Первые иностранцы, которые могут войти в Кабмин, получили украинское гражданство

02.12.2014 в 10:10

Президент Украины Петр Порошенко предоставил кандидату на пост министра финансов, главе инвестиционного фонда Horizon Capital Наталья Яресько и кандидату из Литвы на пост главы Министерства экономики Айвараса Абрамовичуса украинское гражданство. Об этом журналистам сказал участник коалиции, председатель Радикальной Партии Олег Ляшко, передает РБК.

"По моей информации, вчера Президент подписал указ и предоставил нескольким иностранцам-кандидатам в правительство украинское гражданство", - сказал Ляшко.

По его словам, об этом вчера на Совете коалиции сообщил Юрий Луценко.

Он уточнил, что речь идет о Наталье Яресько и Айварасе Абравовичусе. Относительно грузинских кандидатов в украинское правительство у Ляшко информации нет.

Комментарии (10)
работяга
02.12.2014 в 10:15 | LV

Ганьба

Павлик
02.12.2014 в 10:29 | UA

одним из признаков оккупации государства является то, что им правят иностранцы... Хавайте господа, и скачите дальше

V
02.12.2014 в 10:35 | UA

Абрамовичус - щирый литовец :D

полный абзац
02.12.2014 в 10:36 | UA

Ну це вже вобщэ!!!

Кирпич
02.12.2014 в 10:45 | RU

Интересно, а этот литовец отказался от литовского гражданства? Ведь по законам Украины ее граждане не имеют права иметь другие паспорта.

Топ Топ
02.12.2014 в 10:47 | UA

А как-же запрет двойного гражданства? Или эти люди откажутся от своего основного гражданства?

Ля-ля
02.12.2014 в 10:47 | UA

Тысяча лет прошла, а все одно и то же -"Придите варяги и правьте нами, ибо нет у нас ума!!!! Какое унижение!! И кого берут? Тех, которых Грузия выкинула и которые на своей родине не нужны. Чего тогда не берут Бальцеровича? Бендукидзе уже все сказал, про этих правителей, так они решили иностранцев подставить?

Waterman
02.12.2014 в 10:58 | DE

В городе полно людей с села. Работать готовы за 100 баков, больше мало кто платит.
Зачем все эти бредни про паспорта?

Все равно российских паспортов в Николаеве не будет в ближайшее время, максимум корочки гражданина Новороссии.

Об этом и пишите. Зачем нужен вестник геврейского шобла в Киеве?

===
02.12.2014 в 12:06 | UA

Значит закон о гражданстве,в укропии,больше не работает,как и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ законы укропии.

Аллё!
02.12.2014 в 13:34 | UA

А где же установленная законом процедура принятия гражданства ????????????????? Нету. А на нет и суда нет. Хули тогда эта гребанная власть от нас хочет????????????????????