На территории Николаевской области применены графики аварийных отключений электроэнергии

02.12.2014 в 11:21

Уважаемые потребители электрической энергии!



Сообщаем, что на исполнение письма Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 11.09.2014 года, письма ГП Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» от 29.10.2014 года, на основании телефонограммы дежурного диспетчера Южной электроэнергетической системы от 29.11.2014 года, в связи с тяжёлой ситуацией в энергетической системе Украины (аварийным отключением энергоблока Запорожской АЭС, 16-ти энергоблоков отечественных ТЭЦ, дефицитом угля) и с целью соблюдения заданий по предельному потреблению электроэнергии, начиная с 01.12.2014 года по всей Украине, в т.ч. на территории Николаевской области, применены графики аварийных отключений электроэнергии.

Просим потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и самостоятельно ограничить потребление электрической энергии.

Пресс-служба ПАТ ''Николаевоблэнерго''

Комментарии (52)
Пісюньковий злодій.
02.12.2014 в 11:26 | UA

Ура.Дождався.

Егор
02.12.2014 в 11:26 | UA

Лично я с пониманием к этому относится не собираюсь. Значит за электричество плати предоплату и сиди без света. Даже не знаю что и сказать - в уме одни маты...

vvv
02.12.2014 в 11:28 | UA

Так пусть опубликуют графики, чтобы хоть знать когда отключат

андрей
02.12.2014 в 11:29 | UA

Мы здобулы!)

андрей
02.12.2014 в 11:29 | UA

<удалено модератором>

vvv
02.12.2014 в 11:29 | UA

так пусть графики опубликуют

Куплю буржуйку
02.12.2014 в 11:29 | UA

Вчера, по районам почти весь день не было света.
Прыг-скок, прыг-скок ))))

АРТ
02.12.2014 в 11:32 | UA

сволочи, вы дождетесь

911
02.12.2014 в 11:35 | DE

C какого перепугу предоплата? Расчётная дата - первое число следующего за потебённым месяца.

Врач
02.12.2014 в 11:40 | UA

Ну так а где графики?
Или график - догадайся сам? Как отключим так и узнаете?
Спасибо! Интересно а как больницы, супермаркеты, банки, госструктуры и все остальные будут без света работать? Или будем отключать, когда люди с работы придут? Чтоб пришел домой и в потемках блуждал...Типо жрать нечего и так иди спать. Умываться тоже не надо - воды скоро тож не будет? Идиотизм.

местный
02.12.2014 в 11:42 | UA

Я с пониманием к этому отношусь, я не буду включать электроприборы, обогреватели, не буду пользоваться газовой плитой, и вообще отключу газ и воду. Также прекращу заправлять автомобиль топливом, есть, пить, и скоро с понимаем умру с холода и голода.

ШЕВЧЕНКО
02.12.2014 в 11:42 | UA

<удалено модератором>

местный
02.12.2014 в 11:42 | UA

Я с пониманием к этому отношусь, я не буду включать электроприборы, обогреватели, не буду пользоваться газовой плитой, и вообще отключу газ и воду. Также прекращу заправлять автомобиль топливом, есть, пить, и скоро с понимаем умру с холода и голода.

Балабановка
02.12.2014 в 11:48 | UA

Когда в Балабановке дадут свет? 4 часа нет света. Терпець как известно может закончиться

Фарион+Европа=ж..
02.12.2014 в 11:50 | RU

Считаю, что отключение электроэнергии должно происходить исключительно только на территории ЗУ, Кыева и выборочно в квартирах местных майданутых. Остальные граждане Украины должны жить без отключений.

ЗЫ
02.12.2014 в 11:51 | UA


> 911 (2014.12.02 11:35 [DE])
Проснулся ? Уже покращення наступило ! С 01.12. Яйценюх решил, что утром деньги, а вечером стулья ! И пофигу, что по сути, - это БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит ! Т.е. к тебе еще раз, так элегантно, залезли в карман ! Зайдика в банк, и попроси, - а дайте мне на месяц, бесплатно, стопицот тыщ. И послушаешь, что деньги это, таки, тоже товар...
Кстати, на сайте облэнерго, графики отключения только на октябрь, и ноябрь. Обещали, что зимой отключать не будут... Передумали походу, - слишком уж сладкая конхвета оказалась...

vasisualii
02.12.2014 в 12:07 | UA

гады,отключайте сначала крым,дамбасс

селюк
02.12.2014 в 12:09 | UA

гады отключайте крым дамбас

Балабановка 2
02.12.2014 в 12:22 | UA

А почему колл центр облэнерго отключил телефоны . Напишите на сайте графики отключения электричества. В Балабановке 5 час нет света. Это к сведению облэгерго. Отопления нет. А в доме грудной ребенок.

Фарион+Европа=ж..
02.12.2014 в 12:58 | RU

Если так дело пойдет дальше, то морды местным майданутым будут бить не в конце зимы, как я раньше полагал, а уже в начале.

виктор
02.12.2014 в 13:04 | XX

А помнится совсем недавно Яценюк крисал чтоб все переходили на электрические котлы для отопления своих домов ....и что????. Купи котел , заплати 10000 грн в РЭС за разрешение на мощность, а мы отключим свет....????

национально несвидомый
02.12.2014 в 13:15 | UA

Просим потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам

поймите, обыдляченные рабы - мы думали быстренько накажем народ Донбасса, но нарвались на кровавую мясорубку. Теперь с пониманием сидите без света и продолжайте любить нашу гиднореволюцийну власть. Вашим одураченным сынам ведь еще краще - они на Донбассе, в окопах, с керосинками, на морозе, под обстрелами и с лозунгами "сала украине"

я
02.12.2014 в 14:28 | UA

Почему нет графика отключений? Работники облэнерго- орать на площади что Антощенко у вас самый незаменимый вы можете,а составить график и обнародовать его слабо? Или это тайна? Отключить телефоны-это все,что на что ума хватило?

Ветеран
02.12.2014 в 14:31 | UA

Суки свидомые - устроили бойню типа АТО, газ подорожал в два раза, доллар в два раза, ....одним словом покращення .....Ублюдки !!!! Приезжаю к деду а он плачет , вспоминая ВОВ - разве за это мы воевали ????

777777777
02.12.2014 в 15:11 | UA

Графики на сайте облэнерго.только что смотрела.Просто Шок. С 8 утра до 5 вечера.

112211
02.12.2014 в 15:34 | RU

да уж......просто зашибись. искренне сочувствую людям. а несколько дней назад некоторые скачуще-вопяще-свидомые злорадствовали от такой новости насчёт Крыма и Севастополя. так могу сообщить, что в Севастополе отключали только 2 дня по 2 часа. а потом отменили. свет и вода есть, батареи горячие, продуктов достаточно.........и море не высохло)))))))))))

Ваня
02.12.2014 в 15:39 | UA


> 777777777 (2014.12.02 15:11 [UA])
Пруф? Нет там никаких графиков, соплежуйка-паникёрша.

Ваня
02.12.2014 в 15:40 | UA

..

Алла
02.12.2014 в 15:43 | UA


> Балабановка (2014.12.02 11:48 [UA])
у нас в 8 вырубили в 15 включили.М-Погорелово.

Ваня
02.12.2014 в 15:46 | UA


> 112211 (2014.12.02 15:34 [RU])
Даже на самом ватном форуме Севатополя признаются, что воду, свет и газ в Севасе отключают, а у тебя всё ок. Ну ок, так ок. Иди купайся в море, раз оно не высохло, звездун сочувствующий.

5555
02.12.2014 в 16:08 | UA

>Ваня 2014.12.02 15:39 [UA]
На сайте графики есть, планового отключения(ремонта), время отключения стоит с 8 до 17.

112211
02.12.2014 в 16:36 | RU

для Ваня 2014.12.02 15:46 [UA]
отключают в некоторых микрорайонах. у нас на Героев Бреста ни разу не отключали воду. за 6 предыдущих месяцев. ты особо хвост свой не поднимай...........а завидуй молча., Ваня))))))))))))))))))))))) а насчёт сочувствия, то не бзди громко. я родилась и прожила в Николаеве 42 года. платила Украине все налоги, не имела долгов за квартиру. а из-за таких убогих, типа тебя, пришлось уехать. поэтому вылечи прыщи, почисть грязь под ногтями и освежи дыхание, а потом и рот свой открывай.

*
02.12.2014 в 17:25 | UA

кретины

Мария
02.12.2014 в 18:49 | RU

Помните, как пр. Прелбраженский говорил:"Почему электричество, которое за последние 20 лет тухло два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц?" Ну это после того, как певуны к власти пришли. В случае с Украиной скакуны.

777777777
02.12.2014 в 19:17 | UA


> 112211 (2014.12.02 16:36 [RU])
+1000

Алекс
02.12.2014 в 19:23 | UA

А кто-нибудь знает по какой причине на сухом фонтане сегодня с обеда отключено отопление?

жилец
02.12.2014 в 19:35 | UA

Потому что котельные тоже работают от света. тяжело самим сообразить?

Сосед
02.12.2014 в 19:36 | UA


> Алекс (2014.12.02 19:23 [UA])
Потому что на котельных тоже свет отключают. Сообразить тяжело?

здобулык
02.12.2014 в 20:06 | UA

Характеризуя действующую власть на ум приходят только матерные слова...

Глобус
02.12.2014 в 20:45 | UA

За весь день свет в 6м микрорайоне Октябрского был примерно 4 часа. Сейчас снова нет уже 2 часа

,,
02.12.2014 в 21:17 | UA

новости только "РАДУЮТ"

0000
02.12.2014 в 21:21 | UA

<удалено модератором>

0000
02.12.2014 в 21:22 | UA

за Южно-украинскую АЭС нам должны доплачивать не говоря об отключении !

скептик
02.12.2014 в 22:04 | US

Аварийное отключение Запорожской АЭС.......А что, она одна в Украине? Чтой то я запамятовал сколько в Украине АЭС ((((((((( и сколько они все вместе электроэнергии вырабатывают......

Проня
02.12.2014 в 23:22 | UA

Как же так? В Николаевской области есть АЭС!!!
КУДА ЖЕ ЭТА ЭНЕРГИЯ ДЕВАЕТСЯ?
Что, свидомое революционное правительство во главе с полным революционного достоинства главнокомандующим, уже начали торговать электроэнергией налево и направо? А мы так и будем прозябать, получая свет на пару часов в сутки? ппетиты новой элиты растут! Чтоб вы подавились, уроды!!!

Чуб
02.12.2014 в 23:37 | UA

В Октябрьском сегодня 11 часов не было электричества.
ШОБ ВЫ ПОВЫЗДЫХАЛИ, ТВАРЮКИ!

обыватель
03.12.2014 в 01:01 | UA

вот скажу что знаю..это конечно беспредел со светом!!! отключают только октябрьское !!! почему не ютз? почему не центральный район????..и еще..почему южноукраинская АЭС экспортирует энергию в румунию и мы должны без света сидеть???? почему запорожская АЭС экспортирует в крым ??? что такое отношение к своему народу????..третий майдан не за горами господа с таким отношением..какие ж такие у нас в городе супер-потребители энергии скажите пожалуйста??? ЧСЗ и океан лежат в руинах..заря кушает много? сомневаюсь

Татьяна
03.12.2014 в 01:42 | UA

Люди что творится....!Живём в БАЛАБАНОВКЕ нет света, нет отопления, у меня лежачая мама после двух инсультов, грудной ребёнок, в доме дубак, мы должны войти в положения, понять и принять, а кто нам в положение войдёт? Что ж теперь умирать от холода?????????????????????????????????????????????????????

21
03.12.2014 в 04:51 | UA

Живем на "пороховых бочках". Атомными станциями утыкана вся Украина. О чем речь, вообще? Похоже, наши правители озадачились уничтожить весь народ, не только с помощью "АТО", и не только на Донбассе. Жуть.

трэш
03.12.2014 в 09:01 | UA

<удалено модератором>

Анна
03.12.2014 в 09:30 | UA

Я не против отключения електроенергии, (нехватка електоенергии из-за ремонтных работ на Запорожской АЭС), но можно составить графики отключения. Идешь с работы - на улице темнота, легко можно получить по голове. А в сельской местности, где люди перешли с газового отопления на котлы на твердом топливе, при внезапном отключении света закипает котел. Это хорошо если кто-то дома - можно залить котел водой (в ущерб котлу) а потом вытягивать раскаленный уголь с печки. А ели вышел с дома - все, если не успел - котел может взорваться и пожара не миновать.

Гога
18.12.2014 в 19:30 |

отключить свет пожалуйста!!!!!!