По материалам Николаевской ОГА
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцы смогут поучаствовать в вышивке самой большой карты Украины



2 декабря, с 11.00 до 13.00, в Николаевском областном дворце культуры стартует очередной этап Всеукраинской акции «Україна – разом!». К вышиванию полотна массово приобщаются как профессиональные вышивальщики, так и все желающие. Также будет организована художественная программа.

«Україна – разом» - это культурно-художественная акция, направленная на объединение с общим делом - вышивкой карты Украины. Эскиз вышивки создан с использованием флагов всех областей Украины и Меджлиса крымскотатарского народа.

После того, как каждый город вышьет регион, карта передается дальше, в соседнюю область.

Конечный пункт назначения: Верховная Рада Украины, где вышиванку планируется разместить как оберег и напоминание о национальном единстве.

Полотно будет включено в выставки «Рождественская ярмарка», которая пройдет в Художественном Арсенале в Киеве перед Новым годом.

Акция «Україна – разом!» претендует на национальный рекорд. Национальный реестр рекордов Украины официально согласился на фиксацию рекорда в номинации «Искусство» - «Карта Украины, вышитая вручную наибольшим количеством вышивальщиков» (заявка №14_0261). Для установления рекорда необходимо побить предыдущий рекорд - 236 человек. Всего с начала акции к ней присоединились более 5000 участников.

Поделиться:
 


===
 2014.12.01 19:04 [UA]
плять,когда кiту делать нечего,то он яйца лижет,а какел лепит вареник или вышивает что-то,а потом скачет

а смысл?
 2014.12.01 19:06 [LV]
<удалено модератором>

Мила
 2014.12.01 19:47 [UA]
Людям, по-видимому, заниматься нечем...

муха
 2014.12.01 19:48 [UA]
Что следующее запланировано вышить? Огласите весь список, пжалста... 

Your Shadow
 2014.12.01 19:50 [UA]
<удалено модератором>

Вася Ватник ( )
 2014.12.01 19:59 [UA]
<удалено модератором>

Антибандера
 2014.12.01 20:02 [RU]
<удалено модератором>

Вася Ватник ( )
 2014.12.01 20:03 [UA]
<удалено модератором>

Антибандера ( )
 2014.12.01 20:04 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2014.12.01 20:49 [UA]
А иголку с ниткой свою брать или отчизна выдаст??!!

Ялынка
 2014.12.01 21:57 [RU]
"После того, как каждый город вышьет регион, карта передается дальше, в соседнюю область." - так, может, начать вышивать в Луганске или Донбассе, чтобы потом уж вся страна увидела и вправду ли их жители мечтают остаться в единой Украине?


васо
 2014.12.01 22:07 [UA]

> Антибандера (2014.12.01 20:04 [RU])
А что такое Новороссия? Это где? А то ни на одной карте не нахожу... И надеюсь никогда не найти... Вам своей быдло-страны мало? Вы сюда еще лезете?

DIK
 2014.12.02 00:10 [RU]
-ВАСО- Ты быстрей Украины наверное не найдёшь. Дурилка ты картонная .Сними розовые очки и отойди от телевизора. А то тебя потом долго надо будет переучивать.

работяга
 2014.12.02 06:16 [LV]
Вышивальщики и вышивальщицы в вышиванных вышиванках вышивают вышиванную  карту вышиванной Украины

Николаевцы смогут поучаствовать в вышивке самой большой карты Украины

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 09:00]  
Пугающие граффити на улицах Чернобыля. Фото

[30.04 08:42]  
Потап покрасовался в стильной вышиванке. ФОТО

[30.04 08:39]  
Роковой овценосец: русский корабль тонет под смех украинцев и гимн РФ . ВИДЕО

[30.04 08:33]  
Медики назвали самые полезные продукты для здоровья желудка

[30.04 08:19]  
Советская мода в колоритных снимках 60-70-х годов. Фото

[30.04 08:02]  
Как Кличко рассмешил журналистов пародией на Трампа. ВИДЕО

[30.04 08:00]  
Известная украинская певица восхитила фигурой в откровенном бикини. ФОТО

[30.04 07:40]  
Дух захватывает: самые экстремальные аттракционы. Фото

[30.04 07:30]  
Назван лучший овощ для нормализации давления