Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Коммунисты и социалисты побеждают на выборах в Молдавии



На состоявшихся в воскресенье, 30 ноября, выборах в парламент Молдавии, по предварительным данным, побеждают коммунисты и социалисты. Об этом свидетельствуют данные ЦИК республики по итогам подсчета 38,01 процента протоколов.


По имеющимся на момент написания заметки данным, шестипроцентный барьер преодолевают пять партий. На первом месте — Партия социалистов, возглавляемая Игорем Додоном, она получила 23,16 процента. На втором месте — Партия коммунистов во главе с бывшим президентом страны Владимиром Ворониным — ее результат 19,35 процента.


Либерально-Демократическая партия во главе с экс-премьером Владимиром Филатом получила 17,54 процента. Демократическую партию, лидером которой является экс-спикер Мариан Лупу, поддержали 16,41 процента.


У шестипроцентного барьера балансируют результаты голосования за Либеральную партию Михая Гимпу — 6,75 процента, и за Партию коммунистов-реформаторов — 5,85 процента.


Правящая коалиция прозападных партий по итогам прошедших выборов рискует уступить власть сторонникам евразийской интеграции, которую представляют оппозиционные левые силы.


«Первые результаты демонстрируют, что народ Молдовы голосует за альтернативный вектор развития и больше отдает свои голоса левым партиям», — сказал действующий депутат-социалист Иван Чедан.




lenta.ru

Поделиться:
 


РЕАЛ
 2014.12.01 00:20 [UA]
Ждем теперь майдан в Молдавии. Сценарий очередной цветной революции пиндосы уже по-любому приготовили.

Намыв
 2014.12.01 00:29 [RU]
Ну что... Теперь мы знаем где будет следующая "цветная революция"))). Молдавская демократия в опасности!!!))) Вот интересно, как её назовут? "Укропная" (ни каких аналогий с Украиной, имею в виду только растение) или "Штукатурная"? Не дадут пиндосы Молдове на Восток уйти. Да и румыны уже её своей считают. Не... Не обойдуться молдавашки без своего "майдана"...

Врач
 2014.12.01 01:09 [UA]
Майдан - болезнь укропская. Молдаван оставьте в покое.

buba
 2014.12.01 04:57 [UA]
<удалено модератором>

Бриг
 2014.12.01 09:03 [UA]
Молодцы молдоване  поняли, что в дерьмократии как это счас у нас -  голод, нищета и прозападное холуйство и лакейство

Круто!
 2014.12.01 09:55 [RU]
Да кто ж им даст победить? Выборы не признают скорее всего.

Ялынка
 2014.12.01 10:03 [RU]
Украина такую антирекламу европейскому вектору показала, что молдаване решили не рисковать. С Россией, по крайней мере, уже прижились.

Судья
 2014.12.01 10:53 [UA]
Наелись молдаване Европой....

Вера
 2014.12.01 11:17 [UA]
Молодец Молдавия! Наконец-то до народа стали доходить простые истины! Если кто-то так был нужен Европе, то ещё после развала СССР был бы там (например, Польша и т.д.). А так наш вектор один - Евразия.

***
 2014.12.01 11:41 [XX]
Будет, как в Чили (не дай Бог). Но то, что в покое Молдавию не оставят - это точно.

***
 2014.12.01 11:41 [XX]
<удалено модератором>

кеша
 2014.12.01 12:15 [UA]
Зачем майдан? Коммунизм уже доказал свою утопичность, поэтому максимум 20 лет...

Павлик
 2014.12.01 13:38 [UA]
К СОЖАЛЕНИЮ, УКРАИНА НЕ МОЛДОВА !

Коммунисты и социалисты побеждают на выборах в Молдавии

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.07 15:37]  
Городские и туристические фотографии от Симаса Лина. ФОТО

[26.07 15:30]  
Законопослушные гуси на дороге восхитили Сеть. Видео

[26.07 15:20]  
Бегемот, прогулявшийся по автозаправке, "взорвал" Сеть. Видео

[26.07 15:10]  
Савченко шокировала новым роликом с ненормативной лексикой. Видео

[26.07 15:00]  
Фестиваль в честь Фриды Кало в Далласе. ФОТО

[26.07 14:50]  
Девушка "спасла" свою подругу от неминуемой грязи. Видео

[26.07 14:41]  
Улыбчивый джек-рассел-терьер по кличке Евро. ФОТО

[26.07 14:31]  
Французский мэр проглотил мышь из-за проигранного спора. Видео

[26.07 14:19]  
Дом с отделкой под пещеру в джунглях. ФОТО