Скандал в Киевском ГУМВД: милиционеры утверждают, что люди, кричащие «Зиг хайль!», у них не служат

01.12.2014 в 13:14

В социальных сетях Интернет появилась фотография, где молодые люди на фоне эмблемы Главного управления милиции Киевщины сфотографированы с поднятой рукой: как в приветствии гитлеровцев.

Кроме того, распространяется видео, на котором на этом же фоне молодой человек кого-то поздравляет, а заканчивает речь словами «Зиг хайль!».


В ответ на это пресс-служба ГУ МВД в Киевской области распространила официальное сообщение, в котором утверждают, что у них «служат только патриоты», а фото сделано еще летом, когда в помещении столичного управления милиции был создан пункт сбора.

«Да, действительно фотография сделана в помещении актового зала главка милиции столичного региона. Летом, когда формировались батальоны особого назначения, такие как «Киевщина», «Миротворец», «Азов» в этом помещении, на четвертом этаже админздания, был создан пункт сбора, где собирались все желающие - добровольцы.

Возможно, это все происходило в то время, когда многие граждане обращались с желанием работать в правоохранительных органах - кандидаты писали рапорты о приеме на службу в ОВД, в соседних кабинетах проходили анкетирование и медицинских осмотр. А группы молодых людей, которые их сопровождали для поддержки, просто приходили развлечься, поскольку каждый, кто запечатлен на пленке, в настоящее время в органах внутренних дел Украины не находится», - сказано в сообщении ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

Комментарии (16)
===
01.12.2014 в 13:18 | UA

а как это? любой нацистский барбос,с улицы,может зайти в зал коллегии ОблУВД,кричать нацистские лозунги и вести видеосъёмку? как это?
а куда смотрят вахтёры и сотрудники ОблУВД,раз это просто приблуды с улицы? тогда пусть этот факт объяснят

Петр
01.12.2014 в 13:33 | UA

НЕЕЕЕ, НИКАКИХ НАЦИСТОВ НА УКРАИНЕ, ВЫ ШОО! ЭТО УСЁ ЗЛОЙ ПУТИН ПРИДУМАЛ! Да?))

Круто!
01.12.2014 в 13:34 | RU

То есть, судя по статье, милиция утверждает, что фашисты служат в армии? Не так ли?

Саныч
01.12.2014 в 13:45 | UA


> Круто! (2014.12.01 13:34 [RU])
Судя по тексту, служат. Но не все.

Наставник
01.12.2014 в 14:45 | UA

По сути, эти "милиционеры", разгоняли противников концерта АНИ ЛОРАК. Прикольная жесть .

Наставник
01.12.2014 в 14:46 | UA

<удалено модератором>

V
01.12.2014 в 14:51 | UA

> Наставник (2014.12.01 14:46 [UA])
Что ж вы патриотов Украины сливаете? Эти, скорее, были среди бросающихся взрывпакетами отморозков.

Майданутый
01.12.2014 в 15:12 | UA

Летом, когда формировались батальоны особого назначения, такие как «Киевщина», «Миротворец», «Азов» в этом помещении, на четвертом этаже админздания, был создан пункт сбора ФАШИСТОВ.

типа чтобы их сразу и ликвидировать !!!

Никакие отмазки от МВД - я не я и "крыша не моя" уже не проходят !
Остатки нормальных ментов выгонят и останется СБ и СС


Ля-ля
01.12.2014 в 17:00 | UA

Боже, а какие дегенеративные все рожи! Только один слева внизу еще на нормального выглядит, а все остальные - как уголовники. И ясно, что пришли не на экскурсию и теперь эти подонки и убивают мирных жителей на востоке.

ну а хуле
01.12.2014 в 19:41 | XX

<удалено модератором>

ну а хуле
01.12.2014 в 19:42 | XX

<удалено модератором>

ХАЗАРИЯ
01.12.2014 в 19:43 | XX

<удалено модератором>

так и есть
01.12.2014 в 19:48 | XX

А это и есть типичный состав "Азова", "Айдара", "Донбаса" и т.д. + досрочно амнистированные уголовники.
Достойные продолжатели героїв - бандеровцев.

Да уж!!!
01.12.2014 в 20:39 | UA

Лица не обезображенные интеллектом!

махно
02.12.2014 в 00:02 | UA

<удалено модератором>

махно