В николаевских детских садах ежедневная стоимость питания увеличилась на 50 копеек

02.12.2014 в 10:15
Анна Деркач

Анна Деркач

Стоимость питания в детских садах Николаева с 1 декабря увеличена на 50 копеек. Соответствующее решение было принято на заседании исполкома Николаевского городского совета 2 декабря.


Как пояснила в комментарии «Новостям-N» начальник городского управления образования Анна Деркач, ранее в день в детсадовских группах обычного типа на питание выделялось 10 гривен в день, сейчас будет 10,50 грн, в санаторных группах было 11,50 грн., теперь будет 12 грн.


- Это у нас получилось за счет того, что фактическое количество детодней оказалось меньше запланированных: дети не посещали детсад, были ситуации когда кто-то не ходил в дошкольное учреждение, - пояснила Анна Ильинична.


Напомним, как сообщали «Новости-N», в настоящее время при горисполкоме продолжает действовать рабочая группа по проверке качества питания в детских садах. Однако, судя по последнему заседанию, желающих проверять, чем кормят наших детей, остается все меньше: в группе, в состав которой входят депутаты горсовета и руководители соответствующих управлений, остается все меньше участников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив