Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Боевики стреляют из "градов" в жилом квартале Донецка. ВИДЕО



1 декабря боевики произвели в Донецке залп из реактивной системы залпового огня ГРАД, которая располагалась вблизи жилых домов.

 



Как сообщают пользователи соцсетей, обстрел велся из микрорайона Широкий.

 


В Сети размещено несколько видео жителей микрорайона, снятые с разных точек.

 

ВВ

Поделиться:
 


уэвропа
 2014.12.02 10:35 [UA]
и главное заметьте, ракеты бумерангом возвращаются и попадают в жилые кварталы!  какие хитрые террористы! нас не проведешь.

Врач
 2014.12.02 11:03 [UA]
Ага, рядом с домами стреляют и в них же попадают потом.
Вот как раз видео и подтверждает, что те РЯДОМ с домами стреляют по украинским позициям, а те в ответ лупят по жилым домам.

ещё тот Николаевец
 2014.12.02 11:24 [UA]
<удалено модератором>

сэнбин
 2014.12.02 11:41 [UA]
> ещё тот Николаевец (2014.12.02 11:24 [UA])
Определение расстояния от батареи до жилого дома или двора по видео не может претендовать на точность, я думаю. Кроме того, стандартные боковые отклонения для БМ-21 - 200-300м, площадь поражения 1 машины - 1000 кв.м. В общем ставьте батареи где считаете нужным, война всётаки, но понимайте, что жертвы мирного населения - на вашей совести.

ещё тот Ноколаевец
 2014.12.02 11:49 [UA]

> сэнбин (2014.12.02 11:41 [UA])
Огонь батарей максимально вынесен за линию жилых кварталов. Ополченцы же не стреляют из центра города??!! А гибель мирных жителей, полюбому, на совести Киевской хунты. Они начали массовые убийства, не желая договариваться мирно, со своими же гражданами. Или ты до сих пор считаешь, что там воюет российская армия?!

ещё тот Ноколаевец
 2014.12.02 11:49 [UA]
<удалено модератором>

Врач
 2014.12.02 12:06 [UA]
Как утверждают очевидцы, то сами же жители домов попросили привезти Град и в отместку за недавнюю бомбежку этих же домов укровояками ответить им таким вот залпом. Так что это не то, что кажется мол ополченцы стреляют, а потом в ответ летят туда снаряды. Это как раз уже ответ после обстрела укровоякам.

===
 2014.12.02 12:08 [UA]
<удалено модератором>

сэнбин
 2014.12.02 12:14 [UA]
Я считаю, что там воюют российские деньги, российская военная техника, российские наёмники и этого достаточно. Гиркин, Бородай, Козицин и т.д. – ты в курсе, что они не граждане Украины?  Ты считаешь, что если прилетает жителям окраины, а не центра Донецка, то у них другая кровь? Договариваться – значит признавать,  и баланс плюсов и минусов такого решения уверенно склоняется в минус. 

васо
 2014.12.02 12:32 [UA]
<удалено модератором>

===
 2014.12.02 12:33 [UA]
<удалено модератором>

Игорь
 2014.12.02 12:40 [UA]
Блин, каким надо быть дебилом, чтобы не понять одного, если бы боевики не стреляли из жилых кварталов, то и мирные жители бы не страдали... на войне понятно - все средства хороши, но почему бойцы ДНР не вдупляют, что по факту они подставляют мирное население, которое якобы "защищают" от хунты, а ?

Местный
 2014.12.02 12:46 [UA]
<удалено модератором>

укроп
 2014.12.02 12:49 [UA]
<удалено модератором>

Василий Алибабаевич
 2014.12.02 13:03 [UA]

> === (2014.12.02 12:33 [UA])
Ну и пусть будут иностранцы! Не тех боитесь...

Боялись НАТО - пришла РФ и отобрала Крым, боялись европейских геев - страну разворовали донецкие и слиняли...., так может хватит уже по тем же граблям топтаться, а пора реально угрозы оценивать?

топотун
 2014.12.02 13:26 [UA]
мдэ, судя по видео от дома до места расположения установки метров 50-70

ещё тот Ноколаевец
 2014.12.02 13:57 [UA]
<удалено модератором>

55
 2014.12.02 14:57 [UA]
Все исполняется, как велел Император - мы поставим свои войска за спины женщин и детей! И пусть попробуют стрелять!  Путлер великий политик современности. Его специфические действия не подвластны умам и законам. С ним не знают, что делать. Это как богатый хам в элитном ресторане - и не выкинешь и сидеть рядом не возможно

Боевики стреляют из "градов" в жилом квартале Донецка. ВИДЕО

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.03 11:41]  
Прозрачные жители подводного мира. ФОТО

[25.03 11:41]  
Невесту Козловского преследует его фанатка

[25.03 11:19]  
" Креатив "от российских чиновников. ФОТО

[25.03 11:00]  
Успешные инвалиды сильные духом. ФОТО

[25.03 11:00]