Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

Стоимость проезда в маршрутках Николаева увеличилась на 50 коп. - решение исполкома



 

Исполком Николаевского городского совета во время заседания 2 декабря принял решение об увеличении стоимости проезда в маршрутных такси. Данный проект решения не значился в повестке дня и был внесен с голоса по просьбе представителя николаевской ассоциации перевозчиков, руководителя предприятия "Эталон-авто" Николая Анчербака.

 

С просьбой заслушать обращение от перевозчиков к членам исполкома обратился вице-мэр Александр Женжеруха. По его словам, ассоциация перевозчиков просит незамедлительно рассмотреть тариф, так как есть уже прецеденты: в Коренихе трое водителей отказались выходить на маршруты, оставив автобусы на предприятии. Такая же ситуация в Матвеевке.

 

Николай Анчербак в своем обращении от имени перевозчиков сообщил, что автопредприятия еще в июне подали расчеты для принятия решения исполкома об увеличении стоимости проезда. Решение так и не было принято, а с того времени и стоимость топлива, и стоимость автомобильных запчастей увеличилась.

 

- На данный момент возникла острая необходимость пересмотреть вопрос тарифов, - заявил Анчербак.

 

Кроме того он сообщил, что в случае непринятия исполкомом решения уже с 3 декабря автоперевозчики не смогут обеспечить выход маршрутных такси на обслуживание городских маршрутов по причине невозможности закупить бензин, выплачивать зарплату водителям и обеспечивать соответствующее техническое состояние транспорта. При этом Анчербак заявил, что предприятия-автоперевозчики после повышения тарифа готовы к внеплановым проверкам, к модернизации транспорта.

 

Вопрос о повышении тарифов было принято решение внести в повестку дня, даже несмотря на то, что он не был опубликован за 20 дней, как того троебует законодательство. По словам начальника юридического управления Игоря Смородинова, учитывая чрезвычайную ситуацию и возможный транспортный коллапс, исполком имеет право вынести на рассмотрение этот вопрос и принять решение. За внесение вопроса в повестку дня члены исполкома проголосовали единогласно.

 

Непосредственно проект решения о повышении стоимость проезда докладывал начальник управления транспорта и коммуникации Иван Присяжный. Он сообщил, что цена топлива с апреля по сегодняшний день увеличилась на 60%, проверка расчетов, поданных автоперевозчиками, была произведена не только местным отделом цен, но и независимым аудитором. Присяжный привел в пример другие города, такие как Херсон, Одесса, Винница, Кировоград, где тариф на проезд в маршрутных такси уже давно составляет 3 грн. В общем же по Украине стоимость проезда варьируется от 3 до 4,50 грн.

 

- Такого низкого тарифа, как у нас, нигде не зафиксировано, - заявил начальник транспортного управления.

 

В связи с вышеуказанным Присяжный зачитал проект решения, согласно которому тариф на проезд в маршрутных такси, протяженность маршрута которых составляет до 10 км - 2,75 грн., до 10 км - 3 грн. Стоимость проезда в Большую Корениху и Матвеевку составляет 3,50 грн., Малую Корениху - 4,50.

 

Непосредственно перед голосованием выступил мэр Юрий Гранатуров.

 

- Ситуация критическая. Я дважды переживал транспортный коллапс и поверьте, это очень страшно, когда город парализуется, - сказал Гранатуров.

 

В результате решение об увеличении стоимости проезда члены исполкома принято единогласно.

Поделиться:
 


Народное творчество
 2014.12.02 09:50 [UA]
<удалено модератором>

гыгыгя
 2014.12.02 09:58 [UA]
Слава Украине слава пете и сене слава гарнитурову слава маршрутам!!!! А вы простые люди хавайте дальше. А если серьёзно то просто пипец 3водилы не вышли на работу гарнитурову сказали гарнитуров обосцсался внёс вопрос, депутаты обосцались и ЕДИНОГЛАСНО подняли цену

народ
 2014.12.02 10:13 [UA]
<удалено модератором>

народ
 2014.12.02 10:13 [UA]
ну за что???????за что????

Константин
 2014.12.02 10:19 [UA]
А зарплаты когда будете пересматривать? Козлы? А жизнь в целом? Сволочи? А доллар? Заграница нам поможет? Где помощь? В в том, что войну развязали? Костюмы с галстуками по несколько тыщ понапяливали и сидят там решают! А вы сами в этом транспорте ездили, а на зарплату 1200 грн а месяц жили? СУКИ! Многим людям + 1 грн в день - это катастрофа! А перевозчикам мало денег!

да уж...
 2014.12.02 10:27 [UA]
да наплевать на маршрутки, если бы был нормальный общесвтенный транспорт, а его специально угробили, чтоб на народе зарабатывать, уроды!!!!!!!!!!!!

Павлик
 2014.12.02 10:31 [UA]
скачите дальше...

горожанин
 2014.12.02 11:02 [UA]
Допустим, в этой ситуации как исключение горисполком принял такое решение. А дальше что предлагает горисполком? Какие меры будет предпринимать? Чиновники близится 17 год, вам не страшно закручивать гайки?

Поэт
 2014.12.02 11:20 [XX]
<удалено модератором>

XXXX
 2014.12.02 11:20 [XX]
<удалено модератором>

Константин
 2014.12.02 11:24 [UA]
Ха ха ха! 17 год?! Это мы должны бояться, что нам жрать нечего будет, голодомор, братоубийтвенная гражданская война, коллективизация и другие прелести советской власти! А им похер! Они не одну революцию пережили и только бабла больше подняли!

Егор
 2014.12.02 11:38 [UA]
А сейчас еще и свет вырубят...

Доброжелатель
 2014.12.02 11:38 [UA]
Да при том качестве обслуживания поднимать на 1 грн.тариф в Матвеевку.Только РыгиАнальная быдла у власти могла на такое пойти.

Егор
 2014.12.02 11:39 [UA]
Украина. Темное царство...

свет
 2014.12.02 11:44 [UA]
итить- колотить
качество- гробы на колесах
твари вы долбаные!!!!!!!!
гнилой николаев !!!!!!!!!!!

местный
 2014.12.02 11:49 [UA]
Ребята, давайте поскачем!!! НЕТ!!! лучше давайте найдем Ильича и разрушим его!!! а можно еще песню про вовку спеть! Круто нынче жать в неньке! Спасибо родине!

Гранатуров
 2014.12.02 12:29 [UA]
Кому не нравятся николаевские маршрутки и цены на проезд- переезжайте в Лугандон! Там хорошо- там рай. Путин бесплатно всех кормит и за коммуналку платить не надо!

бандеровец жидо
 2014.12.02 12:41 [UA]

> Гранатуров (2014.12.02 12:29 [UA])
чего уж так категорично А ??
Лугандону некер было звать Путяша на помощь.

второй вариант- переезжать во Львов
трамваи по 2 грн
маршрутки по 3 грн , зато все большие одинаковые желтые автобусы, и с коляской можно зайти.
никаких Срут и спринтеров
с шансоном на весь салон

выбор есть всегда !

национально несвидомый
 2014.12.02 12:52 [UA]
вот интересно, цена нефти ПАДАЕТ, бензин тоже должен падать, следовательно проезд в маршрутках тоже должен как минимум не подниматься.

434
 2014.12.02 12:55 [UA]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2014.12.02 12:58 [UA]

> Гранатуров (2014.12.02 12:29 [UA])

так если бы туда не лезло сало с "наведением порядка", а фактически с уничтожением населения и инфраструктуры, то жизнь бы в ДНР была бы лучше нашей. У них все для этого есть (промышленность). Вышвырнут карателей и заживут прекрасно. Потому что у них для этого есть самое главное - у них нет вас, рогулятины.

национально несвидомый
 2014.12.02 13:04 [UA]

> 434 (2014.12.02 12:55 [UA])

впредь дуракам наука - нехрен искать защиты у оккупантов. Нужно было ехать в Россию работать, вместо запукров, которых там миллионы. Большинство беженцев подались именно туда, а в украине остались в основном оболваненные помойной пропагандой. Хотя не понимаю, как могут быть беженцы мужского пола, почему не защищают свою землю?

крысолов
 2014.12.02 15:32 [UA]

> национально несвидомый (2014.12.02 13:04 [UA])
даунбасская промышленность- технологии 21 века ! поэтому Германия и закрыла свой Рурский бассейн - там же был каменный век !

Житель города
 2014.12.02 22:16 [UA]
Все растет,а зарплаты и условия жизни падает!Хоть что-то стабильно в нашей стране.Смешно и плачевно куда мы катимся.Вот и тариф подняли "молодцы",сами бы поездили на маршрутках с заплатами простых жителей.Вот к примеру с Соляных после 20:00 не реально выехать на Намыв,особенно в выходные.Приходится двумя ехать.( Они привыкли ездить на своих машинах.С их условиями жизни легко рассуждать.

Житель города ( )
 2014.12.02 22:18 [UA]
Все растет,а зарплаты и условия жизни падает!Хоть что-то стабильно в нашей стране.Смешно и плачевно куда мы катимся.Вот и тариф подняли "молодцы",сами бы поездили на маршрутках с заплатами простых жителей.Вот к примеру с Соляных после 20:00 не реально выехать на Намыв,особенно в выходные.Приходится двумя ехать.( Они привыкли ездить на своих машинах.С их условиями жизни легко рассуждать.

Олег ( )
 2014.12.03 08:49 [UA]
А мне понравилось изречение о том, что после поднятия тарифа на 50коп. они готовы к модернизации транспорта! 50коп. помогут? Слышим это с каждым повышением  тарифов! А как ездили гробы без тормозов- так и ездят!

вол
 2014.12.04 13:55 [UA]
гондон гранатуров

Стоимость проезда в маршрутках Николаева увеличилась на 50 коп. - решение исполкома

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 08:02]  
Сеть взбудоражил очередной визит пришельцев на Землю. ВИДЕО

[22.07 08:00]  
Дженнифер Лоуренс оконфузилась в театре

[22.07 07:37]  
Индиец, родившийся без рук, стал профессиональным портным. ФОТО

[22.07 07:31]  
Эти продукты лучше всего подходят для наращивания мышц

[22.07 07:18]  
Ким Кардашьян в откровенном наряде показала, чем наградила ее природа. ФОТО

[22.07 07:17]  
Более 20 миллионов человек "купились" на таинственный фейк. ФОТО

[22.07 07:00]  
Львы завалили буйвола. ФОТО

[22.07 05:31]  
Привычки, мешающие расстаться с лишним весом

[22.07 01:30]  
Медики объяснили, почему как можно чаще надо есть арбуз