В Николаеве повысилась стоимость проезда в троллейбусах и трамваях

02.12.2014 в 10:42

Стоимость проезда в городском электротранспорте повысится с 1 гривны до 1,50 грн.


Соответствующее решение было принято на заседании исполкома Николаевского городского совета сегодня, 2 декабря.


В качестве обоснования необходимости повышения стоимости проезда приводится увеличение себестоимости перевозки пассажиров, недостаточное количество средств на компенсацию убытков, которые возникли в результате разницы между себестоимостью перевозок и действующим тарифом.


Мэр Николаева Юрий Гранатуров отметил, что повышение стоимости проезда в троллейбусах на 50 копеек — острая необходимость. При этом троллейбусы должны остаться социальным видом транспорта, как альтернатива дорогостоящему проезду в маршрутных такси.


- Вопрос полностью изучен, возражений никаких не поступало. Тариф 1 гривна — самый низкий в Украине. Это просто абсурдно. И повышается он на 50 копеек. Я понимаю, что этот тариф не соответствует действительности, но нам нужно создать альтернативу основным маршруткам. Тем более что в нашем «Николаевэлектротрансе» пенсионеры не платят, - сказал Гранатуров.

Напомним, как сообщали «Новости-N» на сегодняшнем заседании исполкома было также принято решение об увеличении стоимости проезда в городских маршрутках.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив