2014.12.02 18:36 [UA]

> Не НАТО (2014.12.02 18:10 [UA]) у этой страшилки борода придумай поновее

***
 2014.12.02 19:45 [UA]

> Alex (2014.12.02 18:16 [UA])
я очень переживаю что моя " уничтожалка " отвалится у тебя во рту феликс .......петушара я открыт для "дисскусии",где и когда........а там определимся от кого прекратится род.......

ОЛЕГ ( )
 2014.12.02 20:20 [RU]
ДЛЯ "многоточечных" - читаю вас и удивляюсь на вас, какие вы все глупые, и даже может отчасти рад что деды и жены их не дожили до данных дней, и не увидели своих внуков в действии.

ОЛЕГ ( )
 2014.12.02 20:22 [RU]
Главный сепаратист это верховная рада и ваш президент....

НАТО: Украина отказывается от внеблоковости и может стать членом альянса

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.05 06:37]  
Известная украинская певица зажгла на пенной вечеринке. ФОТО

[26.05 06:31]  
Этих продуктов не должно быть в холодильнике тех, кто на диете

[26.05 05:32]  
Психологи подсказали, как противостоять стрессу

[26.05 01:31]  
Справиться с грибком поможет это масло

[26.05 00:30]  
Эти продукты помогут "разогнать" метаболизм

[26.05 00:20]  
Знойная Пенелопа Крус покорила образом роковой блондинки. ФОТО

[25.05 23:41]  
Мэрайя Кэри выставила напоказ красивую грудь. ФОТО

[25.05 23:37]  
Поразительные атрибуты шаманов разных культур. ФОТО

[25.05 23:31]  
Диетологи объяснили, как часто можно устраивать разгрузочные дни