"Блок Порошенко" предлагает назначить министрами трех иностранцев

01.12.2014 в 17:40

Фракция "Блок Петра Порошенко" предлагает назначить трех иностранцев на посты министров в новом правительстве.



Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на источник во фракции. Сейчас претенденты представляют свои кандидатуры на ее заседании.



Предусматривается, что должность главы Минздрава займет Александр Квиташвили - бывший министр здравоохранения и социальной защиты Грузии.



Минэкономики предложено отдать литовцу Айварасу Абромавичусу - партнеру инвестбанка East Capital.



Минфин должна возглавить американка Наталия Яресько - сооснователь Horizon Capital.



Кроме того, БПП предлагает кандидатуру Владимира Демчишина на пост главы Минэнергоугля. Демчишин - глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, бывший директор отдела инвестиционно-банковских услуг группы ICU.



Гендиректор группы "Континиум" Андрей Пивоварский должен возглавить Министерство инфраструктуры.



На Минрегионстрой претендует первый замглавы Администрации Президента Геннадий Зубко, а на министра информации - нардеп от БПП Юрий Стець.



Министром социальной политики предлагается назначить ударовца Павла Розенко, а главой Минобразования перенезначить Сергея Квита.



Напомним, голосование Верховной Рады по составу правительства запланировано на вторник.


Комментарии (25)
Студент
01.12.2014 в 17:57 | UA

петя,а по чем нынче портфельчик ? может и я нашкребу?)))

112211
01.12.2014 в 18:22 | RU

нет слов.............

222333
01.12.2014 в 18:23 | RU

<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
01.12.2014 в 18:32 | RU

Где майдан башки, где вы свободные и гордые майдауны. Нет у вас страны, продали вы ее за бусы, зеркала и мишуру. Если финансами в стране управляет иностранное государство, то этой страны как самостоятельной просто не существует. И я почему то не удивлен, что именно управление финансами Украины отдано пиндоске. Чего вы там мурлыкали насчет "еще не вмэрла". Ась.

111
01.12.2014 в 18:53 | UA

Посмотрим, посмотрим. Паники пока нет, эти люди пока не замазаны в украинской коррупции. Что ж их гнобить?

Фарион+Европа=ж..
01.12.2014 в 18:55 | RU

Кролег только одну трубу хотел продать, Пэтя не стал мелочится и просто отдал всю страну, вместе с финансами, промышленностью, территориями и людьми.

работяга
01.12.2014 в 19:01 | LV

<удалено модератором>

Алекс
01.12.2014 в 19:03 | UA

Наши чиновники все кумовья, братья и сватья. Может и правильно если будет министром незаангажированный человек? Надо же что-то делать с коррупцией!

Николай Евгениевич
01.12.2014 в 19:04 | UA

А я тоже непротив. К нашим доверия никакого (

Фарион+Европа=ж..
01.12.2014 в 19:10 | RU

111 советую пересмотреть классику кино про Буратино. Достаточно вспомнить пророческие слова лисы Алисы:" На дураков не нужен нож...", дураков достаточно отвести на Поле Чудес (Майдан) и сказать магические слова Прекс, Фекс (Прыг, Скок) и гоните Ваши денежки господа, вместе с полем Чудес и Буратинками.

птус
01.12.2014 в 19:11 | UA


> Николай Евгениевич (2014.12.01 19:04 [UA])- У нас его быстро переучат. Начнет брать.

-/-
01.12.2014 в 19:15 | UA

Алекс, простите,а вы соображаете ,что значит иносранцы в правительстве? Элементарно-это К О Л О Н И Я

Куплю буржуйку
01.12.2014 в 19:50 | UA

А что там конституция говорит по поводу иностранцев на гос. должностях?
Ах, ну да, петя ложил на конституцию ))))

Украинец
01.12.2014 в 20:35 | UA

Имеем опыт. Несколько лет назад в Украину привезли самого авторитетного футбольного судью Европы Коллину, создали все условия для перевоспитания наших судей и устранения коррупции. Что получили? Еще больший расцвет коррупции, у команд появились свои судьи и никакой Коллина ничего не смог сделать. Смирились все. Никакой министр ничего не сделает, пока не будет полностью сменен персонал руководителей департаментов, управлений или что там напридумывали свидоми в названиях основных исполнительных подразделений. Когда там будут руководить люди неприемлющие безделие, взяточничество, коррупцию никакие чужеземные министры нам не понадобятся. А сейчас начнут строить по опыту своих стран, без учета наших особенностей и будет бардак , как с реформой здравоохранения. Где-то переняли, но система не была готова. Что имеем?

Ялынка
01.12.2014 в 21:41 | RU

> Куплю буржуйку (2014.12.01 19:50 [UA]) Так для чего он ликвидировал Конституционную ассамблею? Смотрите новость немного раньше. Ответ напрашивается сам собой. А передача управления страной на ключевых направлениях её существования иностранцам... только совершенно наивным людям не очевидны последствия такого шага. Неужели вы думаете, что эти люди будут заинтересованы действовать в интересах совершенно чужой страны. Ну, про гостайны говорить уже нечего - их в штаты давно все слили.
Кстати, смотрю, в укросми развернулась активная компания по агитации населения за базы НАТО. Оказывается, это необыкновенно поднимает экономический и культурный уровень территории. Так что заживете как надо.

Ялынка
01.12.2014 в 21:45 | RU

> Куплю буржуйку (2014.12.01 19:50 [UA]) Так для чего он ликвидировал Конституционную ассамблею? Смотрите новость немного раньше. Ответ напрашивается сам собой. А передача управления страной на ключевых направлениях её существования иностранцам... только совершенно наивным людям не очевидны последствия такого шага. Неужели вы думаете, что эти люди будут заинтересованы действовать в интересах совершенно чужой страны. Ну, про гостайны говорить уже нечего - их в штаты давно все слили.
Кстати, смотрю, в укросми развернулась активная компания по агитации населения за базы НАТО. Оказывается, это необыкновенно поднимает экономический и культурный уровень территории. Так что заживете как надо.

кузя
01.12.2014 в 21:47 | UA


> -/- (2014.12.01 19:15 [UA])
И что теперь? ДНР вон руководит половина чиновников из Москвы, всякие ЕДРОсовцы и экс-чиновники АП РФ...

++++
01.12.2014 в 22:01 | UA

Вот и сделан первый шаг к тому, что страной будет управлять наднациональный комитет! Ведь это прописано в соглашении об ассоциации, которую мало кто удосужился прочесть! Свидомитам главное - чтобы был безвизовый проезд, а в остальном-хоть трава не расти.
Боже, какой маразм! Страной будут управлять представители ЕС - ПО ОДНОМУ ОТ КАЖДОЙ СТРАНЫ-ЧЛЕНА! Управлять страной - не членом Евросоюза! Причём, в соглашении о ассоциации с ЕС - написано, что управлению подлежит не только торговля, но и - образование, медицина, финансы, социалка, оборона, вплоть до контроля за продажей лёгкого стрелкового оружия, короче, все сферы жизнедеятельности государства! Своими руками отдали страну на заклание! Это с полным основанием можно назвать предательством государственных интересов!И не надо прикрываться высокими фразами о борьбе с коррупцией и т.п. Страну просто слили!!! О народе лучше не говорить, он просто очень скоро перестанет быть...
Бывают, страны завоёвывают и там устанавливают другие, подконтрольные завоевателю режимы, но чтобы добровольно, своими собственными руками отдать страну, свою землю чужакам - такое надо поискать. Слов нет, и выражения закончились. Прощай, нэнька...

каська
01.12.2014 в 22:05 | UA

>кузя

Ты не понимаешь, что чиновники из Москвы - это славяне, которые никогда не уничтожат своих же славян. А сюда приходят совершенно другие люди, с менталитетом чужаков, преследующих только свои собственные корыстные интересы, а не интересы контролируемого государства. Гарант тупо сдаёт страну и её народ, прикрываясь красивыми фразами о борьбе за справедливость. Как можно это не понимать?

Ялынка
01.12.2014 в 22:20 | RU

> каська (2014.12.01 22:05 [UA]) Как можно это не понимать? Если свидомому это понять и осознать последствия майдана, то можно и в петлю полезть от этого понимания, если совесть есть, конечно. А так как не понимают, то либо глупы, либо без совести.

DIK
01.12.2014 в 23:55 | RU

Можем от России подкинуть министра обороны Сердюкова.....бесплатно.

работяга
02.12.2014 в 06:19 | LV

<удалено модератором>

работяга
02.12.2014 в 06:20 | LV

Напоминает ликвидационную комиссию обанкротившегося банка.

берцы
02.12.2014 в 07:11 | UA

<удалено модератором>

николай
08.12.2014 в 17:22 | RU

все назначенные министры из враждебных России стран.это случайность или так и задумывалось?