Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевцы тепло встретили бойцов 19-го батальона территориальной обороны, вернувшихся из зоны АТО



Сегодня жители Николаева и Николаевской области встречали своих сыновей, мужей, братьев, которые несут службу в 19-м батальоне территориальной обороны. Бойцы приехали на отдых домой в ходе ротации, отслужив в зоне АТО почти три месяца.

 

Всего встретить бойцов пришло около 250 человек. Родственники и друзья встречали своих героев очень тепло: с хлебом-солью, плакатами, цветами и громкими овациями.

-Вот нормальные толковые пацаны стоят перед нами, мужики и дядьки даже, которые реально стали героями. Вы нормальные люди... можете защитить свой народ, своих жен, своих детей. Вы можете это и вы это сделали! - подбадривал бойцов во время торжественного митинга военный комиссар области Александр Иванов.

Пришел на встречу с бойцами и первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук.

 

-Это совершено другие люди. Это люди, которые прошли передовую, которые определили для себя, что и как будет в этом государстве, что и как делать в этом государстве, чтобы все были свободны и независимы, а нэнька Украина была неделима, - сказал Романчук и поклонился бойцам территориальной обороны.

 

Вернувшиеся домой бойцы не скрывают своих теплых эмоций. Они очень радуются прибытию домой и встрече с родными. Признаются, что на передовой было страшно. Однако отмечают, что достойно удерживали позиции.

 

-Страшно. Честно говорю. Дураки только не боятся. Люди по началу были не особо подготовлены к такому развитию. Вы сами понимаете — первый день на передовой и тут же минометный, артиллерийский, а потом еще и обстрел «градами». Поэтому было страшновато. Но нам удалось... Отстояли, удержали позиции, передали их морской пехоте, - рассказывает один из бойцов.

Сейчас бойцы сдают оружие и боеприпасы, после чего смогут увидеться со своими родственниками.

Поделиться:
 


земляк
 2014.12.01 12:26 [UA]
Первый раз вижу ,чтобы "герои" возвращались днём!!!

Лi
 2014.12.01 12:29 [UA]
"Герои", смешно читать, приспешнике Порощенко и Яценюеп, чмошники, которых все презерают

Марта
 2014.12.01 12:35 [UA]
Как же они с этим дальше будут жить? Как людям в глаза смотреть будут?

?
 2014.12.01 12:37 [UA]
Простите, но люди шли в территориальную оборону т.е. для обороны родного города, как они оказались на Донбасе. Опять ошукали?

Кацапчук
 2014.12.01 12:39 [RU]
<удалено модератором>

Кацапчук
 2014.12.01 12:42 [RU]
<удалено модератором>

11
 2014.12.01 12:43 [UA]
и где там 250 горожан встречают своих героев?врете,так знайте меру.Судя по фото,прибывших намного больше,чем встречающих.А вообще то мне все равно.Провалитесь вы все,и убывшие,и прибывшие,вместе с вашими правителями.

Олег
 2014.12.01 12:44 [UA]
<удалено модератором>

правда
 2014.12.01 12:46 [XX]
<удалено модератором>

Житомасон
 2014.12.01 12:47 [US]
<удалено модератором>

Джон
 2014.12.01 12:56 [UA]
<удалено модератором>

ххх
 2014.12.01 12:59 [UA]
<удалено модератором>

DIK
 2014.12.01 13:03 [RU]
Щас денюшку получат-обмоют-начнут про свои подвиги втюхивать. 

Прохожий
 2014.12.01 13:12 [UA]

> ххх (2014.12.01 12:59 [UA])
лайно - это ты, и вот таких как ты скоро и уберут

2
 2014.12.01 13:17 [IL]
Ще не  вмерла украина ?

АГА...
 2014.12.01 13:29 [UA]
Мабуть дуже страшно було... Вон броник до сих пор не снял. И спать наверное, теперь в каске будет...


ПАМЯТКА ЕДУЩИМ В АТО
 2014.12.01 13:38 [UA]
<удалено модератором>

Ветеран
 2014.12.01 13:50 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2014.12.01 14:11 [UA]

> Ветеран (2014.12.01 13:50 [UA])
Положительно могу только отозваться об одной из жен сих "достопочтенных джентльменов".Не плохо провели время, пока "херой" вшей кормил.))

работяга
 2014.12.01 14:15 [LV]
Клаптик земли заработали? Херои. 
Пусть расскажут своим «тепло встречавшим родственникам» сколько людей там убили, как по детям стреляли.

Житомасон
 2014.12.01 14:15 [US]
<удалено модератором>

русский Николаев ( )
 2014.12.01 14:15 [UA]
<удалено модератором>

Руль
 2014.12.01 14:39 [UA]
<удалено модератором>

35
 2014.12.01 14:58 [UA]
Всех умников в комментах вместо єтих ребят на войну!

ххх
 2014.12.01 15:09 [UA]
<удалено модератором>

koka ( )
 2014.12.01 15:17 [UA]
<удалено модератором>

Николаев - русский город
 2014.12.01 15:20 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2014.12.01 15:21 [UA]
<удалено модератором>

w124 ( )
 2014.12.01 15:24 [UA]
Только что приехал сосед с АТО, хвастался как он жилые дома мирных украинцев прицельным огнём расстреливали. Если честно стало противно его слушать.. Такое впечатление что пацаны поехали туда побеспредельничать.. Они ещё себя героями называют..

Николаевец
 2014.12.01 15:25 [UA]

> ххх (2014.12.01 15:09 [UA])
Слышь, хух, ты не маскируйся. Не спасёт это тебя! Тебе - американцу нужно спасаться в Америкосии. Твоя родина-уродина - деРЬмократическая республика Пиндостан.

Ирина
 2014.12.01 15:56 [UA]
<удалено модератором>

Оля
 2014.12.01 16:11 [UA]
Жаль что не 200- тыми пришли. Очень жаль

Замечание
 2014.12.01 16:52 [NL]
<удалено модератором>

Позор убийцам детей
 2014.12.01 18:14 [DE]
<удалено модератором>

Николаевец
 2014.12.01 18:17 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2014.12.01 18:21 [UA]
<удалено модератором>

vb ( )
 2014.12.01 20:05 [XX]
с 7.00 встречающие с желто- голубыми шариками пили водку в пивнушке возле Варваровского моста,жители не могли понять что за гулянье в такую рань Для успокоения наверное

Инна ( )
 2014.12.04 12:39 [UA]
Ах вы сволочи сепаратиские, такие коментарии писать, троляки конченные. Если кого-то что-то не устраивает на Украине собирайте вещи и уеб....те в Россию. А для нас наши ребята герои, которые освобождают нашу Родину от таких гнид как вы.

Antifa
 2014.12.13 05:25 [UA]
>Инна (Danaapri@mail.ru )

2014.12.04 12:39 [UA]
Сепаратисты - это секта украинствующих, сепарировавших (разделивших) русский народ. Кстати, а почему не на мове?

Николаевцы тепло встретили бойцов 19-го батальона территориальной обороны, вернувшихся из зоны АТО

5139
Read Reviews (39)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 12:00]  
Жуткие снимки индийских трущоб. ФОТО

[20.02 11:40]  
Геращенко мастерски потроллила паспорта "ЛДНР". ФОТО

[20.02 11:19]  
Живописная деревня на озере в Венгрии. Фото

[20.02 11:11]  
Украинцы смеются над "избиением" нардепа в Киеве. ФОТО

[20.02 10:33]  
Киану Ривз считает, что ему поздно становиться отцом

[20.02 10:32]  
Плоскостопие может быть причиной болей в спине

[20.02 10:31]  
Смешные комиксы про семейную жизнь

[20.02 10:30]  
“Крошечный дом Медленного Города”: проект экономичного жилища в Южной Корее. ФОТО

[20.02 10:03]  
Вера Брежнева шокировала новым перевоплощением